Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли получить компенсацию

Краткое содержание:

Советы юристов:

Может ли инвалид 3 группы получить компенсацию НДС за покупку квартиры.

вопрос №17546936
прочитан 4 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Не НДС, а НДФЛ. Если Вы работаете и с Вашего дохода уплачивается НДФЛ, то Вы можете вернуть налоговый вычет.
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришло смс по получению компенсации, могу ли я ее получить на карту?

вопрос №17439130
прочитан 4 разa
Будьте предельно бдительны. Возможно, смс прислали мошенники. Не сообщайте данные карты посторонним лицам.
Вам помог ответ: ДаНет
Это мошенники, нет никаких компенсаций.
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить компенсацию если я работал не официально и потерял работу.

вопрос №17421678
прочитан 4 разa
Здравствуйте Андрей! О какой компенсации речь, уточните, пожалуйста.
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира куплена в 2015 году. Могу ли я получить компенсацию в 2020 году? За какие года надо подать 2 НДФЛ и 3 ндвл?

вопрос №17606133
прочитан 8 раз
Здравствуйте, Юлия. Если вы работали официально последние 3 года (2017, 2018, 2019), то можете подать декларации 3-НДФЛ за эти годы в этом году и вернуть уплаченный вами за эти годы подоходный налог 13%.
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация следующая, я получил травму на производстве, составили акт о несчастном случае формы Н 1,вина работодателя установлена. Вопрос такой, могу ли я отправить досудебную претензию организации о выплате мне компенсации морального вреда в результате получения травмы на их территории или же мне сразу обращаться в суд и требовать по суду компенсацию морального вреда с этой организации за травму полученную на их территории?

вопрос №17602042
прочитан 6 раз
Добрый день, направьте мотивированную, основанную на нормах права претензию. И направьте работодателю.
Вам помог ответ: ДаНет

Собираюсь в декрет. Остаётся неиспользованный отпуск 27 дней (из 31). Увольняться после отпуска по уходу за ребенком не собираюсь. Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?

вопрос №17599197
прочитан 2 разa
Здравствуйте В этом случае, если увольняться вы не собираетесь то Выплачивать компенсацию за отпуск, не связанную с увольнением, это право, а не обязанность работодателя., в принципе руководство может и отказать работнику в компенсации, и отправить его на отдых. Это следует из статьи 126 ТК РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Василий. Я уволился с магазина 5-ка 03.03.20 оказалось что они досих пор они меня не уволили, при этом трудовую книжку я получил, на руки, устраивался на биржу и детские пособия, т. К являемся многодетной семьёй. В данный момент устраиваюсь на другую работу, могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию со стороны работодателя? Т. К. У них мёртвые души, и они я так понимаю получали мои выплаты?

вопрос №17599190
прочитан 7 раз
Обратитесь в полицию и в инспекцию труда для начала. Т.к. если выяснится, что вы получали пособия по недостоверной информации - то ответственность могут возложить уже на вас. а потом, по результатам проверок, решите, что вы можете требовать с работодателя.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы развелись с мужем почти два года назад. Год назад я продала квартиру, погасила ипотеку и купила новую квартиру меньшей площади. Согласие на продажу от мужа было получено и оформлено нотариально. Никаких условий по компенсации там не указано. Может ли сейчас супруг подать на раздел имущества. Которого по факту уже нет.

вопрос №17592967
прочитан 8 раз
Может, конечно, поскольку срок исковой давности не истек (три года). Имущества нет, но денежные средства, вырученные от продажи его доли, он вправе потребовать.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Вы купили квартиру меньшей площади, когда Ваш брак был расторгнут. Это Ваша собственность и разделу она не подлежит.
Вам помог ответ: ДаНет

После раздела совместно-нажитого имущества супругов, бывшая жена должна мне по решению суда около 400 тысяч рублей компенсации. Добровольно выполнять решение суда не хочет уже пол года. Обратился в суд, который делил имущество, получил один исполнительный лист на два взыскания (250 тысяч и 150 тысяч). Могу ли я напрямую подать данный исполнительный лист с двумя взысканиями в бухгалтерию должника?

вопрос №17587634
прочитан 6 раз
Да,можете и бухгалтер обязан перечислять до 50% ее заработной платы.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ребёнок играл в детском лабиринте восемь лет где-то ударился упал через полтора часа после того как покинули лабиринт обратились в приемный покой травматологии нас проверили дали заключение ушиб мягких тканей грудного отдела позвоночника могу ли я получить компенсацию хозяев этого комплекса.

вопрос №17583108
прочитан 7 раз
Здравствуйте, Юлия! Да, в данном случае Вам нужно обратиться к владельцу лабиринта с письменной претензией и заявить о своих требованиях.
Вам помог ответ: ДаНет
Да, имеете право потребовать возмещения материального и морального вреда.
Вам помог ответ: ДаНет

Как пострадавший от политических репрессий получаю компенсацию по оплате ЖКХ. Размер компенсации занижается из-за неправильного толкования ст.157 ЖК РФ. Получил новые доказательства, подтверждающие мою позицию. Могу ли я подать новый иск за новый период?

вопрос №17580443
прочитан 8 раз
Да, можете. Это же иной период, который ранее не заявлялся в судебном процессе.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если период новый, да, вы можете подать иск. вы можете обжаловать решение и возобновить рассмотрение гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам (если таковые имеются)
Вам помог ответ: ДаНет
За новый период - можно. Пусть он хоть на день отличается.
Вам помог ответ: ДаНет

Пострадала в аварии. Вывих ключицы, и порваны связки. Предстоит операция. Виновник аварии водитель машины где я находилась. Могу ли я получить компенсацию от его страховой компании?

вопрос №17578764
прочитан 4 разa
Ольга, вам надо обратиться в страховую компанию виновника ДТП.
Вам помог ответ: ДаНет

Водитель сбил отца моей внучки насмерть. Но уголовного дела не открывали, так как посчитали водителя не виновным. В протоколе было указано что он шел по обочине и на 20 см по дороге. В уголовном деле отказали, хотя мы пытались его открыть Но увы... Так вот можем ли мы получить с водителя ежемесячную компенсацию до 18 лет. Если да, то как это сделать. Нужна будет помощь.

вопрос №17575082
прочитан 2 разa
Здравствуйте! Даже при отсутствии вины водитель авто отвечает за повреждение здоровья, потому что управляет источником повышенной опасности. Вы вправе обратиться в суд с таким требованием + за компенсацией морального вреда.
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед построил гараж вплотную к забору моего участка. Должен ли он получить моё письменное разрешение на такое расстояние? Сможет ли он зарегистрировать строение? Если оставить такое расстояние, чем нам впоследствии это грозит, когда мы надумаем строиться тоже? Могу ли я с соседа требовать компенсацию?

вопрос №17559558
прочитан 11 раз
Расстояние от постройки до границы участка должно быть не менее 1 метра. Согласие надо было взять у Вас, это нарушение норм "СП 53.13330.2019. Свод правил. Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения (СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения)" (утв. и введен в действие Приказом Минстроя России от 14.10.2019 N 618/пр). Вам это ничем не грозит, на соседних участках расстояние имеет значение только между жилыми домами.
Вам помог ответ: ДаНет

Есть 3-комнатная квартира. В ней проживают мать, её дочь, несовершеннолетние внуки. Бабушке принадлежит 2/3 доли квартиры. Дочери 1/3 доли квартиры. Внуки только прописаны. Дочь хочет получить от матери денежную компенсацию за свою долю. Должна ли мать выплачивать эту компенсацию? И как узнать цену денежной выплаты? И может ли дочь продать свою долю в квартире, если её несовершеннолетние дети прописаны там и другого жилья нет?

вопрос №17552627
прочитан 8 раз
Здравствуйте. В принудительном порядке нельзя заставить мать выкупить долю. Но перед продажей другим лицам, она должна все таки предложить матери выкупить ее, чтобы соблюсти право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ). И только после ее отказа, моет продавать другому лицу. Несовершеннолетних, если они не собственники, можно выписать. Цену доли устанавливает сам собственник. Ориентируйтесь на средне рыночную стоимость аналогичных квартир и высчитывайте долю.
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я доказать психологическое насилие (истязание), приведя в пример сохранившуюся с человеком переписку.

Будет ли играть роль заключение психотерапевта?

Если у человека, оказывавшего давление есть высшее образование в области психологии, есть ли у меня шансы получить хотя бы моральную компенсацию или компенсацию сеансов психотерапии?

вопрос №17549957
прочитан 4 разa
Доказать не сможете, потому что действующее законодательство не знает такого определения как "психологическое насилие". [b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Вам помог ответ: ДаНет
Инесса, здравствуйте! В зависимости от характера психологического насилия (его направленности) и результатов такого насилия (повреждения здоровья) не исключена ответственность лица, в том числе и в форме компенсации морального вреда.
Вам помог ответ: ДаНет

Я проиграл гражданское дело о выплате моральной компенсации, решение суда вступило в законную силу 26 июня, я до этого срока уплатил сумму истцу в размере 25 тысяч рублей в счёт исполнения долга, до этого мне на почту прислали решение суда (копию) и сейчас пришло на мой адрес новое письмо, получить его сегодня не смог так как 1 июля выходной, могу получить только через неделю, хочу спросить может ли мне что то прислать суд по этому делу?

вопрос №17546279
прочитан 3 разa
Может Вам суд прислать по этому делу что-либо, например повестку о вызове в суд для исправления описки.
Вам помог ответ: ДаНет

Не был оформлен на работе, и попал на больничный. Могу ли я получить какую либо компенсацию?

вопрос №17536051
прочитан 2 разa
Если вы докажете что уполномоченное на то лицо фактически допустило вас к работе что фактически вы осуществляли трудовую деятельность у данного работодателя то вы вправе рассчитывать на пособие на период временной нетрудоспособности.
Вам помог ответ: ДаНет

Изменили условия компенсации, теперь я получила информацию, что получу только ту сумму, что за тратила при покупке, ТК жилье уже было признано аварийных, а не по рыночной, как всем и нет индексации по времени, так ли это. И может ли быть выходом из ситуации-дарения, может по нему больше можно получить? Б.

вопрос №17525655
прочитан 1 раз
Здравствуйте, да, с 2020 года внесены изменения в ст. 32 ЖК РФ. Пока практики судебной по данному вопросу не наработано. Так что ответа однозначно на Ваш вопрос нет. Можно попытаться заключить договор дарения или настаивать на постулате - Закон обратной силы не имеет, соответственно, должен действовать только по сделкам, проводимым с момента официального опубликования.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос... Я по поводу компенсации по пандемии, у меня ОКВЭД 7420, я не работала почти два месяца и я не получила субсидию, и сейчас платить налоги должна по полной, т.к.я не попадаю в реестр пострадавших, могу ли я куда-нибудь обратиться с заявлением и будет ли от этого толк?

вопрос №17520253
прочитан 2 разa
Здравствуйте. Помощь можно получить только в том случае, если будет Постановление правительства по этому поводу. На сегодняшний день оснований для выплаты по ОКВЭД 7420 не имеется.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских