Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Молодая мама пособия по уходу

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Я молодая мама, ребенку 6 месяцев. Хочу устроиться на работу. Можно ли тогда оформить пособие по уходу за ребенком на неработающую бабушку?

вопрос №17644927
прочитан 2 разa
Здравствуйте, да это возможно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я молодая мама, ребёнок первенец рождённый в 2018 г

Уволилась с работы ещё до его рождения

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, получаем путинские в размере 11000 тыс. руб, могу ли я встать на биржу труда либо для поиска работы либо для получения пособий по безработице.

вопрос №17574055
прочитан 4 разa
Пока состоите в трудовых правоотношениях (пишете, что находитесь в отпуске) - на биржу труда встать нельзя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По уходу за моей 83-х летней мамой оформлена молодая женщина, не работающая, но недавно родившая третьего ребенка. Ей сейчас выплачивают пособие по уходу за третьим ребенком, надо ли маме прервать с ней договор об уходе и не придется ли возвращать деньги, которые маме выплачивали за уход? Спасибо за ответ!

вопрос №12035509
прочитан 12 раз
Здравствуйте, Сергей Да, надо прервать договор, т.к. два пособия - по уходу за пенсионером и ребенком, получать нельзя. Желаю Вам удачи и всех благ!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До которого возраста (ребенка) родитель имеет право получать пособие по уходу за ребенком?

Молодая семья. Ребенку 2,6 лет. Садика нет и, похоже, не предвидится. На очередь в садик стали сразу после рождения, но очередь не укорачивается, а удлиняется.

В данный момент работает только мама, доход 12 000. Папа находится дома с ребенком. Еле сводим концы с концами. Имеем ли мы право на какие-либо дотации от государства?

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №10369043
прочитан 6 раз
Не имеете право, к сожалению.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Пособие выплачивается только до полутора лет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я молодая мама моему сыну 4 месяца в июне заканчиваю медицинский колледж на какой срок выйти на работу, чтобы уйти в отпуск до 1,5 лет получая пособия по уходу за ребенком высшие чем сейчас (2500)

вопрос №10300643
прочитан 3 разa
Добрый день! Вы все равно будете получать минимальное пособие, т.к. пособие рассчитывается из зарплат, за предыдущие 2 года.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте) вопрос у меня касается условий работы молодой мамы. Я написала заявление на предоставление 7-часового рабочего дня для сохранения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. сейчас хочу написать заявление, чтоб мне предоставили с понедельника по четверг 8-часового рабочего дня, а в пятницу 7-часовой. В отделе кадров мне говорят, что так нельзя. На самом деле можно ли так или нет? сохранится ли мне пособие? И какое основание (чтоб могла в отдел кадров предъявить)?

вопрос №10197374
прочитан 1 раз
Здравствуйте! Можно, но заявление необходимо написать-предоставить неполное рабочее время с оплатой пропорционально отработанного времени. Будете работать 39 часов, для Вас будет рабочее время неполным.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Педагог начинающий учитель, замещает основного работника в сельской местности. Этот педагог молодая мама, ребёнку 1 год 2 месяца. Снимут ли у неё пособие по уходу за ребёнком?

вопрос №10188614
прочитан 4 разa
Оформите замену на неполное рабочее время. При работе на условиях неполного рабочего времени пособие по уходу до 1,5 лет сохраняется, не снимут. Ст. 256 ТК РФ.
(текст отредактирован 03.04.2016, 18:25)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему ребенку пол года соответственно я в отпуске по уходу до 1,5 лет,! Могу ли я выйти на работу? Можно ли оформить отпуск на бабушку (не работает, не на пенсии) ! Моя мама молодая у нее свой ребенок 2 года (получает пособие до 3-х лет)

вопрос №9883318
прочитан 4 разa
Здравствуйте! Если не работает бабушка - не оформите - как же она уйдет в отпуск - если не работает?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нам с мужем по 30 лет. У нас двое детей. Мы все зарегистрированы и проживаем в одной квартире с моей мамой и сестрой. У меня в квартире 1/6 доли. У мужа в собственности жилья нет уже 4 года. В квартире зарегистрировано 6 человек. Можем ли с мужем вступить в программу молодая семья-доступное жилье, если я не работаю, получаю пособие по уходу за ребенком, а муж официально работает только три месяца?

вопрос №9762789
прочитан 30 раз
Вы обратитесь в администрацию и вам все скажут т.к. вам надо собрать определенный перечень документов из которых будет видно можете вы участвовать или нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я молодая мама, два ребенка второй родился месяц назад, так получилось что я не закончила учебу, диплома нет, и нигде не работала, сижу по уходу. Какие документы мне собрать на пособие по уходу второго малыша? И дадут ли мне его?

вопрос №9690173
прочитан 11 раз
Те же самые, что и на первого. Дадут. Смотрите, например, здесь, п. 54: http://base.garant.ru/12172302/
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Молодой маме задерживают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. как повлиять на организацию? Она не закрыта, но и не осуществляет деятельность, просто сменили название. Инспекция по труду не может их найти.

вопрос №9579819
прочитан 23 разa
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас молодая семья, ребёнку 11 месяцев, мы хотим оформить пособие по уходу до 1.5 года, мама ребёнка не работала, отец ребёнка уволился в связи с призывом на военную службу, проблема в том что ребёнок прописан с отцом, поэтому оформляется отец. Отцу сказали что нужна справка о том, что он состоит на бирже труда, но он ведь уходит в армию, как быть? Спасибо.

вопрос №8871350
прочитан 4 разa
Если в армию забирают--тогда папа тоже не может оформить--оформляйте ребенку временную регистрацию и оформляйте на себя--в армию заберут получите в повышенном размере.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я молодая мама, ребенку ещё год и месяц, я получаю пособие до 1,5 лет, какие документы нужны чтобы мне начисляли ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 3 х лет.?

вопрос №8413467
прочитан 8 раз
Здравствуйте! Федеральным законодательством не предусмотрено пособие до 3-х лет. Если у вас на региональном уровне это как-то решено-обратитесь в соц. защиту. Удачи!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет молодая мама если она выйдет на работу на неполный рабочий день. До этого получала в соцзащите.

вопрос №7976490
прочитан 9 раз
Выплата пособия в соцзащите прекратится. Ей необходимо устроиться на работу, уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и выйти на неполный рабочий день. Тогда пособия будет выплачивать работодатель.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если молодая мама получает пособие в соцзащите по уходу за ребенком до 1,5 лет имеет ли она право выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия Где его должны выплачивать? Необходимо ли сообщать в соцзащиту о трудоустройстве.

вопрос №7976300
прочитан 19 раз
Здравствуйте. Нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение