Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли сдать на водительские права

Краткое содержание:

  • Можно ли сдать на водительские права

Советы юристов:

Можно ли сдать на водительские права если закончил коррекционную школу 8 вида.

вопрос №12758494
прочитан 1170 раз
Здравствуйте! Конечно можете получить права. Документы для сдачи экзамена: 1. Паспорт; 2. мед. справка; 3. Свидетельство о прохождении обучения; 4. фото; 5. Квитанция об оплате гос. пошлины. Решение о допуске к экзамену принимается в течение 15-ти дней.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый Вам день можно но это зависит от заболеваний - если пройдете комиссию... так С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго вам времени суток. Вы для начала пройдите водительскую медицинскую комиссию и там узнаете можете ли вы сдавать экзамен. Удачи вам и всего наилучшего.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли после получение справки от психиатра в будущем сдать на водительские права?

вопрос №12174232
прочитан 31 раз
Доброго времени суток! При прохождении медицинской комиссии на водительские права придется пройти психиатра в обязательном порядке.
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]Можно ли после получение справки от психиатра в будущем сдать на водительские права[/quote] Справка от психиатра имеет срок действия.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли гражданину Казахстана сдать на водительские права на территории России?

вопрос №10647961
прочитан 32 разa
Добрый день. Только в том случае, если будете осуществлять трудовую деятельность.
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня мужа остановили сотрудники ГАИ и с их слов якобы чувствуется запах перегара. Муж согласился на освидетельствование в мед. учреждение где алкотестер оба раза показал по 0. Попросили сдать мочу, может ли анализ мочи показать алкоголь и могут ли лишить водительского удостоверения если же в моче что-то, и можно ли как то обжаловать решение экспертизы до или на суде.

вопрос №17452931
прочитан 1 раз
1. Может. В моче и крови алкоголь сохраняется дольше, чем в выдыхаемом воздухе. 2. Могут, при превышении нормы содержания алкоголя. 3. Отдельно экспертиза не обжалуется. Доказывать правоту, включая недопустимость заключения экспертизы, ему придётся в суде.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Мочу Вы сдавали не на алкоголь, а на содержание наркотических веществ. Это обязательная процедура мед. освидетельствования.
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ, живу в Италии на данный момент. Есть водительское удостоверение РФ, но его не обменять на итальянское, только сдавать экзамен. При этом молдавские права обменять можно. Могу ли я сдать на права и получить водительское удостоверение в Молдавии? Если да, то можно ли это сделать с сохранением российских прав?

вопрос №17451704
прочитан 30 раз
Здравствуйте, Андрей! Можно конечно. Водительское удостоверение Вы получаете по законодательству Молдавии и при этом можете вообще не упоминать о наличии российского в/у. Само же в/у российского образца не утрачивает свою силу согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", а также ст.28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", т.к. для этого отсутствуют основания, предусмотренные данными нормативно-правовыми актами.
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)
Можете конечно. Законодательство Молдавии не запрещает этого делать. Просто сдайте экзамен и получите удостоверение. Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" и ст.28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" в данном случае не предусмотрено прекращение российских прав.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить справку что ты можешь передвигаться на автомобиле в 16 лет Если сдал на водительское удостоверение

Мне сказали что получу в 18 лет.

вопрос №17071865
прочитан 2 разa
Добрый день! Управлять автомобилем можно только с 18 лет. В удаленных населенных пунктах есть возможность получить водительское удостоверение и раньше, однако в любом случае сесть за руль вы не сможете до 18 лет.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос я сдавал экзамен на водительские права по городу 11 декабря но не сдал его. А пересдача только через 30 дней, а экзамен у меня стоит 9 января. Можно ли мне пересдать экзамен.

вопрос №16751998
Если в назначении даты нового экзамена Вы никак не были задействованы, и дата назначалась самим ГАИ - можно.
Вам помог ответ: ДаНет

Начал сдавать на права в Санкт-Петербурге, оплатил госпошлину через сайт госуслуг. Сдал экзамены в другом городе. Там тоже оплатил госпошлину. Права буду получать в этом городе. Можно ли вернуть госпошлину, уплаченную за получение водительского удостоверения в Санкт-Петербурге?

вопрос №16615365
Да можно напишите заявление в налоговую о возврате приложив квитанцию.
Вам помог ответ: ДаНет

Сдал документы на замену водительского удостоверения в мфц, старые права на руках, срок действия не окончен можно ли ездить до окончания срока действия.

вопрос №16525548
Игорь, конечно можете ездить до момента выдачи нового удостоверения, если к тому моменту не закончится срок действия предыдущего.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, был лишён водительского удостоверения на 1,5 года удостоверение сдал вовремя прошло уже 2,8 я его не забирал, можно ли написать заявление в гаи об утере и получить новое?

вопрос №16390314
Так надо просто получить и все, возможно и новое.
Вам помог ответ: ДаНет

Человек на моей машине совершил ДТП, пострадавших нет, страховки не было, авто взято у меня в аренду, но письменного договора нет. В ГАИ он написал объяснительную что был за рулём он. Суд присудил за водителя выплачивать весь ущерб мне, как собственнику машины. Как оказалось позже - водитель был лишён прав, а водительское удостоверение, которое мне показал, он просто не сдал в гаи. Подскажите, пожалуйста, можно ли это оспорить и какие у меня есть основания для этого. Спасибо.

вопрос №16297816
прочитан 2 разa
Здравствуйте. Вы что хотите оспорить? С учётом того, что не было страховки? К Вашему водителю можете предъявить требования о возмещении.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сейчас сдать экзамен в ГАИ по моему паспорту, который теперь уже считается с девичьей фамилией, НО забрать водительское удостоверение в ГИБДД через месяц, уже на новую фамилию (когда получу новый паспорт)

вопрос №16005499
прочитан 6 раз
Исходите из того, что паспорт нужно поменять не позднее 1 месяца от смены фамилии...
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли пересдать на водительские права категории В в другой автошколе. Первый экзамен был 14.12.2018 (теория сдана, автодром и город нет) до сегодняшнего дня на пересдачу мне так и не удалось попасть. Каждый месяц звонила и приходила в автошколу - ответ все время, что пересдачи у них нет. 14.06.2019 кончается срок действия теории. Как быть если пересдавать после этой даты?

вопрос №15841665
прочитан 5 раз
После истечения 6 месяцев теорию придется сдавать заново. Пересдать с другой автошколой можете, забрав документы о прохождении обучения в своей. Однако нужно сначала узнать, примут ли в другой автошколе.
Вам помог ответ: ДаНет

Получил права (категории В и С) в 2011 году в другом городе. Документы об обучении утеряны. Сейчас хочу открыть категорию А. Нужно ли обучаться заново или можно без документов об обучении, но имея водительское удостоверение сдать экзамены на категорию?

вопрос №15577316
прочитан 2 разa
У вас были документы на обучение по категории А? Если нет, то надо обучаться.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос хочу пойти учиться на водительские права и соответственно получить их! Но у меня есть задолженность в судебных приставах, задолженность по быстрому займу. Задолженность почти 40 000 тысяч рублей. Можно ли с такой проблемой идти учиться на водительское удостоверение и сдать все экзамены?

вопрос №15427718
прочитан 2 разa
Да, можно. Это никак не связано.
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатил госпошлину для получения водительского удостоверения, экзамен я не сдал, и теперь буду сдавать экзамены на водительское удостоверение в другом городе. Можно ли вернуть уплаченную госпошлину.

вопрос №15379752
прочитан 7 раз
А зачем вы оплачивали ее до сдачи экзамена? Попробуйте написать заявление в ГИБДД, с указанием причины возврата.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Госпошлина оплачивается не за положительный результат, а за допуск к экзамену. Если Вы его сдавали и не сдали, то госпошлина не возвращается.
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана и у меня водительское удостоверение международного образца категории BC, для управления транспортом на территории РФ я должен их поменять? Если да, то можно ли мне сдать только на категорию B?

вопрос №15246174
прочитан 7 раз
Права менять не нужно! Вот если бы вы стали гражданином РФ, тогда нужно! Удачи!
Вам помог ответ: ДаНет

Водительское удостоверение 4,5 года назад лишили права управления транспортными средствами, на 4,5 срок прошел вод уд не сдал, знакомый сказал катайся срок пройдет подойдешь, решим, срок прошел он сказал тот уволился,17 декабря этого года сдал права, можно ли как нибудь из вытащить?

вопрос №15019374
Здравствуйте, Знакомый Вас ввел в заблуждение и обманул. Пока ВЫ не сдано в ГИБДД, срок лишения не идет. Поэтому вытащить права не сможете. Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам помог ответ: ДаНет

После решения суда о лишении водительского удостоверения. Если я подал жалобу на пересмотрение дела в течении 10 дней, обязан ли я сдать прав, оплатить штраф, и можно ли управлять транспортным средством.

вопрос №14855286
прочитан 9 раз
Валентина Ивановна, все зависит от того вступил Ваш судебный акт в законную силу. Если да, то Вы обязаны совершить перечисленные Вами действия. Если нет, то нет. По таким делам судебный акт вступает в силу после рассмотрения в районном (городском) суде жалобы на постановление мирового судьи.
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен прав на полтора года в 2016 году прошло практически два года месяц остался оплатил штраф 30000 за пьянку сдал экзамен сделал мед справку. По прибытии в гаи мне отказались выдавать права в связи с неоплатой штрафов за превышения скорости по 500 рублей это 21000 тысяча рублей денег нет сидел дома без работы можно ли надеется на срок исковой давности по штрафам чтобы мне выдали водительское удостоверение.

вопрос №14594186
прочитан 7 раз
К сожалению для Вас отказ законен; "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018) ""КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и [quote]после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения[/quote], а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских