Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я выписаться

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Бывший муж готов отказаться от доли в совместно нажитом имуществе - автомобиль, в обмен на то, чтоб я выписалась с его квартиры. Квартира совместным имуществом является. Можем ли мы заключить соглашение об отказе от раздела совместно нажитого имущества в котором будет прописано обязательство о выписке из квартиры. Спасибо.

вопрос №17928680
прочитан 6 раз
Можете, для этого надо обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе имущества. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена обещала прописать в квартире, но не сделала, а я выписался из старой квартиры, теперь я нигде, могу ли я вернуть старую прописку?

вопрос №17911557
прочитан 10 раз
Можете, если собственник жилья Вам предоставит такую возможность.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я Собственник квартиры имею двоих детей. У нас у всех есть доли. Квартиру хотела продать, выписались от туда. Сделка продажи сорвалась. Могу ли я заново прописаться с детьми?

вопрос №17910039
прочитан 4 разa
Светлана, да, конечно можете. Через МФЦ. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу выписаться со своей квартиры. И прописать я у брата в другом регионе. Имеются проблемы с судебными приставами. Могут ли возникнуть проблемы у моего брата?

вопрос №17909659
прочитан 3 разa
Могут и возникнут проблемы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В коммунальной квартире были прописаны: папа, мама и я. Ордер на маму, потом договор соцнайма папа сделал на себя, я и мама выписались, остался один отец прописан. Сейчас он умер. Может ли дочь переоформить на себя договор соцнайма?

вопрос №17905447
прочитан 10 раз
Вы можете подать документы в администрацию на заключение с Вами ДСН. При этом должны предоставить доказательства что нуждаетесь в этой жил площади. Все на усмотрение администрации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Лиля! В Вашей ситуации проблема заключается в том, что кроме отца, на момент его смерти в данном жилом помещении никто не был зарегистрирован. Соответственно, есть основания для прекращения договора социального найма жилого помещения по ч.5 ст.83 ЖК РФ (смерть одиноко проживавшего нанимателя). Чтобы переоформить на себя договор социального найма, дочь сначала должна в судебном порядке признать за собой право пользования данным жилым помещением в качестве члена семьи нанимателя жилого помещения и только после вступления соответствующего решения суда в законную силу требовать перезаключения договора. С уважением, А.Д.Руслан.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой: в Самарской области есть квартира, в которой я прописана (я не проживаю там уже более 10 лет). Она не приватизирована и записана на отца. По этой квартире есть долги по коммуналке. Я хочу выписаться и зарегистрироваться в своем жилье. Имеют ли они право взыскать с меня часть долга, или я могу выписаться спокойно?

вопрос №17898494
прочитан 9 раз
Добрый вечер! Вы вправе изменить место жительства, но компания-поставщик услуг ЖКХ может взыскать с Вас задолженность по коммунальным платежам за период регистрации. В любом случае Вы вправе доказывать, что фактически там не проживали и услугами не пользовались.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Если вы были зарегистрированы все это время, то должны были оплачивать свою часть расходов по коммунальным услугам. Задолженность с вас не спишут если даже вы будете сняты с регистрационного учёта.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я выписалась из квартиры, я могу ходить без прописки 3 месяца. А могу ли я сдать экзамен и получить права без регистрации?

вопрос №17896192
прочитан 1 раз
Конституционный Суд России в 1997 году постановил, что факт регистрации по месту жительства сам по себе не порождает ни прав ни обязанностей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с ребёнком прописаны в квартире бывшего мужа, он собственник, но не прописан там. Требует чтобы я выписалась... могу ли выписаться из квартиры, а сына оставить прописанного там, сыну 12 лет.

вопрос №17896017
прочитан 5 раз
ВЫ можете выписаться без проблем.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, поэтому ребенка не выписывайте.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник 1/3 доли в 2 х комнатной квартире, имеется долг по коммунальным платежам с исполнительными листами, а так же у одного из собственников на его долю наложен арест за другие долги, могу ли я другому собственнику у которого доля не в аресте подарить свою долю перед этим составить расписку у нотариуса что он обязуется оплатить мою часть долга по коммуналке и смогу ли я выписаться сразу из этой квартиры?

вопрос №17895873
прочитан 16 раз
Да, подарить долю. Всё условия указываются не в расписку, а в договоре.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Наличие встречных обязательств в договоре дарения не допускается. Такая сделка будет ничтожной.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы купили в ипотеку дом с землёй На начальной стадии собственник выписался а перед сделкой прописался и внука (23 года инвалид 1 группы) прописала По договору они должны сняться с регистрационного учета через 14 дней с момента вступления в собственность Сейчас они не хотят подписывать акт приема передачи пока не купят жильё Могу ли я там проживать и заехать самостоятельно (вскрыть двери и поменять замки) и не пускать их.

вопрос №17891278
прочитан 15 раз
Можете вселиться в квартиру, а прежние собственники вас не выселят даже через суд. Снять с регистрации их можно через суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире, где я прописана, есть долг по ЖКХ, могу ли я от туда выписаться и свой долг перекинуть на других собственников при их согласии?

вопрос №17876814
прочитан 3 разa
Нет. Так не сможете сделать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я лишена родительских прав на первого ребенка. Сейчас он проживает с бывшим мужем - отцом ребенка и его бабушкой. В другом городе. Этот ребенок прописан со мной, у меня в квартире.

Могу ли я выписаться из этой квартиры без ребенка? И прописаться в другом месте? И что для этого надо?

вопрос №17865630
прочитан 17 раз
Здравствуйте. Вы можете просто зарегистрироваться по новому месту жительства, снятие с регистрационного учета по старому месту жительства произойдет автоматически.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я выписалась из квартиры, где была нанимателем, там остались проживать родственники, за квартиру долги, могут ли с меня взыскивать, если зарегистрирована и плачу по другому адресу? Пришло досудебное уведомление в суд на моё имя.

вопрос №17855257
прочитан 3 разa
Могут если договор заключали вы-ст 307 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
К сожалению так как Вы сторона договора найма будете отвечать за долги солидарно со всеми, кто вписан в ордер (договор)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я квартиросъёмщик в муниципальной (не приватизированной)квартире!, по собственному желанию мой сын выписался из квартиры оставив там прописанных своих детей несовершеннолетних и супругу бывшую которая там не прописана!, может ли по факту дети проживать на территории на которой не прописан не один из родителей!, сноха ссылается что она их представители законный, дети прописаны и она добровольно не уйдёт!,как быть?, у неё есть собственное жильё купленное на мат капитал.

вопрос №17839649
прочитан 16 раз
Если дети прописаны в квартире, но не проживают, Вам необходимо подать в суд иск о признании их утратившими право пользования квартирой. В иске укажите где и с кем фактически проживают дети, а также сведения о наличии у матери и детей другой недвижимости.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я являясь ответственным квартиросъемщиком прописаться в квартиру без согласия прописанных родственников. В свое время пришлось выписаться по работе...

вопрос №17834589
прочитан 23 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Члены семьи нанимателя жилого помещения должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения. При вселении нового члена семьи изменяется соответствующий договор социального найма - в нем необходимо указать нового члена семьи. Вселение нового члена семьи возможно только при наличии письменного согласия всех членов семьи, проживающих в этом жилом помещении (в том числе временно отсутствующих). Исключением является вселение к родителям их несовершеннолетних детей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, вы без них можете. Они без вас нет, если квартира в вашей собственности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение