Может ли собственник выписать без согласия

Краткое содержание:

    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских

    Советы юристов:

    1) Может ли отец прописать ребенка по месту своей прописки без согласия собственника? И может ли собственник без ведома отца выписать ребенка?

    1.1. 1. Может зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства, ничье согласие не потребуется. 2. В судебном порядке.

    1.2. Да может зарегистрировать, без ведома собственника. Собственник не сможет без согласия родителей выписать ребенка.

    2) В квартире два собственника в долях и 4 прописанных человека.
    Может ли один собственник выписать через суд прописанных без согласия второго собственника?

    2.1. Да, может, законом ограничений не установлено.

    2.2. Денис вам надо обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учёта. При ведении дела с помощью специалиста Ваши шансы на успешное решение вопроса будут большими.

    2.3. Во-первых, иск о снятии с рег. учета не заявляется, это юридически безграмотно. Нужно совсем другое решение суда, которое и является основанием для снятия с рег. учета. Во-вторых, важно когда и на каком основании были зарегистрированы эти люди. Тогда можно обсуждать перспективы дела. Обращайтесь, много положительной практики.

    2.4. Смотря какие основания для снятия с рег. учета.

    3) Квартира в в 2 долях. Один собственник прописал человека в своей доле, может ли второй собственник выписать подписанного человека без согласия первого собственника?

    3.1. Всё зависит от того определены ли ваши доли в натуре (ст.247 ГК РФ). Если на долю каждого сособственника выделена определённая собственность, он может пользоваться ею и предоставлять её в пользование другим.

    4) Я до 1997 г была хозяйкой этой квартиры. Но встретив мужчину в своей жизни я выписалась и лицевые счета переписала на дочь. Но в этой квартире прописана моя старшая дочь. Конечно на время приватизации они выписались добровольно, ни стали вступать в долю. Сейчас она снова прописана со своей там семьей. Вопрос: Может ли она через суд ее выписать в никуда. Естественно, что я права потеряла на эту квартиру, так как я сей час живу с мужем и моя здесь доля.

    4.1. Может ли собственник квартиры выписать гражданина из квартиры? Да. может. Без согласия гражданина это возможно сделать в судебном порядке.

    5) Имеется прописка в доме приватизированном, но собственником я не являюсь, собственник брат. Хочет выписать меня но когда именно не говорит так как я живу в другом городе. Может ли он выписать меня без моего согласия. И нужно ли согласие второго собственника?

    5.1. Здравствуйте! Если брат собственник дома, то он имеет право подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

    5.2. Что касается снятия с регистрационного учета (так теперь определяется понятие "выписаться"), то без Вашего согласия это может быть только в судебном порядке. То есть собственнику придется обращаться в суд по данному поводу. Однако, если на момент приватизации Вы были там зарегистрированы, то есть [u]возможность[/u] отказа суда.


    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских
    Помощь юристов и адвокатов
    Спроси юриста! Ответ за5минут
    спросить
    Администратор печатает сообщение