Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли выписать несовершеннолетних

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних в повестке указали неправильную фамилию может ли это как то по оч отстоять свои права.. вызвали об административном правонарушении.. была выпившая на дети были с бабушкой в тот момент дома.. вызвала полицию меня задержали на 5 часов потом отпустили, а потом пришел инспектор по делам несовершеннолетних и выписал повестку.

вопрос №17914160
прочитан 8 раз
Нет по практике такое не поможет. Поможет адвокат. А вообще то данное правонарушение к комиссии по ДН не имет особого отношения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В заявлении о расторжении брака, муж указал, что наши разнополые, несовершеннолетние лети остаются проживать с матерью. Я с детьми зарегистрирована в его квартире. В браке была куплена однокомнатная квартира на мое имя. Где после расторжения брака будут проживать дети и может ли он выписать меня с детьми из своей квартиры?

вопрос №17889973
прочитан 22 разa
При разводе суд должен разделить имущество, нажитого в браке, в том числе однокомнатной квартиры. Если квартира мужа куплена им до брака и вы не являетесь её собственником, то может вас выписать через суд. Детей может выписать тоже, так как им есть где жить, кроме этой квартиры.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Где будут дети проживать, с кем, решать Вам и ему. Если спор, то суд решить. Детей выписать не сможет, а Вас да. ОДнушка при разделе по 1\2 делится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Живем в служебной квартире. Муж, супруга и двое несовершеннолетних детей. Муж уволился по собственному желанию. Отслужил 17 лет. В квартире все прописаны постоянно. Своей собственности не имеем никакой. Могут ли по суду выписать несовершеннолетних детей в никуда?

вопрос №17888642
прочитан 14 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы имеете право на получение жилья, но это необходимо обосновать в исковом заявлении в суд. Ключом к решению является Определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 27.06.2018 N 73-КГ 18-3. Настоятельно рекомендую ознакомиться с ним. В частности, один из выводов судебной коллегии: "Само по себе увольнение с военной службы не может служить основанием для лишения военнослужащего права на жилище, гарантированного статьей 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»" .
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли супруг (собственник квартиры) выписать без моего ведома и согласия из квартиры? Квартира куплена в браке. Прописан в квартире несовершеннолетний сын (3 года). Брак на грани развода. Долей в квартире никаких нет муж при покупке квартиры оформил всё на себя любимого.

вопрос №17882786
прочитан 7 раз
Здравствуйте. Выписать Вас без Вашего согласия муж может только в судебном порядке. Но в этом случае при разводе квартира будет делиться поровну.
(текст отредактирован 15.10.2020, 09:20)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована. Долевая собственность 1/2. Собственники я и мой сын. На моментт приватизации сын был несовершеннолетний. На данный момент в квартире прописаны я, мой сын, его жена, их общий ребенка и ее ребенок моим сыном не усыновленный. Могу ли я выписать без ее согласия ее несовершеннолетнего ребенка.

вопрос №17877972
прочитан 16 раз
И как вы собираетесь это сделать? Снять с регистрационного учета ребенка не простой вопрос. Он должен быть зарегистрирован с одним из родителей. А где отец ребенка? На мой взгляд у вас даже через суд снять с регистрационного учета ребенка шансов мало, т.к. если его место жительства определено с матерью, то и зарегистрирован он должен быть с ней. Да и вряд ли этот ваш шаг будет способствовать улучшению отношений в семье сына.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вы вправе выселить и выписать по суду маму и ребенка её.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли муж выписать из квартиры несовершеннолетних детей после развода? Я не имею жилплощади отвечающей норме для проживания разнополых детей. И как определить место их проживания? Квартира в собственности мужа.

вопрос №17875846
прочитан 22 разa
Несовершеннолетних детей он не сможет выписать в судебном порядке. Нет правовых оснований.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, не может выписать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Приветствую Вас. Выписать может только если сам прописан в квартире, но тогда он должен выписаться сам и прописаться в другом месте и там же прописать ребенка. Место проживания детей с одним из родителей может быть оформлено нотариальным соглашением, или в судебном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Категорически не согласен с раннее ответившими юристами. Супруг вправе снять детей с регистрационного учета по двум основаниям, если он является собственником квартиры и дети в момент обращения в суд не проживают в квартире.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли муж выписать из квартиры несовершеннолетних детей после развода? Я не имею жилплощади отвечающей норме для проживания разнополых детей. И как определить место их проживания? Квартира в собственности мужа.

вопрос №17875841
прочитан 13 раз
Здравствуйте! Если Ваш бывший муж, является собственником квартиры и приобретал ее не в браке с Вами, то через суд он может выписать детей из квартиры. Место проживание детей можно определить как в суде, так и в органах опеки. С Уважением!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Определить место жительства можно в суде, совместно с вами. При этом он все равно не сможет их выписать из квартиры.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой отказались от приватизации в пользу троих несовершеннолетних внуков. Сейчас сын с женой разводятся. Внуки остаются жить с бывшей снохой. Представителем внуков на момент приватизации отец внуков. Может ли бывшая сноха выписать нас из квартиры. Какие документы и где можно оформить для сохранения пожизненного проживания.

вопрос №17872823
прочитан 11 раз
Добрый день! Согласно нормам ФЗ № 1541-1, любой гражданин, отказавшийся от приватизации обладает правом пожизненного проживания в приватизированной другим лицом квартире. При этом у проживающего лица нет никаких прав на недвижимость, оформленную на другого члена семьи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Это положение закона, ничего дополнительно оформлять не надо. Гражданин, добровольно не ставший собственником жилья в ходе его приватизации, сохраняет право на бессрочное проживание и пользование жилым помещением. Причем, это право сохраняется даже после продажи квартиры и передачи ее в дар или по наследству, если, конечно, данное лицо добровольно не откажется от этого права. Уточните только, живёте и сейчас в этой квартире?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительный вопрос: если прописать в квартире несовершеннолетнего гражданина, могу ли я его в дальнейшем выписать (не близкий родственник)?

вопрос №17871204
прочитан 11 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Возможно, но через суд только. И ещё: несовершеннолетний ребенок должен прописываться и сниматься с регистрации совместно с его родителями или законными представителями.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли супруг выписать при разводе жену из квартиры, которая находится в военной ипотеке, без её согласия, если есть несовершеннолетний ребёнок?

вопрос №17845872
прочитан 15 раз
Если квартира приобретена в браке, то нет, поскольку на квартиру возникает совместная собственность.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста с ответом. Может ли свекровь (она же бабушка) выписать несовершеннолетнего внука? Вместе с внуком прописан его отец (сын свекрови). У отца внука из всей недвижимости только квартира в ипотеке (меньшей площадью, чем квартира свекрови).

вопрос №17838078
прочитан 10 раз
Может, но в судебном порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая: С мужем идёт дело к разводу, у нас двое несовершеннолетних детей, квартиру муж получал на себя и детей, долевое участие, я только прописана. Он мне говорит что после развода собирала вещи и уходила, он меня выпишет. Что делать, могу ли проживать с детьми если суд оставит их мне.

вопрос №17833870
прочитан 23 разa
А квартира приобретена в браке? С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Покупал или получал квартиру в браке?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли собственник (мать) выписать из квартиры дочь?

Можно ли выписать из муниципальной комнаты мужчину с двумя несовершеннолетними детьми (если он там не живет)?

Можно ли выписать женщину, которая прописана в комнате муниципальной (в муницип комнате прописаны 6 чел), имея свою собственность (3 комнаты) , в связи с тем, что у неё есть где жить и прописаться?

вопрос №17781505
прочитан 18 раз
Кристина, в первом случае возможно в судебном порядке. Во втором, если женщина длительный период времени не проживает в комнате, то так же в судебном порядке возможно снять с регистрационного учета.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можно по ст.83 ЖК РФ выписать по суду.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Кристина, людей, которые там не живут и при этом не оплачивают ЖКУ и при этом их выезд носил добровольный характер выписать шансы имеются при грамотном ведении дела в суде с Вашей стороны. Надо иметь в виду, что выписываемые из муниципальных квартир люди, осознавая, что они утрачивают возможность принять участие в приватизации и стать обладателем дорогостоящего имущества, обычно активно защищаются в суде, выдвигая те или иные версии, которые бы исключали удовлетворение иска. Чтобы увеличить шансы на успех, обратитесь к юристу (можно к одному из ответивших Вам).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом находится у меня в собственности по договору дарения. В доме прописаны я, сын, невестка и несовершеннолетний внук. Могу ли я выписать невестку с внуком, которые не проживают в моём доме более 5 лет.

вопрос №17757979
прочитан 10 раз
Елена, только в судебном порядке возможно снять с регистрационного учета.
(текст отредактирован 06.09.2020, 17:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Сын в разводе? Если да, можете выписать невестку с внуком, но только в судебном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая: есть квартира 1, которая принадлежит мне на праве собственности. Есть квартира 2, которая принадлежит двум моим несовершеннолетним детям. В квартире 1 прописана бабушка детей. Отношения у нас плохие, я хочу продать квартиру 1 и купить дом, для этого нужно решить вопрос с ее пропиской. Могу ли я выписать бабушку из квартиры 1 и прописать в квартире 2 без ее ведома? Добровольно перепрописаться она не хочет. Или только через суд можно решить этот вопрос?

вопрос №17752288
прочитан 12 раз
Елена, здравствуйте! Когда и при каких условиях была прописана бабушка детей в квартире 1?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение