Можно ли выписать из квартиры

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Такой вопрос, можно ли выписать ребенка несовершенно летнего из квартиры до приватизации?

1.1. Такой вопрос, можно ли выписать ребенка несовершенно летнего из квартиры до приватизации? ---нет не получится. Без ребёнка квартиру не сможете приватизировать.

1.2. Такой вопрос, можно ли выписать ребенка несовершенно летнего из квартиры до приватизации? КУДА выписать и какие для этого основания? Нужно на это разрешение опеки.

2) Невестка 2 года назад ушла с внуком из квартиры. Не выписалась. Развелись с сыном сразу. Где живет не можем добиться. На телефонные звонки не отвечает, внука не видим. Можно ли ее выписать из квартиры? Если она родит чужого ребенка, сможет ли она прописать его к нам? Свою квартиру в Егорьевске она продала будучи разведенной. Наша квартира в собственности на меня (пенсионер, инв. 2 гр.) и сына. С уважением Игорь Николаевич.

2.1. Здравствуйте! Можно ли ее выписать из квартиры? - выписать возможно на основании решения суда.

2.2. Ее можно выписать (снять с регистрационного учета) в судебном порядке, путем подачи искового заявления на основании того, что она не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи. Вы можете оставить свой контактный номер телефона и я смогу более подробно ответить на Ваш вопрос.

2.3. Здравствуйте. Да, Вы можете выписать её в судебном порядке.

2.4. Выписать можно в судебном порядке, но при определенных обстоятельствах. В вопросе не достаточно информации для более развернутого ответа.

2.5. Здравствуйте, Игорь Николаевич. Для того, чтобы снять невестку с рег.. учета по месту жительства Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда". Исходя из второго предложения процитированной статьи, суд может сохранить за ней право пользования. Обычно сохраняет (если сохраняет) на срок от 6 месяцев до года.

2.6. 1) Если родит, то прописать сможет. 2) Выписать невестку вы можете только в судебном порядке, путем подачи иска об утрате права пользования чужим помещением и снятия с регистрационного учета. Совет: обратитесь к юристу очно.

2.7. Невестку можно снять с регистрационного учета на основании решения суда, иначе она действительно может зарегистрировать своих несовершеннолетних детей без чьего либо согласия. Звоните, у меня много аналогичных решений суда, помогу Вам все оформить. Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

2.8. Если у неё кто-то родиться - она зарегистрирует ребенка без Вашего согласия. Выписать её можно, если понадобится помощь - обращайтесь. (Очень хорошо, что она уже там не проживает и не потребуется подавать иск о её выселении - могли бы быть проблемы). С уважением, Сергей Данилов.

3) Скажите что мне делать мы раньше проживали одной семьёй но к сожалению наша мама скончалась она была нанимателем квартиры по договору соц. найма, моя младшая сестра сходила в ИВЦ и переоформила на себя договор с приватизацией квартиры на себя и её 2-х детей но без без меня меня вовсе, она меня выписала из за того что я не где не работаю уже долгое время, а я её старше на 5 лет. По закону же так нельзя делать? И что мне делать в этой ситуации надо в суд идти в какой?

3.1. Здравствуйте, Михаил! Поскольку вы не прописаны в квартире, то и не могли принимать участие в приватизации. Если бы вы были прописаны в квартире, то сестра не смогла бы приватизировать квартиру только на себя. Чтобы ответить на ваш вопрос - можно ли было выписать вас из квартиры, нужно знать конкретные обстоятельства. Когда сестра выписала вас из квартиры? До приватизации или после? И есть ли решение суда о вашей выписке?

3.2. Вам надо начинать с получения решения суда, на основании которого Вас признали утратившим право пользования. Если Вы не выезжали на другое место жительства, то в силу норм ЖК РФ отсутствие работы не является основанием. А значит решение можно оспорить. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

4) Можно ли выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры в дом в деревне вместе с одним из родителей? Нужно ли на это согласие органа опеки? Спасибо.

4.1. Можно ли выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры в дом в деревне вместе с одним из родителей? Нужно ли на это согласие органа опеки? ---если решили квартиру приватизировать и детей обделить.-не получится.:sm_no:

4.2. Можете, но с согласия органа опеки.

5) Квартира приватизирована на мать, а сын наркоман, ранее сидевший в тюрьме, только прописан. Вернулся из тюрьмы и опять стал употреблять наркотики, из квартиры все тащит и продает, поднимает руку на мать. Можно ли выписать его из квартиры, чтобы продать ее?

5.1. Квартира приватизирована на мать, а сын наркоман, ранее сидевший в тюрьме, только прописан Вернулся из тюрьмы и опять стал употреблять наркотики, из квартиры все тащит и продает, поднимает руку на мать. Можно ли выписать его из квартиры, чтобы продать ее? ---снять сына с рег учёта. чтобы продать квартиру не получится, а продать квартиру и новый собственник его снимет с рег учёта.-это выход. (если сын не отказался от приватизации, если отказался. То имеет право бессрочного проживания в квартире)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение