Спросить юриста  бесплатно

Можно ли получить паспорт не по прописке

Советы юристов:

Можно ли получить паспорт ребёнку не по месту прописки? И где ставить печать на свидетельстве о гражданстве?

Паспорт можно получить не по месту регистрации. Поставить штамп - определить гражданство - можно там же. Только это будет значительно дольше.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Для восстановления паспорта нужно подать следующие документы:1. Заявление о выдаче (замене) паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос. пошлины, документы, подтверждающие кражу или утерю паспорта. При замене паспорта необходимо предоставить паспорт, который будет подлежат замене. По просьбе может быть выдано временное удостоверение личности. Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.

Можно ли получить паспорт в 14 лет не по месту прописки?

да можно.

Можно, только срок в таком случае будет 2 месяца.

Можно ли получить паспорт в 14 лет не имея прописки и временной регистрации, просто по месту обращения?

Да, можете обратитесь в УФМС.

Если Вы родились в РФ, то есть являетесь гражданином РФ, то имеете право на получение паспорта без регистрации по месту жительства либо по месту пребывания.
В случае, если отказывают принять заявление либо отказывают в выдаче паспорта обжалуйте решение территориального подразделения ФМС.

Можно ли получить паспорт в 14 лет, не по месту прописки.

Эмма, здравствуйте.
Да, можно. Можете обратиться в любой МФЦ г. Москвы и получить через него паспорт. МФЦ само сделает запрос по месту вашего жительства для подтверждении тех данных, которые вы укажите в заявлении.

Можно ли получить паспорт РФ с пропиской в РФ по достижению 14 лет в посольстве Болгарии не выезжая из этой страны?

Нет, в Болгарии можно получить паспорт только тем кто там постоянно проживает.

Можно ли получить паспорт по месту регистрации, а не прописки в 14 лет.

Юрист Чурсин О.А.

Можно по месту пребывания, и даже по месту обращения в территориальный орган ФМС России (пункт 10 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", пункт 15 Приказа ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации").

Можно ли получить паспорт, заменить не по месту прописки?

Можно, но регистрацию (штамп) можно будет сделать лишь по месту регистрации.

Я хотела бы узнать можно ли получить паспорт в 14 лет не по месту прописки.

Да, это возможно.

Да, можно, только увеличиться срок изготовления паспорта.

Можно ли получить крымчанину с российским паспортом индификационный код по месту жительства, а не по прописке. Спасибо...

Нет, нужно получить по месту прописки.

Юрист Алёшина А.Г.

Можно.

Согласно Приказу Федеральной Налоговой Службы Российской Федерации от 29.06.2012 г. N ММ-7-6/435@:

ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:
1) по месту жительства;
2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);
3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).

Можно ли получить id паспорт не по месту прописки в первые?
Юрист Гафич И. И.

Можно получить id паспорт не по месту прописки.

Можно ли получить новый паспорт РФ взамен паспорта истекшего по сроку не имея постоянной прописки в старом?

г.Уфа!
Имеете право получить\заменить паспорт в любом городе РФ:

Постановление Правительства РФ № 828 и Приказ ФМС РФ № 339.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2007 г. N 8910

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 28 декабря 2006 г. N 1105
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту ЖИТЕЛЬСТВА, месту ПРЕБЫВАНИЯ или по месту ОБРАЩЕНИЯ гражданина!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 23.02.2014 г
22:15 моск.

Можно ли получить биометрический паспорт не по месту прописки, а по месту проживания?
Юрист Мурашкин Р. А.

Давно уже можно. Документы на оформление паспорта принимаются через мфц в районе по месту проживания, регистрация здесь даже не нужна. Просто достаточно в анкете указать адрес по которому временно проживаете. Даже можно там и не проживать а просто указать.

Можно ли получить квоту на операцию по удалению грыжи позвоночника не имея прописки в паспорте, все документы есть.
Юрист Демидов Д. В.

Да можно. Лечение некоторых заболеваний является настолько сложным и затратным, что граждане не способны самостоятельно его оплатить и организовать. Но каждый гражданин Российской Федерации имеет гарантии от государства, записанные в основном законе. Они обеспечиваются квотированием специализированных услуг медиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских