Спросить юриста  бесплатно

Мои документы загранпаспорт

Советы юристов:

Может ли жена подать документы мои на загранпаспорт старого образца по нотариальной доверенности?
Юрист Жигальцев В.В.

Нет. Не может. Личное присутствие необходимо.

Если мои друзья вывозят за пределы Р,Ф моего ребенка, загранпаспорт у ребенка есть, какие документы нужны?
Адвокат Шеянов Е.М.

Т.к. ребенок едет за границу без родителей, то требуется согласие от обоих родителей на вывоз ребенка за границу определенным лицом. Если второй родитель отсутствует, то требуется либо свидетельство о смерти либо согласие органов опеки.

У меня такой вопрос... После фотографирования и подачи документов на загранпаспорт, уже месяц сохраняется статус ПРИНЯТО, хотя подавали документы в один момент с мамой, у нее статус много раз менялся и паспорт уже готов, звонила в уфмс, никто ничего не знает, нет такого заявления.

Расписка (корешок) о принятии имеется?

Ну максимум можете попытаться доказывать свидетельскими показаниями, однако шансов...

После расставания моя бывшая со жительница удерживает у себя мой загранпаспорт. Куда обратиться для возврата моего документа.

Обратитесь в полицию. Никто не вправе удерживать ваши документы.

Мой муж на днях потерял загранпаспорт, миграционную карту и регистрацию. Мы можем в посольстве восстановить все документы?

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно подавать заявление по утери паспорта.

Моему дедушке 67 лет. Он работает. Подскажите, какие документы ему нужны для оформления загранпаспорта нового поколения?

В УФМС есть список полный либо на сайте.

Паспорт общегражданский РФ,заявление, фото, оплата госпошлины.

Мой родственник хочет приехать в гости из Грузии в Харьков нужны ли кроме загранпаспорта какие либо документы.

Мой родственник хочет приехать в гости из Грузии в Харьков нужны ли кроме загранпаспорта какие либо документы.

Нет, никаких документов больше не нужно. Удачи Вам.

Скажите, мои счета арестованы судебными приставами, если я подам документы на загранпаспорт, мне его выдадут или нет?

Вполне возможно.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Паспорт выдадут, но за границу могут не выпустить.

Хочу сделать загранпаспорт, но нет времени, постоянно на работе. Могут ли принять мои заявление и документы от моей мамы?
Юрист Щербаков М.В.

Могут по доверенности.

У моего гражданского мужа утеряны все документы удостоверяющие личность (российский загранпаспорт и военный билет)

Мария.

Это неприятно, конечно, но вопрос-то в чем? Надо восстанавливать. Обращаться в УФМС для выдачи нового загранпаспорта и в военкомат - для восстановления военного билета.

Юрист Денис

Начните с российского паспорта.

Может ли мой 12 летний сын забрать загранпаспорт с отцом если подавал документы со мной мамой.

Получить паспорт может любой из опекунов, то есть и мать и отец. Кто из них подавал документы - не имеет никакого значения.

Фирма Юридическая фирма "Юрвита"

Вы оба, как родители, имеете равные права, так что сын может забрать свой паспорт в присутствии любого из родителей. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад Вам помочь!

Я получила вид на жительства в РФ. Мой ребенок гражданин России. Могу ли я подать документы на загранпаспорт ребенку?
Подала документы на загранпаспорт и досмотрела, что написана моя старая фамилия в квитанции! Что делать? Что будет?

Оплатить новую квитанцию, а также написать заявление в УФМС о возврате денежных средств по старой квитанции. Примерно в течение месяца должны перевести на сберкнижку.

Можно ли получить загранпаспорт в другой области по готовым документам с моей области.
Юрист Чекунков С.В.

Да, вполне возможно.

Да, нужно обратится в миграционную службу.

Пожалуйста может ли мой племянник сделать загранпаспорт в России, если он сам беженец из Украины имеет документ РВП.

При наличии РВП он может оформить загранпаспорт в консульстве Украины.

Какой документ нужен? Чтобы я смогла сделать загранпаспорт не моему ребёнку (ребёнок мужа) . Но лечу я, его ребёнок и мой ребёнок.

Доверенность от родителей на представление интересов ребёнка.

Хочу выехать в Россию с ребенком 13 лет. Какие нужны документы, кроме моего загранпаспорта. Муж подал на развод.

Нужно нотариально заверенное согласие отца ребёнка на его выезд из Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских