Могу ли я получить гражданство украины

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Могу ли я получить гражданство Украины не теряя гражданство России или иметь двойное гражданство России и Украины?

вопрос №2269151
прочитан 719 раз
Уважаемый Максим. Насколько мне известно, по законодательству Украины - при принятии гражданства Украины от имеющегося гражданства необходимо отказываться. С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить гражданство Украины?

Я родился на территории Украины в 1971 году и жил там до 3-х лет. Потом мои родители вместе со мной переехали в Россию. Родители тогда были гражданами СССР, разумеется.

Вопрос.

Сейчас я могу вернуться в Украину и получить гражданство по рождению?

вопрос №1796641
прочитан 68 раз
Добрый вечер, Александр! Вы можете вернуться на Украину и получить гражданство Украины. Причем можете не выходить их гражданства России. С уважением, К.В.Истратов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РФ проживающая на территории Крыма и крымской пропиской. Могу ли я получить гражданство Украины в отказ от российского по полит. Причинам?

вопрос №14284597
прочитан 1 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да получайте, мы возражать точно не будем, обращайтесь в представительство Украины и узнавайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда следующий вопрос, могу ли я получить гражданство Украины если я имею постоянный вид на жительство с 2012 года?

вопрос №11639309
прочитан 10 раз
Тогда следующий вопрос, могу ли я получить гражданство Украины если я имею постоянный вид на жительство с 2012 года? Задайте этот вопрос миграционным службам Украины.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если у меня гражданство РФ, могу ли я получить гражданство Украины. И будет ли это зависеть от того, что мой муж был судим?

вопрос №204160
прочитан 7 раз
На самом деле вопрос задан не в том форуме. Об этом следует спрашивать на украинских форумах. Если на Украине закон такой же, как у нас, то гражданство Украины Вы можете получить только если выйдете из гражданства РФ (не допускается двойное гражданство). Наличие судимости мужа, как правило, не влияет на возможность получения гражданства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, родилась в РСФСР 1961 году жила до до 1978 года. Могу ли я получить гражданство в РФ по льготной, живу в сумах.

вопрос №17635142
прочитан 2 разa
Да. Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины. 2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, могу ли я получить гражданство РФ, не оформляя РВП?

вопрос №17648300
Да можете. В упрощенном порядку, есть соответствующий закон. Но все индивидуально, часто отказывают. Есть вопросы позвоните 89181992007
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение