Могут ли арестовать мое имущество приставы

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Могут ли арестовать моё имущество приставы, за долги бывшего мужа банкам. Разведены пять лет назад.

вопрос №8974275
прочитан 51 раз
Не могут ваше имущество арестовать. ТК вы в разводе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста могут ли арестовать мое имущество приставы. Я нахожусь в декретном отпуске (двое детей 13 лет и 10 мес.), единственный доход - это детское пособие, с мужем развелась, алименты не получаю. Образовались долги перед банкам. Коллекторы атакуют, угрожают, что меня посадят, детей отберут, а имущество заберут в счет долга. Как быть?

вопрос №7098785
прочитан 26 раз
Это все пустые угрозы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, в данном случае банк может обратиться в суд о взыскании долга. Имущество арестовать могут, но единственное жилье, если оно не в ипотеке не подлежит аресту и детские пособия также не подлежат аресту.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы при совершении исполнительных действий брать других понятых, если должник предоставляет своих (не родственников)? и могут ли арестовать мое имущество если чеки что это не мое не сохранились?

вопрос №3578697
прочитан 80 раз
Обязательно должны быть чеки что имущество ваше иначе права описать имущество - нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Приставы могут брать понятых по своему усмотрению, могут арестовывать имущества должника где должник проживает, а доказывать вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Теперь собственникам "не вашего имущества" надо обращаться в суд с иском об исключении имущества из акта о наложении ареста (описи имущества).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мать не платит по кредитам, со мной не проживает, но прописана у меня, соответственно приставы приходят ко мне домой. Могут ли арестовать мое имущество, если документов на имущество нет?

вопрос №3953805
прочитан 95 раз
Да, могут, так как должник зарегистрирован, но в таком случае вы должны будете написать заявление в суд о снятии ареста.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Произошел затоп квартир соседей снизу по моей вине, 4 квартиры подали в суд, в общей сложности на 600000 т.р. суд они выиграли. Если я буду им выплачивать сумму меньше чем назначат судебные приставы, могут ли арестовать мое имущество (1-комнатная квартира и часть еще в одной квартире) и в каких случаях могут арестовать?

вопрос №9145329
прочитан 28 раз
В любом случае могут арестовать имущество. Чтобы не арестовали, следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, могут арестовать одну из квартир в любое время. Поэтому лучше обратиться в суд на основании ст.203 ГПК РФ и просить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын 26 лет набрал в банке кредитов и не оплачивает. Был прописан в моей квартире. Несу ли я ответственность. Я не поручитель, никаких документов не пописывала. Могут ли арестовать мое имущество, имеет ли он право на квартиру, как вести себя если придут судебные приставы. Спасибо.

вопрос №2537577
прочитан 593 разa
Нет не могут арестовать ваше имущество и никакой ответственности вы не несете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Должник отвечает по своим долговым обязательствам только своим имуществом. Родители по долгам дееспособных детей не отвечают. Регистрация по месту жительства право собственности не дает. Если вы не сможете документально не доказать, что то или иное имущество по месту регистрации должника принадлежит вам, а не ему возможен арест и вашего имущества. Но обычно приставы на такие крайние меры не идут и верят на слово. Но если есть возможность все же подстрахуйтесь. Всего доброго!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня долг перед банком 130 тыс. руб. Через приставов я выплачиваю каждый месяц по 1500 руб. Могут ли арестовать мое имущество, если у меня один единственный дом, где я живу с семьей и участок к нему 15 соток.

вопрос №10485334
прочитан 13 раз
Добрый день! Выплачиваете же... Нет, не арестуют.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если выплачиваете, то оснований нет. К тому-же единственное жилье не отбирают. А вот обременение могут наложить с тем, чтобы до окончания уплаты долга Вы не смогли продать или подарить дом и участок.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
У сожалению - арестовать могут, но не реализуют, и не продадут, если дом - единственное имущество для проживания (если дом не в ипотеке)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение