Могу ли я получать пособие на почте

Краткое содержание:

Советы юристов

1) На почту поступило пособие от 3 до 7 лет. Все выплаты (пособия) я получаю на почте 18 числа каждого месяца. Скажите, могу ли я получить пособия раньше даты выплаты сама на почте с паспортом, или придется ждать дня выплаты? Спасибо.

1.1.
Можете, если деньги поступили раньше для данных выплат, но это на усмотрение сотрудников почты.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
93
Россия
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
32
Россия
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
25
Россия
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
23
Россия
юрист онлайн
Дубачева И. Э.
Спросить
Отзывовза 24 часа
19
Россия
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Спросить
Отзывовза 24 часа
19
Россия
юрист онлайн
Сушненков О. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
14
Россия
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
12
Россия
юрист онлайн
Попов П. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
12
Россия
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
11
Россия
юрист онлайн
Курамшин Р. Р.
Спросить
Отзывовза 24 часа
10
Россия
юрист онлайн
Шайдулина Л. Р.
Спросить
Отзывовза 24 часа
10
Россия
юрист онлайн
Гимадиев Т. Р.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
юрист онлайн
Урванцев В. Л.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
юрист онлайн
Ежов И. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
адвокат онлайн
Чередниченко В.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
7
Россия
юрист онлайн
Николенко Т. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
7
Россия
адвокат онлайн
Гудкова Г.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
6
Россия
юрист онлайн
Смирнов П. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
6
Россия
юрист онлайн
Мазурин Д. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
5

2) Пожалуйста как я еще могу получать детские чтобы их не арестовывали? Могу ли я получать по почте? Ареста тогда не будет? Или могу ли я открыть на ребенка карту и чтоб соцзащита перечисляла туда детские это возможно или нет дайте совет? Заранее спасибо.

2.1.
Пожалуйста как я еще могу получать детские чтобы их не арестовывали? Могу ли я получать по почте? Ареста тогда не будет? Или могу ли я открыть на ребенка карту и чтоб соцзащита перечисляла туда детские это возможно или нет дайте совет? Заранее спасибо. Принесите приставам справку что это приходят детские пособия и они не будут арестовывать только эти деньги.
2.2.
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: ...денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей (п. 7 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")
2.3.
Уважаемая Татьяна! Справку предоставьте приставам. ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ) 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами; б) в связи с террористическим актом; в) в связи со смертью члена семьи; г) в виде гуманитарной помощи; д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений; 15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения; 16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом; 17) социальное пособие на погребение.

3) Могу ли я получать ежемесячное пособие на почте.

3.1.
Здравствуйте, На почте пособия не выдают, только пенсию (и то не во всех почтовых отделениях) Желаю Вам удачи и всех благ!

4) Могу ли я получать пособие по уходу до полутора лет и единовременную выплату по родам получить по почте а не на карту?

4.1.
По почте не направляют, только на сберкнижку либо на карту.

5) Могу ли я пособие по безработице получать наличными на почте?

5.1.
Доброго времени суток! Нет, выдача пособия по безработице почтовым переводом, к сожалению, невозможна Всего доброго, желаю удачи!
5.2.
Доброго времени суток! Уважаемый Владимир, что за пособие? Через ЦЗН? Или пособие по безработице через соц. защиту? Всего хорошего Вам!
5.3.
Здравствуйте, в ФЗ нет прямых указаний на то, куда будет перечислено пособие, а только права на это пособие и порядок и размер их выплат:
ст. 31 ФЗ «О занятости населения в РФ»: 6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц. 8. Порядок и условия назначения и выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение