Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли по доверенности получить паспорт

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Часто меняю авто, ставлю на учёт на брата, но в виду того что он живёт в другом регионе не очень удобно посещать РЭО, недавно узнал, что могу поставить на брата авто по доверенности в своём городе, что тоже не очень удобно так как необходим оригинал паспорта, можно ли получить доверенность заверенную нотариусом на представления интересов в ГИБДД по которой я смогу без проблем поставить любой авто на учет на брата или возможно ли заменить оригинал паспорта, копией заверенный нотариусом.?

вопрос №17847404
прочитан 3 разa
Да, можно по нотариально удостоверенной доверенности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Знакомая оформила на время своего отъезда доверенность на получение пенсии. Все это будет в тот день когда я останусь без паспорта (прописка-выписка). Можно ли сейчас сделать ксерокопию паспорта и заверить у нотариуса? Смогу ли по заверенной ксерокопии своего документа получить пенсию?

вопрос №17108849
прочитан 2 разa
Не сможете. При получении пенсии у Вас законно потребуют нотариально удостоверенную доверенность и оригинал Вашего паспорта.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить паспорта внутренний и заграничный по доверенности, если доверитель живёт в США. В местном МФЦ отказались сделать. Местные адвокаты говорят, что они не должны отказать если доверенность правильно оформлена.

вопрос №16674473
При оформлении паспорта необходимо личное присутствие гражданина, законом не предусмотрена возможность получения паспорта по доверенности. Если человек находится за границей, то документы он делает через консульство рф.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить доверенность без присутствия доверенного лица по его паспорту?

вопрос №16656546
Здравствуйте! Да можно, обратитесь к нотариусу!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить справку о прекращении гр. Узбекистана для УФМС, если президент подписал разрешение, что нужно для сдачи паспортов, можно ли это сделать другому лицу по доверенности.

вопрос №16310986
прочитан 1 раз
Алексей, салом аллейкум!.. любые услуги для своих граждан, Консульство Узбекистана в России предоставляет только в одном случае, если гражданин выписан с Узбекистана и состоит на консул. Учете. У вас какой статус в России - патент, учеба, РВП,ВНЖ или нелегально?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли по нотариально заверенной копии паспорта и при наличии ген. доверенности получить деньги в Сбербанке?

вопрос №15921296
прочитан 2 разa
Нельзя. Нужен оригинал паспорта. Таков закон.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уехали в 2010 г из Украины, получили гражданство РФ. Можно ли сейчас дать доверенность на родственников по РФ паспортам на продажу недвижимости в УКРАИНЕ?

вопрос №15408499
прочитан 2 разa
Доверенность такую ВЫ сможете сделать в РФ запросто по своему паспорту РФ. Но станут ли в укр-не это принимать, не знаю..
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли по доверенности и с ксерокопией паспорта заверенной печатью начальника исправительной колонии получить свидетельство о расторжении брака в загсе.

вопрос №14876156
прочитан 5 раз
Здравствуйте! Доверенности, выданные администрацией исправительного учреждения, приравниваются к нотариальным (статья 185.1 Гражданского кодекса РФ). Так что всё можете получить по ней.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт с готовой визой в США должен быть отправлен в визовую службу г. Волгоград. Можно ли получить документы по доверенности другому лицу, т.к я живу в Астрахани? Надо ли ее заверять нотариусом или можно в простой форме написать? Или есть ли способ отправить документы в Астрахань вашей службой?

вопрос №14343914
прочитан 3 разa
Здравствуйте! Вы можете найти юриста из Волгограда на этом сайте и выдать ему нотариальную доверенность на получение ваших документов в Волгограде. А потом этот человек отправит вам ваши документы. Все просто. Желаю вам всего доброго.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли по нотариально заверенной доверенности сдать документы на замену паспорта в отдел МС МВД. а паспорт получить лично?

вопрос №14182334
Доброго вам времени суток. К сожалению по нотариально заверенной доверенности сдать документы на замену паспорта не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую! Можно ли получить паспорт по доверенности?

вопрос №13442897
прочитан 7 раз
☼ Здравствуйте, К сожалению получить паспорт по доверенности невозможно, гражданин России может получить паспорт только лично Желаю Вам удачи и всех благ!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток, на основании действующего законодательства не предусмотрено получение паспорта по доверенности. Всего Вам наилучшего!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну через неделю исполнится 20 лет и пора менять паспорт. Но он студент и учиться в другом городе. Могу ли я как-то получить за него паспорт и каким образом это мне можно сделать? По доверенности можно?

вопрос №13343006
прочитан 4 разa
Не можете получить паспорт за сына. При получении паспорта гражданин обязан расписаться в нём. Получить паспорт сын может в любом городе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, никак. Пусть он у себя получает, это возможно. В паспорте человек сам должен расписаться, поэтому по доверенности не получить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! По доверенности паспорт получить вы не можете, т.к. при получении паспорта гражданина РФ, гражданин должен поставить свою подпись в присутствии должностного лица.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Сын должен самостоятельно приехать и получить паспорт, за него вы получить паспорт не можете, даже по доверенности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Маме срочно требуется справка о расторжении брака с бывшим мужем, но она живёт в пригороде и болеет, приехать не может чтобы получить её. Можно ли мне, её дочери, или её мужу взять данную справку по её паспорту без доверенности?

вопрос №13331317
прочитан 32 разa
Здравствуйте! О расторжении брака выдаётся свидетельство органом загса на основании решения суда. Его может получить любое лицо по доверенности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Екатерина, добрый день! К сожалению, просто по маминому паспорту этого сделать нельзя. Обязательно нужна доверенность. Хорошего Вам дня!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Екатерина. Добрый вечер. Просто по паспорту матери не получится. Надо оформить доверенность на Вас или на мужа и тогда сможете обратиться о получении дубликата свидетельства о расторжении брака. . Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Человек получает загранпаспорт на сайте Госуслуги. Но сейчас, когда паспорт готов и его надо получать, его нет в России. Он в Армении, в служебной командировке. Можно ли по его доверенности получить за него паспорт?

вопрос №13303521
прочитан 6 раз
Доброе утро!? Если в данной доверенности указанные такие полномочия, то возможно это сделать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорт? Брак расторгнут по суду, давно. Может ли его получить третье лицо? Какая в таком случае должна быть доверенность? Есть доверенность на имущество.

вопрос №13283795
прочитан 36 раз
Здравствуйте, можете получить в органах загса, можно по доверенности но нужно нотариально заверять полномочия, можете также по почте попросить чтобы отправили Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Только на основании нотариально удостоверенной доверенности можете провести данные действия по получению свидетельства и ТД. Удачи Вам и всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток! Напишете запрос в суд, указав примерную дату - вам найдут, и выписку из решения суда выдадут. Вы можете отправить заявление о выдаче документа в суд заказным письмом с уведомлением. Если ваше заявление останется без рассмотрения, вы вправе написать жалобу председателю суда. Также можно получить желаемый документ через своего представителя. В этом случае, помимо паспорта, представителю необходимо иметь при себе оформленную по всем правилам доверенность. С выпиской из решения суда, паспортом и оплаченной госпошлиной обращайтесь в отдел ЗАГС либо по месту заключения брака, либо в тот ЗАГС, где вы зарегистрированы по месту жительства. Там вам выдадут его св-во о расторжении брака и поставят штамп в паспорт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение