Могу я подать заявление

Краткое содержание:

Советы юристов

Могу ли я подать заявление на установление отцовства одновременно с заявлением на алименты? У меня двое детей от разных отцов, могу ли я подать эти заявления сразу на обоих отцов?

Вы можете подать отдельно иски к разным мужчинам. В этих исках вы можете одновременно просить суд установить отцовство и взыскать алименты. Иски РАЗДЕЛЬНО подаются.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Здравствуйте, Ирина! Да, можете подать иск на установление отцовства в отношении одного ребенка и на алименты, а также в отношении второго ребенка. Будет два разных производства. С уважением, Анна.
(текст отредактирован 15.02.2016, 15:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могу ли я подать дополнение к исковому заявлению. (исковое заявление около месяца находиться в суде, при составлении заявления были упущены кое какие детали). И как это можно сделать?

Добрый день. Можете, составляйте уточненное исковое заявление в порядке ст. 39 ГПК РФ (если речь идет о гражданском судопроизводстве). Уточненный иск выглядит так же, как и предыдущий, но содержит уточнения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Здравствуйте, Надежда! Как правило это производится путем объяснений по делу, если не связано с уточнением исковых требований, тогда прилагаются уточнения исковых требований.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Добрый день! Да дополнения к исковому заявлению Вы безусловно можете сделать. Делается это в письменной форме в виде заявления и подается в тот же суд, только в данном заявлении не забудьте указать номер дела и ФИО судьи в производстве которого находится первоначальное заявление.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Добрый день. Да, вы можете подать дополнение к исковому заявлениям. Которое можно передать через экспедицию. Желаю вам приятного и удачного дня.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Доброго времени суток! Да, вы можете составить и подать дополнение к исковому заявлению по количеству сторон в деле. Регистрируется в суде. Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Подавайте уточненное исковое заявление если вы меняете предмет или основания иска, если меняете и то и другое - новые требования подаются - отдельный иск.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я подавал заявление Мировым судьям о выдаче судебного приказа. Заявление суд вернул с определением " В заявлении не указано место рождения ответчика". Скажите пожалуйста, могу ли я исправить заявление и подать его снова? И еще мне вернули квитанцию об оплате госпошлины. Могу ли я ее приложить к исправленному заявлению? Спасибо!

Можете и подать снова, и приложить квитанцию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если на меня написали заявления я могу подать заявление в обратную сторону.

Да конечно, это будет встречное заявление. Обращение может быть также подано в ходе личного приема руководителей и уполномоченных должностных лиц Министерства внутренних дел Российской Федерации в Приемной МВД России.
(текст отредактирован 17.08.2020, 00:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Написали заявление о отзыве заявления о поступлении в вуз, могу ли я подать заявление в другой вуз?

Отзыв заявления о поступлении в ВУЗ не лишает вас права согласно ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ подать заявление в другой ВУЗ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если я не подавала заявления на стандартный налоговый вычет никогда, могу ли я сейчас подать заявление и за сколько лет могут сделать перерасчет. Работаю военнослужащим.

Можете подать и сейчас. Перерасчёт имеете право сделать за три года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я еще к заявлению на алименты, подать заявление на свое содержание пока сижу в декретном отпуске и могут мне в нем отказать?

Да вам так и нужно поступить-подать и на свое содержание Отказать не могут Так что придется платить и алименты на ребенка и на ваше содержание пока ребенку не исполнится три года.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я подать заявление на развод и на алименты в одном исковом заявлении?

Здравствуйте. Да, можете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Можно требовать расторжения брака и о взыскание алиментов в одном иске.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Здравствуйте, Елена. Да, можете. И обязательно укажите если ли спор по имуществу и проживанию ребенка. Если необходима помощь в составлении иска-обращайтесь:)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я подать заявление об обеспечении иска до подачи в суд искового заявления?

Елена, добрый день! Нет, оно подается вместе с исковым заявлением, это же логично)) если нет иска - не может быть "просто так" обеспечительных мер. С уважением,
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
НЕТ. Оно подается либо при подаче иска, либо в ходе рассмотрения гражданского дала, на любой стадии судебного разбирательства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

После проигранного решения суда по гражданскому делу, собираюсь подавать кассационную жалобу, утратил исковое заявление истца, могу ли я подать заявление о выдачи мне копии искового заявления? И могут ли мне отказать?

Здравствуйте. Вам следует обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии искового заявления, отказать вам не имеют право. Всего доброго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Здравствуйте, Антон Николаевич! Можете подать заявление. Однако, Вам предложат ознакомиться с делом и сделать копию самостоятельно. К кассационной жалобе копию искового заявления прилагать не нужно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мое заявление о банкротстве принято судом. Скоро суд. заседание. Я сейчас хочу отозвать заявление о банкротстве. Могу ли я сразу после отзыва заявления снова подать заявление о банкротстве в ближайшее время? Отзываю т.к. не хочу чтобы ставили указанного в заявлении арбитражного управляющего с ним плохие отношения.

Не легче сделать дополнение / ходатайство о смене управляющего?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мое заявление о банкротстве принято судом. Скоро суд. заседание. Я сейчас хочу отозвать заявление о банкротстве. Могу ли я сразу после отзыва заявления снова подать заявление о банкротстве в ближайшее время? Отзываю т.к. не хочу чтобы ставили указанного в заявлении арбитражного управляющего с ним плохие отношения.

Могут потом возникнуть проблемы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я проживаю Тверская область Фировский район, могу я подать заявление в прокуратуру Твери или в другом городе? Заявление на мошенничество, подделка документов? Кировскому прокурору не доверяю. За год было подано 4 заявления, но ни по одному заявлению проведение проверки не было. Спасибо!

Заявление подается по месту совершения преступления.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Здравствуйте, подать можете в любую прокурату, если подсудность будет установлена другая, прокурор направит Вашу жалобу соответствующему прокурору.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работаю в школе учителем. В Управление образования на меня поступило заявление. Могу ли я получить копию этого заявления, так как намерена подать встречное заявление в полицию за клевету. Могут ли мне отказать в предоставлении данного заявления, написанного на меня?

Вы вправе знакомиться с материалами проверки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите если я написал заявление о выдаче мне справки взамен военного билета, могу ли я отказаться от своего же заявления и подать в суд чтобы мне вдали военный билет? В заявлении я написал чтобы мне выдали справку.

Добрый день Вы в любом случае можете обжаловать действия военного комиссариата в суде (КАСС РФ).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пож. могу ли я без юриста подать исковое заявление в суд? Текст заявления произвольной формы?

Конечно можете, но исковое заявление составляется с учетом определенных требований, предусмотренных законодательством. Кроме того, иск должен содержать ссылки на нормативные акты, на которых основываются Ваши требования. Примеры исков Вы можете найти в интернете, но лучше обратиться все же к юристу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
В произвольной форме у Вас никто не примет. Образцы, бывает, проходят в судах.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу подать на алименты без развода. Меня интересует: 1. Могу ли я одновременно с заявлением на алименты, подать заявление на арест имущества? 2. Если у мужа заработная плата в конверте, могу ли я указать в заявлении фиксированную сумму? P.S. Являюсь многодетной матерью. После избиения мужа сижу на больничном листе 7 месяцев, стала инвалидом.

Вы можете подать на алименты в фиксированной сумме. Арест навряд ли наложат, так как нет оснований, а вот на раздел имущества можете требовать в том же иске. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я хочу подать заявление

в суд о выселение бывшего мужа. Могут ли мне в полиции на основании

заявлений, с которыми я обращалась в полицию, выдать какой то документ

для подачи заявления в суд?

Татьяна Леонтьевна, добрый день! Он Вам (документ из полиции) не понадобится для выселения, если нет иных, законных оснований для этого. Есть они или нет, из Вашего вопроса установить не представляется возможным. Всего доброго,
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Избили сына, он отказывается писать заявление, в полиции говорят, что возбуждение дела только по его заявлению, а могу ли я подать заявление?

Вы сами в соответствии со ст. 141 УПК РФ можете обратиться в органы внутренних дел с заявление о преступлении. Заявление рекомендую подавать не в отношении конкретного лица, а по факту причинения Вашему сыну телесных повреждений.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Если сын взрослый, то вы не можете подавать заявление. Точнее, направить то можете, только эффекта от этого не будет. Кроме того, факт нанесения побоев относится к делам частного обвинения и дело возбуждается не иначе, как по заявлению пострадавшего, а не его родственников. Если, конечно, повреждения более серьёзное, то проверка проводится и без заявления. Однако, если ваш сын будет против, доказать что либо будет сложно, равно как и наказать обидчиков.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Уважаемая Валентина г. Симферополь! К вашему сожалению, в своём вопросе вы НЕ указали возраст вашего сына? Но если вашему сыну НЕ исполнилось 18-ти лет то в этом случае вы также можете обратиться в Полицию с Заявлением "О возбуждении уголовного дела" (ст.146 УПК РФ). Кроме того, вы также можете обратиться по данному факту к Участковому полицейскому вашего района. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 18.10.2020 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста срок подачи заявления об угоне автомобиля. Могу ли я сейчас подать заявление если прошло семь суток.

Елена, добрый день. Срок для подачи заявления о совершенном преступлении УПК РФ не ограничен. Оно может быть подано в любое время, независимо от момента происшествия. С уважением, Владимир Романов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение