Мировой суд (страница 2)

Мировой суд отменил заочное решение 2014 г. и принял решение возобновить производство по делу. Должен ли был суд вынести определение о подготовке дела к судебному разбирательству в соответствии с положениями гл.14 гпк просто как-то очень странно 18 отменил а заседание 21. а разве суд не должен был вручить или направить ответчику копии искового заявления, чтобы ответчик мог предоставить письменное возражение на иск. а то получается "без меня меня женили"..

Мировой суд винес решение 100000 р.штраф по статья 242 часть 1 за переписку в ватсапе с бывшей девушкой.

Мировой суд. обычно в мировом суде окончательным был судебный приказ. А тут что то не понятно. В последнем иске от айди коллектива стоят такие пункты. Не понятно что это и можно ли отменить?

Подавал жалобу в верховный суд 6.02.08.На которую был такой ответ:"Постановление мирового судьи оставить без измениения, а жалобу без удовлетворения."Вопрос в слейдующем: какого числа я могу получить права?10.10.09. или 06.02.10.?

, которые не являются и никогда не являлись собственниками данной квартиры и давно выписаны. Правомерно ли это? Что делать в таком случае?

Встречный Иск об определении места жительства ребенка отклонил. Частную жалобу отклонил. Ребенок проживает сейчас 3-й месяц со мной. Аппеляцию я проиграл. Апеляц. Суд наплевал на факт проживания дочери с отцом. Место проживания ребенка судом не определено. Иск на определение места жительства ребенка подал, но хочу отозвать, т.к.-во-первых-ребенок живет со мной, во-вторых-80%иски решаются не в пользу отцов. А мать ребенка за 3 месяца ни разу не попыталась пообщаться с ребенком. Т У П И К, Скоро приставы придут в гости. Как быть?. Ребенка то я содержу. А по закону ответственность равная. Должен ли я платить? За что и кому? Можно ли обжаловать апелляцию? Денег купить судью нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд отказал в отмене судебного приказа в связи с пропуском срока. Могу ли я подать исковое заявление в суд высшей инстанции или я должна дождаться ответ на мою частную жалобу. На сегодняшний день в отношении меня заведено исполнительное производство и я не могу терять время.

Мировой суд отменил заочное решение о взыскании задолженности. И возобновил производство по делу через 2 недели. Правомерно ли это?

Мировой суд вынес решение в отношении УК с обязанием внести изменение в лицевой счет по отсутствию проживающих 0 жильцов, вместо ранее указанных 3, на момент 21 января 2021 года. Отменить начисление в квитанция за услугу ТКО. До настоящего времени УК выставляет старые жировки. Какую сумму по неустойке за неисполнение судебного акта можно выставить?

Мировой суд вынес заочное решение и потом отказал мне в отмене заочног решения. Могу лия обждаловать заочное решение мирового суда в вышестоящий суд?

Мировой суд вынес определение о лишении прав на 3 месяца по административному делу Ст. КоАП 12.2, Ч.2 от 03.06.2015 я подал апелляционную жалоба на постановление и ее зарегистрировали 22.06.2015 я долго ждал ответа и мне позвонили и сказали явится, на портале единого информационного пространства, я увидел, что уже два раза было заседания, хотя меня не кто не уведомлял, подскажите пожалуйста о сроке давности и как отсчитывается и при не неявки в суд двух раз могут ли оставить приговор без изменений.

Мировой суд лишил прав подана апеляционная жалоба. Могу ли я ездить по России с жалобой на постановление.

Мировой суд вынес решение об оставлении без движения районный суд оставил в силе теперь что делать получается что можно исправлять все еще недостатки?

Мировой суд принял имущественный иск на сумму 93.000 р., сказав, что в связи с последними изменениями им подсудна сумма иска до 100.000 р. Обыскалась, не могу найти, когда были такие изменения? И что будет если все-таки у иска подсудность районного суда? Если иск будет перенаправлен в районный суд сроки пойдут заново?

Мировой суд присудил мужу выплачивать алименты мне и дочери, однако сумма не та, какую я просила: я просила учитывать неофициальный заработок мужа - он уже несколько лет покупает квартиры у застройщиков и перепродает частным лицам - и для этого просила суд сделать запрос в Росеестр и в Сбербанк (запросить движение средств) . Суд отклонил такие ходатайства, а муж тем временем зарегистрировался безработным.

Скажите, пожалуйста, Куда подавать аппеляцию и есть ли смысл?

Мировой суд вынес определение об отказе коллекторам в правоприемстве, т.к. истек срок исполнительного листа. По прошествии 8 месяцев коллекторы подали в городской суд и выиграли дело! Что делать?

Мировой суд вынес заочное решение по моему иску в отсутствие ответчика. Иск удовлетворен полностью. Решение вступило в законную силу. Сторона ответчика не обжаловала это решение. Решение отдано в производство судебным приставам. Может ли ответчик в дальнейшем обжаловать и отменить это решение?

Мировой суд вынес решение суда о взыскании задолженности. Без моего присутствия. Я была уведомлена, была повестка, но т.к я заболела, я в этот день и время была на приеме у врача, о чем есть подтверждающая запись на портале гос услуги. Соответственно суд я просто не успела уведомить о возможной неявке. Я инвалид 2 группы (с детства)

Могу ли я подать апелляционную жалобу и какие шансы, что решение отменят?

Мировой суд вынес решение о лишении водительский прав на 1 год и 8 месяце по статья 12.26 часть 1 КОАП.

Я прекрасно понимаю что дело гиблое, но буду пытаться обжаловать решение. Мне очень нужно если уж не спасти права, то хотя бы максимально потянуть время. Придется ли сдавать права и оплачивать штраф в процессе обжалования или я могу продолжать ездить до момента вступления в силу решения последней инстанции?

И можно ли попасть под истечение сроков давности если удастся затянуть процесс во всех инстанциях или раз мировой суд уже вынес решение то сроки давности уже не действуют?

Мировой суд постановил выплитить управляющей компании мою задолжность за 2009 год. В известность меня управляющая не поставила, что задолжность у меня существует и что они подают на меня в суд. Повесткой на суд не приглашали, просто поставили перед фактом. На данный момент у нас другая управляющая и о том, что у меня нет долгов за 2009 год я доказать не смогу, чеки утрачены. С благодарностью.

Мировой суд вынесен приказ об отмене судебного приказа об алиментах, что нужно предоставить судебному приставу чтоб он отменил исполнительное производство об алиментах и убрал задолженность? Спасибо.

Мировой суд не принял письмо направленное через электронное заказное письмо, сославшись на отсутствие технической возможности, хотя письмо было распечатано Почтой России и пришло в бумажном виде.

Мировой суд вынес решение о взыскании долга за коммунальные услуги за август 2012 года, хотя на тот момент я уже не являлся собственником жилья.

Мировой суд отказал в повороте исполнения судебного приказа, истец подал иск. какие должны быть мои действия?

Мировой суд лишил водительских прав по ч.1 ст.12.8 9 февраля. В постановлении стоит дата 11 февраля. Мне звонили 16 февраля говорили что постановление будет готово 17 февраля после обеда и спрашивали сама заберу или выслать по почте, я ответила что по почте. Адвокат копию постановления забрал 18 февраля, исходящий номер об отправлении копий постановлений в ГИБДД, адвокату и мне стоит дата 13 февраля, мне до сих пор не прислали по почте мою копию постановления. Объясните пожалуйста есть ли тут нарушения со стороны мирового суда?

Когда получать права? Лишен на 1.5 года. Постановление получил по почте. Конверта утерян!

Мировой суд отказал. Подал апелляцию, к которой приложил новые доказательства. Апелляция эти доказательства (бетонные) не приняла и, соответственно, тоже послала лесом. Подавать кассацию в краевой суд, полагаю, тоже пустое.

Мировой суд вынес судебный приказ по кредитному договору Хом кредита. Кредитный договор заключен 17.09.2011 г. а они с меня требуют задолженность за период с 04.10.2014 г. по 03.06.2020 г. Могу ли я применить срок исковой давности?

Мировой суд, принимая решение, указал в числе своих мотивировок и такую "...у ответчика маленькая зарплата, но он дееспособен и ничто не мешает ему найти более высокооплачиваемую работу...". Разве это основано на законах? Сомнения берут очень сильно. И была еще одна мотивировка "...суд сомневается в реальности доходов ответчика...". Насколько я помню - если сомневаетесь, то докажите. Апелляция не помогла.

Мировым судом присудили 70000 тр.подала на отмену приказа что не согласна с иском не отменили нет причины для отмены передали судебным приставам те закрыли по статья 46 часть 3 но совкомбанк подали на прямую и с меня высчитывают пенсию я даже не знала что они это нашла приказ что мировые опять присудили не смотря на сроки после судебных приставов и решила отменить приказ с восстановлением срока но опять отмены нет и приостановки тоже как высчитывали с меня так и высчитывают Что делать?

Мировой суд по возражению отменил судебный приказ о взыскании задолженности перед банком. Что дальше будет как будет действовать дальше банк. Заранее спасибо.

Мировой суд вынес заочное решение без ведома ответчика, повестки не получал, исковые требования и приложенные к ним документы не получал?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности в пользу Сбербанка, этот приказ уйдет приставам или на прямую в банк где зарплатная карта?

Мировой суд не удовлетворил заявление о лешении виновника дтп водительских прав и вынес виновнику дтп только штраф 1000 р, что делать дальше чтоб виновник понес наказание.

Мировой суд вернул возражение на судебный приказ из за отсутствия "Ходатайства о восстановлении пропущенного срока ",указав следующее: Возвратить должнику в связи с истечением срока на принесение возражений и отсутствием в возражении просьбы о признании уважительными причин пропуска процессуального срока.

Определение обжалованию не подлежит.

Можно ли снова подать возражение указав уважительную причину? Или сразу подавать частную жалобу?

Мировой суд лишил меня права управления автомобилем, городской суд оставил без изменения, собираюсь писать в верховный суд. Имею ли я право ездить на авто до решения верховного суда?

Мировой суд отменил судебный приказ о взыскании долга по расписке. Какую госпошлину платить при обращении в суд? Полностью или доплатить 50%

Мировым судом вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа, на основании, что я не заявила ходатайство о восстановлении срока для предоставления возражения на судебный приказ и доказательства уважительности причин пропуска срока для подачи возражений. При получении письма от судебных приставов я в семидневный срок предоставила возражения на судебный приказ. Что нужно просить в частной жалобе:

1. О восстановлении срока для предоставления возражений на судебный приказ

2. Доказывать уважительность причин пропуска срока.

Или второй вариант:

На основании получения информации о судебном приказе от судебных приставов, а не от суда (и почему я в таком случае должна доказывать уважительность причин пропуска, ведь судебный приказ от судьи я не получала) и на основании этого просить:

1. Отменить определение об отказе, об отмене судебного приказа

2. Отменить судебный приказ.

Что делать?

Мировой суд оставил без движения исковое заявление по защите прав потребителя по причине того, что я не указал свои паспортные данные. Правомерно ли это?

Мировой суд вынес решение о прекращении уголовного дела по факту применения сторон, никто не возрождал, но прокурор собрался подавать апелляцию на возобновление дела. Какие у него шансы, что апелляцию примут и возобновят дело и есть ли у меня шанс, что ему откажут в возобновлении?

Мировой судья требует документ подтверждающий право быть в суде законным представителем несовершеннолетнего. Моего сына избили я подал заявление частного обвинения в мировой суд по статья 115 часть 1.УК РФ но заявление вернули так как в нём нет информации о праве быть законным представителем несовершеннолетнего. Скажите, какой документ от меня требуют? Спасибо.

Мировой суд отложил дело (отбирают права за превышение скорости) и выдал мне повестку, в которой значится "...вызывается в качестве правонарушителя..." Но суд ведь не окончен и меня еще не признали правонарушителем.

, подала апеляцию жду суда, как потребовать у суда чтобы ответчик помимо справки о доходах предоставил выписку с лицевого счета с пенсионного фонда? Возможно ли это? Считаю что он скрывает настоящий доход. Спасибо.

Мировой суд длительное время не высылает по почте исполнительные листы по вступившим в силу решениям (гражданские дела). Задержка составляет от двух до шести месяцев. Заявления на выдачу листов подавали неоднократно. Кому можно жаловаться и что предпринять?

Мировой суд нашего района отказывает мне о принятии документов на развод. Мотивируя тем, что с момента заключения брака, а он был заключен 29 декабря 2010 прошло слишком мало времени! У нас нет совместных детей, имущества... я просто хочу развестись с ним! просто уже на 2 день после заключения брака я поняла, что мы совершенно разные!

Мировой суд вынес в мою пользу решение о взыскании с МВД России материального вреда. Решение вступило в законную силу. Я получили исполнительный лист. В мировом суде участие в качестве ответчика принимал представитель МВД субъекта. Подскажите пожалуйста куда направить этот лист для исполнения в МВД субъекта или МВД России. В исполнительном листе указано конкретно "Взыскать с МВД РФ в мою пользу". С уважением Гомленко Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение