Спросить юриста  бесплатно

Можно ли вернуть деньги за путевку

Советы юристов:

Купили путевку в детский лагерь березовая роща ребенок пробыл два дня ей там не понравилось мы забрали домой можно ли вернуть деньги за путевку.

Нужны подробности, необходимо прочитать ваш договор, что там написано по этому поводу. Так же важна причина, по которой ребенку там не понравилось (может там антисанитария была и кормили плохо) . Возможно, и есть шансы вернуть деньги.

Можно ли вернуть деньги за путевку, если по личным обстоятельствам не хочется ехать? Спасибо.

Можете отказаться от путевки. Пишите письменное заявление на основании ст.32 закона О защите прав потребителей. Но Вы должны понимать, что исполнитель вправе оставить у себя фактически понесенные им расходы, документально обоснованные.

Можно ли вернуть деньги за путевку в санаторий, если куплена за свой счет. Спасибо.

Если ВАМ положено санаторное лечение - то да.
Обратитесь в соцзащиту.

УДАЧИ ВАМ.

Можно ли вернуть деньги за путевку в Турцию вследствие военных действий? Вылет 13 октября?

Пишите официальную претензию, это форс мажорные обстоятельства почитайте договор.

Можно ли вернуть деньги за путевку в Тунис до вылета осталось 15 дней.

Да, можете согласно Гл.39 ГК РФ.

Можно ли вернуть деньги за путевку, если я узнала, что жду ребенка.

В зависимости от множества факторов.

Можно ли вернуть деньги за путёвку в санаторий если ребёнок заболел?

Вернуть деньги за путёвку обязаны по заявлению клиента. Но имейте в виду, что вместе с письменным заявлением Вам необходимо предоставить документы об оплате путёвки (кассовый чек или банковский перевод) и документы, подтверждающие болезнь ребёнка.

Куда обратиться можно ли вернуть деньги за путевку в лагерь ребёнок пробыл 5 дней и заболел. Путевку дали с работы?
Юрист Лигостаева А.В.

--- Здравствуйте, а какие деньги вы собираетесь возвращать если путёвку не покупали? Никто вам ничего не вернёт. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Обратитесь с заявлением к руководству лагеря о возврате денег за путевку
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Не выпустили за границу из за судебных приставов-можно ли вернуть деньги за путевку?

Все зависит от условий договора.

Если у Вас была страховка от невыезда и это является страховым случаем. В противном случае деньги не вернёте.

Хотелось бы узнать можно ли вернуть деньги за путевку в лагерь, если забрать ребенка в начале потока по его просьбе.

да можете вернуть.

Сейчас известно какая ситуация в Турции. Можно ли вернуть деньги за путевку?

Для возврата путевки и для совершения иных действий необходимо изучить условия заключенного договора с тур-оператором, данные действия необходимо сделать во избежание правовых и финансовых рисков для вас.

Ребенку не понравился отдых в лагере можно ли вернуть деньги за путевку.

В части неоказанных услуг.

Скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за путёвку в лагерь если её вернуть в день заезда смены.

Можно за вычетом фактических услуг.

Завтра улетать в Турцию, а у меня заболела тяжело супруга и не может лететь. Можно ли вернуть деньги за путёвки?

Можно, но за вычетом документально подтверждённых туроператором расходов.

Можно ли вернуть деньги за детский лагерь, если ребенку там не нравится? Путевку брали за полную стоимость. Пробыли 4 дня?

К сожалению, не получится.

Можно ли вернуть деньги за тур. путёвку без штрафов?

смотрите условия вашего договора. Какой порядок и штрафные санкции были вами согласованы при досрочном расторжении договора.
Удачи вам и всего наилучшего.

Вы можете отказаться от услуги в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей, но с Вас могут удержать фактические расходы, но при этом, эти расходы должны доказать будут.
Так же еще раз просмотрите условия Вашего договора.

Это зависит от условий договора заключенного с туроператором или турагентством, а также Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" от 24.11.1996 N 132-ФЗ. Также это зависит от обстоятельств возврата путевки.

Можно ли вернуть деньги за туристическую путёвку? За месяц до поездки выяснилось, что нужна срочная операция.

Да, можно согласно Гл.39 ГК РФ.

Купили путевку в санаторий (в РОССИИ) через тур агентство. Во время отдыха стало плохо. Можно ли вернуть деньги за оставшиеся дни.

Компенсацию должны вам вернуть страховая компания, а не турагентство.

Я еду в сочи по путевке хочу взять соседского ребенка его отец работает. Можно ли вернуть деньги за проезд на самолете за ребенка?

Нет, это невозможно.

Может ли в договоре в разделе о расторжение быть противоречие с законом о защите прав потребителя. Договор заключен 26,02,13. По договору куплен сертификат на проживание в курортной зоне. В разделе о расторжении написано, что теряешь 50%! Можно ли сейчас отказаться без потерь, если отпуск будет в августе.

Вы вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, оплата подлежит возврату за вычетом расходов агентства (вряд ли они их понесли), хотя спор присутствует, решается в процессуальном порядке.

Я оплатила за путевку похоже через мошенников на CARD2CARD VK.COM Moscow RUS можно ли вернуть деньги?

Обратитесь с заявлением в полицию.

Адвокат Степанов Вадим Игоревич

Перечисляли на банковский счет? Если да, то можно, надо установить получателя денежных средств и в судебном порядке взыскать сумму, плюс судебные издержки.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вернуть можно, через суд либо с заявлением в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 159 УК РФ.

Бронь путёвки в Турцию на июль аванс 40000 руб.. Можно ли вернуть деньги из за коронавируса?

Можно вернуть, если грамотно подойти к делу. Пишите заявление на возврат на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ.

Если в стране, куда вы отправляетесь вашей жизни и здоровью угрожает опасность, вы вправе расторгнуть договор с туроператором — ст. 14 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», согласно которого деньги должны вернуть полностью при расторжении договора до начала путешествия, а после начала путешествия — вернуть часть стоимости в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Вам необходимо направить в адрес туроператора в письменном виде требование о возврате денежных средств. Ответ вам не предоставят ответ, обратитесь в Роспотребнадзор.

Оплатили 50% за путевку в Турцию вылет 13.06.14, сейчас заболел муж, можно ли вернуть деньги.

Наталья вернуть возможно, но только в судебном порядке.

В дек. 2016 г. были с мужем в Гоа по путёвке. В первый день подверглась укусу медузы (о наличии медуз и опасности купания в море тур оператор не предупредил).3 дня нахождения в госпитале Индии,2 дня ожидания переправки в Москву меня одной! Мужу предложили вылет на несколько дней позже.20 дней в ин. Склифосовского, переезд в Санкт-Петербург и там уже месяц в Джанелидзе. Лечение продолжается до сих пор. Отпуск испорчен полностью у меня и частично у мужа. (здоровье сильно подорвано-возможна инвалидность) Могу ли я востребовать с тур оператора возмещения половины стоимости путёвки и моральной компенсации за их молчание о состоянии условий нахождения на курорте?

ДЕЛО сложное - но если ВСЕ документы есть - можете потребовать компенсацию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Практически нереально. Вы что не знаете что в море есть медузы? Вам надо доказывать. Что о наличии таких особо опасных медуз должны предупреждать.

Купили тур путевку за 3 дня заболели тур фирма деньги не возвращает, можно ли вернуть?
Адвокат Рыжкова Н.А.

Анна.
Можно и нужно. Сначала надо написать претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении, обращаться в суд и взыскать уплаченные деньги.

Адвокат Соболев К.Ю.

Можно, в соответствии с законом о ЗПП.
Раз турфирма отказывает, значит необходимо обращаться в суд.
Если нужна помощь - обращайтесь.

Необходимо обратиться в суд. Ведем такие дела.

Напишите претензию о возврате, если в течение 10 дней не отреагируют, обращайтесь в судебные органы.

Ребенок летом отдыхал в детском лагере Орленок. Можно ли вернуть какие-то деньги за путёвку?

Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ-оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления


1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.


К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению


К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских