Министерство образования

Краткое содержание:

Советы юристов (обновлено 10.04.2021)

1) Почетная грамота министерства образования и науки Амурской области 2011 года, дает право на получение ветерана труда?

1.1.
Нет, отсутствует в указанном списке. ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ от 10 ноября 2008 года N 121-ОЗ О звании "Ветеран труда Амурской области" (с изменениями на 9 сентября 2020 года) (в ред. Законов Амурской области от 01.04.2009 N 190-ОЗ, от 03.11.2009 N 264-ОЗ, от 09.02.2011 N 449-ОЗ, от 31.03.2011 N 458-ОЗ, от 09.11.2011 N 561-ОЗ, от 23.11.2012 N 117-ОЗ, от 25.12.2012 N 133-ОЗ, от 18.04.2013 N 171-ОЗ, от 10.09.2013 N 221-ОЗ, от 26.11.2013 N 287-ОЗ, от 07.06.2016 N 690-ОЗ, от 27.12.2016 N 30-ОЗ, от 14.11.2017 N 141-ОЗ, от 17.12.2018 N 299-ОЗ, от 09.09.2020 N 576-ОЗ, с изм., внесенными Законами Амурской области от 31.10.2014 N 423-ОЗ, от 13.05.2020 N 524-ОЗ) Настоящий Закон определяет категорию граждан, имеющих право на присвоение звания "Ветеран труда Амурской области", и устанавливает меры социальной поддержки указанной категории граждан.
Статья 1. Граждане, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда Амурской области" Звание "Ветеран труда Амурской области" присваивается проживающим на территории области лицам, награжденным областными знаками отличия в труде, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, добросовестно проработавшим в области на одном предприятии (в учреждении, организации) различных форм собственности не менее 20 лет и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Статья 2. Областные знаки отличия в труде, учитываемые при присвоении звания "Ветеран труда Амурской области" К областным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания "Ветеран труда Амурской области", относятся учрежденные в установленном порядке почетные знаки, почетные грамоты, если награждение ими производилось от имени: Законодательного Собрания Амурской области, областного Совета народных депутатов; губернатора области, Правительства области, Администрации области, исполнительного комитета областного Совета народных депутатов; абзац утратил силу. - Закон Амурской области от 01.04.2009 N 190-ОЗ; областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи; федерации профсоюзов области, областного совета профессиональных союзов.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
79
Россия
юрист онлайн
Таштимиров У. И.
Спросить
Отзывовза 24 часа
27
Россия
юрист онлайн
Кашапов Р.З.
Спросить
Отзывовза 24 часа
17
Россия
юрист онлайн
Шабанов Н. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Филилеев Ф. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
15
Россия
адвокат онлайн
Сухоруков А. Я.
Спросить
Отзывовза 24 часа
14
Россия
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
12
Россия
юрист онлайн
Каракулин В.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
11
Россия
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
юрист онлайн
Пилюгин И. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
5
Россия
юрист онлайн
Парфенов В.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
4
Россия
адвокат онлайн
Медведев Д.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
4
Россия
адвокат онлайн
Егорова Е. О.
Спросить
Отзывовза 24 часа
4
Беларусь
адвокат онлайн
Колтунович П.И.
Спросить
Отзывовза 24 часа
2
Россия
юрист онлайн
Анциферов А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
2
Россия
юрист онлайн
Козырев П. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
2

2) Скажите пожалуйста, муж служит по контракту в армии и поступил заочно в университет, это его 1 высшее образование, должно ли министерство обороны оплачивать ему учёбу?

2.1.
МО РФ не обязано оплачивать ему учебу, за исключением целевого направления на обучение от МО РФ.

3) Я являюсь преподавателем колледжа на меня поступает жалоба якобы от родителей из Министерства образования. О том что я не соответствую занимаемой должности. Жалоба подписана человеком просто ФИО. Такого студента и родителя у меня нет, как реагировать и что за это может быть.

3.1.
Обязаны дать свои пояснения во время проведения служебной проверки.

4) Мы живём в свердловской области, по правилам нашего министерства образования если за 10 класс по химии оценка 4,а за 11 класс оценка 5, можно ли рассчитывать на золотую медаль.

4.1.
Думаю можно 25% допускактся 4 четверок.

5) Где можно посмотреть приказ о награждении грамотой министерства образования за 2002 г.

5.1.
Здравствуйте. Можете запросить в отделе кадров. Или попробовать поискать на сайте министерства.

6) Может ли служить поводом для увольнения или Перевода на другую должность предписание Министерства образования в связи с несоответствием занимаемой должности?

6.1.
В соответствии с п.п. 3 п. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Аттестация проводится по определенной процедуре, установленной локальным нормативным актом организации.

7) На получение ЗВАНИЕ ВЕТЕРАН ТРУДА влияет почетная грамота Министерства образования Челябинской области?

7.1.
Грамота не даёт права на ветерана труда.
7.2.
В Челябинской области право на присвоение звания "Ветеран труда" дают только почетные грамоты Законодательного Собрания и Губернатора. . . . О звании "Ветеран труда Челябинской области", Закон Челябинской области от 06 декабря 2007 года №220-ЗО http://docs.cntd.ru/document/819032155

8) В доверенности вместо заглавной буквы в слове Министерство образования, написана маленькая. Является ли это основанием для признания доверенности недействительным документом?

8.1.
Это не является основанием недействительности.
8.2.
Нет, это не основание, оно не меняет существа доверенности.
8.3.
Здравствуйте! Нет,не является.

9) Живём в деревне. Врача нет. Есть ли какой-то закон, который освобождает нас от обязательного предоставления справки по болезни в школу или детский сад? Каждую простуду ездить в район нет возможности (автобус не ходит).
Какой орган власти ответственный за этот вопрос? Министерство здравоохранения отправляет в министерство образования и наоборот.

9.1.
Все равно деревне должен быть медицинский фельдшерско-акушерский пункт Минздрава, он в этом случае обязан выдавать такие медицинские документы.

10) Награждена грамотой министерства образования области в 2019 году. В этом году начали готовить ходатайство на награждение грамотой министерства образования РФ. Но оказалось, что должно пройти 3 года. Верно ли это?

10.1.
Здравствуйте! Такого срока нет. 3-летний период требуется только в том смысле, что к награждению представляются кандидаты, которые проработали в организации, выступающей инициатором награждения, не менее 3 лет (см. Приказ Минобрнауки России от 14.08.2020 N 1020 "О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации", Приказ Минпросвещения России от 09.01.2019 N 1 "О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации")

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение