Минфин россии

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы приводите какую-то древнюю информацию... Приказом Минфина России от 22.10.2012 №135 н была утверждена новая форма Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН, а также Порядок ее заполнения. Данный Приказ опубликован в «Российской газете» 28.12.2012 и вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования. Однако Минфин России указывает, что форма Книги учета, утвержденная Приказом N 135 н, подлежит применению с 1 января 2013 года (письмо Минфина России от 29.12.2012 N 03-11-09/100).

В отличие от предыдущей формы Книги учета доходов и расходов новую Книгу учета доходов и расходов заверять в налоговом органе не требуется (п. 1.5 Порядка заполнения Книги)


Здравствуйте, уважаемая Марина!

Приказ Минфина России N 86 н, МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002 (с изм. от 19.06.2017) "Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.08.2002 N 3756) является действующим.

Вы задали вопрос: "Вопрос, нужна ли эта книга или нет, и стоит ли говорить, что книги у меня нет?".

Вам ответили.

Не совсем понятны ваши претензии. Прошу учесть: в рамках бесплатной консультации.

С уважением, Матросова Т.А.


Вопросы и ответы: 62
1 2 3
Задать вопрос

На днях Минфин России дал разъяснения о том, что баня, сарай, теплица, летняя кухня и все остальные нежилые строения, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. На каждое отдельно стоящее сооружение надо зарегистрировать право собственности и платить за него налог. ... Вопрос: - относится ли это к собственному дому или только к дачам?

0
Ответить
Цитировать
Бюро 26
Юридическая фирма Бюро 26
Рейтинг: 0.6k
09.03.2018 в 22:41
Ставрополь

Минфин такого не говорил. Журналисты, как обычно, все напутали и запугали людей.

Налог платится так же, как и раньше.

Если интересно, по ссылке можете почитать про это разъяснение Минфина:

Подробнее >>>

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

В Письме Минфина России от 20.04.2015 N 03-04-05/22246 "НДФЛ: имущественный вычет по целевым займам" сказано, что каждый из супругов вправе получить имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по целевым займам на покупку (или строительство) жилья в размере, не превышающем 3 000 000 руб.

Такой порядок получения имущественного налогового вычета супругами предусмотрен в отношении жилья, приобретенного в совместную собственность с 2014 г. Мы приобрели жилье в 2007 г и мне не понятно этот закон на нас не распространяется или с 2014 г не только я но и муж имеет право получить имущественный налоговый вычет.

0
Ответить
Цитировать

Вы не попадаете под действие данного закона так как приобрели жилье в 2007 году. Документы подаются в течении течении 3 лет после покупки жилья и вы уже не получите возврат.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

5.04.17 вышел приказ номер 58 минфина России по изменениям в ст. 45 налогового кодекса. Я правильно поняла, что я могу заплатить транспортный налог за физическое лицо, которое является собственником машины, которой я управляю по генеральной доверенности?

0
Ответить
Цитировать

Ла, Вы вправе уплатить транспортный налог за собственника авто, однако нужно указать в квитанции на оплату за кого оплачиваете налог. В налоговом уведомлении стоит идентификационный номер уведомления.

Добрый вечер!

Вы имеете возможность осуществить данное действие. При оплате укажите реквизиты собственника. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Письмо Минфина России от 03.09.2015 N 03-03-07/50836 оно сейчас актуально или действуют другие правила?

0
Ответить
Цитировать

Понятия не имеем. Письма вообще не актуальны, поскольку они представляют из себя мнение должностного лица, которое совершенно не обязательно для применения.

Добрый день

по правилам сайта анализ судебной практики и консультацмии по налоговому праву - платные услуги Ответ выше неверен

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно ли взыскать долг с Минфина России за счет казны Российской Федерации по обязательствам бюджетного учреждения?

0
Ответить
Цитировать
Пасечник Руслан Сергеевич
Адвокат Пасечник Руслан Сергеевич
17.04.2017 в 15:27
Ростов-на-Дону

Попытаться можно, только учтите, что это не так просто. Деньги просто так не отдадут и найдут кучу законных причин.

Для начала необходимо провести подготовительные меры, написать жалобы, провести проверки.

Доброго времени суток!

ЕСЛИ ЕСТЬ решение суда - то конечно можете взыскать долг по правилам Бюджетного кодекса

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте Иван! Слишком пространный вопрос... Теоретически наверное можно. Но что бы ответить надо знать подоплеку и отправные документы!

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день

да такие прецеденты встречаются как и арбитражная судебная практика, нужно знать подробности

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства путем заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением (пункт 3 статьи 219 БК РФ).

Санкционирование оплаты денежных обязательств осуществляется в форме совершения разрешительной надписи (акцепта) после проверки наличия документов, предусмотренных порядком санкционирования оплаты денежных обязательств, установленным финансовым органом (органом управления государственным внебюджетным фондом) в соответствии с положениями названного Кодекса (пункт 5 статьи 219 БК РФ). Итог: возможность взыскания есть, но необходим полный документарный анализ сделки.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

В соответствии с письмом Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 4 октября 2016 г. N 03-05-05-03/57598 а также от 11 октября 2016 г. N 03-05-06-03/59079 Об уплате государственной пошлины (нотариального тарифа) за удостоверение соглашения об определении размера долей в праве собственности супругов и их детей на жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала и совместного имущества супругов, нотариальный тариф за удостоверение сделки составляет 500 р., как за удостоверение сделок, предмет которых не подлежит оценке, однако нотариусы г.Южно-Сахалинска за удостоверение такой сделки требуют 0.5 % от кадастровой стоимости жилья, что в моём случае составляет более 20000 руб. Насколько правомочны их действия?

0
Ответить
Цитировать

Цитата:однако нотариусы г.Южно-Сахалинска за удостоверение такой сделки требуют 0.5 % от кадастровой стоимости жилья, что в моём случае составляет более 20000 руб.

Павел,

получите письменный отказ выполнить нотариальные действия и оспорьте его в судебном порядке, либо направьте жалобу в нотариальную палату области.

Немиров Олег Валерьевич
Юрист Немиров Олег Валерьевич
17.02.2017 в 08:51
Белгород

Добрый день, уважаемый Павел.

Получите письменный отказ и подайте исковое заявление в суд и оспорьте.

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Должен ли нотариус, учитывая письмо Минфина России от 18 июля 2016 г. N 03-05-06-03/41911, принять справку из БТИ об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости и принять ее для расчета госпошлины, если она установлена по состоянию стоимостных показателей до 31 декабря 2013 г. включительно, если наследодатель умер в июле 2016?

0
Ответить
Цитировать

По состоянию стоимостных показателей до 31 декабря 2013 г. включительно, если наследодатель умер в июле 2016? Определяют по кадастровой стоимости.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Минфин России планирует вводить запрет на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра и медовухи индивидуальными предпринимателями с июля 2017 года.

0
Ответить
Цитировать

Планирует конечно, поскольку идет борьба с алкоголизацией населения, да и лицензии также стоят денег, что будет пополнять бюджет. Такие вот планы.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Я сотрудница Минфина России, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до апреля 2018 года. Требуют справку о прохождении диспансеризации и по форме 001 ГС/у. Насколько правомерно это требование и какие меры могут в отношении меня могут применить в случае отказа от прохождения диспансеризации?

0
Ответить
Цитировать

Диспансеризация госслужащих. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984 н. о прохождении диспансеризации госслужащими (с приложениями).

Необходимо проходить ежегодно. Можете, конечно, заявление об отказе написать, но Вас ведь никто не уволил с госслужбы.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

А правильно ли я поняла, что согласно ПРИКАЗ МИНФИНА РОССИИ от 30.03.2015 № 52 н, в 1 с 8 теперь не нужно заполнять принятое бюджетное обязательство. Спасибо.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Все правоотношения, связанные с учетом бюджетных обязательств Федеральным казначейством, будут регулироваться приказом № 221 н с 01.01.17 г.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение