Молодая семья (страница 4) / Семейное право

Такая ситуация. Мы молодая семья без жилья. Через дорогу с дедушкой стоит дом на 2 хозяина. Одна половина полностью благоустроена там живут люди и все нормально, а вот в другой половине дома полный хаос, люди там уже давно не живут, дом без окон, дверей, потолка, пола... вообщем только стены и крыша,. которая еще одну зиму не простоит. Чей дом все знают, да и они бы сами наследники готовы уже продать его, но нет ни одного документа на него, ни документа о приватизации, ни домовой книги. С ними мы договорились, они продают, мы покупаем, а когда пошли к нашим адвокатам, что бы они помогли восстановить документы, то они даже не взялись за него. А дом большой, стоит в центре. Подскажите как быть, какая судьба у этого дома.

Мы молодая семья двое детей 8 лет и 8 месяцев, подскажите куда обратиться и как получить жилплощадь хоть как нибудь, (почему именно как нибудь и причина по которой я обращаюсь к вам это моя не компетентность и отсутствие свободного времени) жилье снимаем поэтому денежных средств не очень то и хватает (не сочтите за жалобы) есть перечень документов для оформления документов как малоимущим но что-то как мне кажется такая бюрократия что разобраться я там не смог, подскажите как можно улучшить свою жилищную проблему!¡!? Спасибо!

Когда следует подавать документы по программе "Молодая семья" до или после покупки жилья? В интернете очень много противоречивой информации, не знаешь чему верить. И действительно под программу попадают только новостройки или вторичное жильё так же подходит под программу?

Мы (признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий) состоим в очереди по программе молодая семья с начала 2009 года. В квартире (муниципальной) прописаны – Я, мои двое детей, моя мать, мой отец, мой брат, сын брата. Сейчас я жду третьего ребенка. Мой брат в браке не состоит, мать его сына, бывшая гражданка Украины имеет паспорт гражданки РФ более 10 лет без прописки. Сегодня были в жилищном отделе, там мне сказали, что я могу после рождения третьего ребенка претендовать на субсидию, но обязательно должна подтвердить справкой из БТИ р. Украины, что мать сына моего брата, не имеет жилплощади на территории Украины. Так ли это? И что делать, если мы не общаемся и ни копию своего паспорта, ни какие либо справки мне она предоставлять не собирается? И разве имеет ли она отношение к данной программе, если в браке с моим братом она не состоит?

Есть ли у нас шанс узаконить наш дом? Молодая семья с двумя детьми, живем в этом доме 24 год! Земля Федеральная, как это выяснилось сейчас, в 1996 году с нами подписали договор аренды с ежегодной пролонгацией, за землю налоги платим, оплачиваем свет, есть паспорт с БТИ, договора на ТБО и ЖБО также имеются. Хотим взять ипотеку, чтобы улучшить условия проживания! Готовим документы для суда. Каковы наши шансы.

Можем ли мы выкупить доли у мымы и брата мужа сертификатом молодая семья, у них квартира приватизирована на троих.

Имеется ипотека, 2 комн кв 50 м. кв. (оформлена до брака). ССейчас молодая семья с 1 ребенком. Имеем ли мы право получить какую либо помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Впустила в собственный дом молодую семью договорились, что поживут и в дальнейшем купят. Зиму прожили и решили сьехать. Приехала проверять напакастили изрядно договора нет. звонила в полицию. Сказали только через суд можно добиться компенсации. Нужны свидетили как было и стало после них. как правильно составить заявление на таких людей. И могу ли я на моральный ущерб подать?

Отказали в выплате субсидии по программе молодая семья, по причине увеличения кличества состава семьи, т.е. в семье до этого было 4 человека, а после рождения двойни уже не стало хватать квадратов. Как быть?

Я состою в очереди в муниципальной программе обеспечение жильем молодых семей 8 лет. на данный момент меня сняли с очереди по причине достижения 35 лет. могу ли я добиться востановления через суд?

Нам построили квартиру как молодой семье организация и государство нам дали деньги и мы их перечислели организации и отработали за квартиру 5 лет и теперь они её унас забрали её наша она или нет квартира.

Я замужем три года двое детей но у нас с мужем нет ни жилья своего ни участка я сама сирота а муж круглая сирота как мы можем получить деньги как помощь молодым семьям.

В этом году мы получили свидетельство на приобретение жилья для молодой семьи, от государства. Я два года назад оформляла банкротства. И риэлтор нам говорит что нельзя использовать это свидетельство на приобретение жилья и брать ипотеку. Действительно ли это так. Если я признана банкротом, и мы от государства получили помощь то ей нельзя будет воспользоваться?

Мне пришёл отказ в получении на единовременной выплаты как молодой семье. При рождении до 35 лет. Мне 33 я подхожу а в отказе написали что из-за непредоставления доходов. Может ли такое быть я беременная не работала до беременности работала фирма потом закрылась.

Произошла большая глупость! Подали на молодую семью, в собсвенности у мужа был дом не достроенный, нежилой, при продаже дома, покупатель и банк требовали ввести в эксплуатацию дом, мы его ввели и продали, это было летом 2022 года, сейчас позвонили с Администрации и сказали, из за того что у вас был дом хоть и буквально месяц нас сняли с очереди.

Скажите, есть ли какие либо варианты остаться в очереди, может можно через суд отменить ДКП на дом или ввод в эксплуатацию.

Мы стоим в очереди на молодую семью с 2013 года, стоим в очереди 4 года, очередь двигается очень медленно, в первую очередь идут многодетные семьи. Мужу исполняется 35 лет в феврале 2018 года, мне 31 год будет. В администрации сказали, что в 2018 году у нас последнее распределение... но очередь у нас 86 а встали на очередь были 217. Муж ветеран боевых действий, сказали такой льготы нет! Правомерно ли это? Или куда нам обратиться для того чтобы проверить правильно ли двигается очередь!

День добрый. Сдавал квартиру молодой семье с двумя маленькими детьми. В последнее время стали платить за аренду квартиры и КУ не задержкой и несколько месяцев просрочили. Моя ошибка была, что их пожалел, така как с детьми и дал им отсрочку. Обещали всё вернуть.

После даты когда должна была произойти оплата я им попытался позвонить, но мой телефон они добавили в черный список. Решили проверить квартиру. Они съехали не сказав мне и не заплатив. Ключи забрали по видимому с собой. Квартира в ужастном состоянии, обои порваны и разрисованы, везде грязь, пятна, часть мебели сломана. И как подарок мне, оставили куски мяса в выключенном холодильнике. В квартиру не войти, запах стоит аж на лестнице.

Собираюсь писать заявление в полицию по поводу мошенничества, т.к. обещали но не заплатили и и по поводу порчи имущества.

Договор с квартиросъемщиком съесть, хоть и рукописный. Сам он прописан в другом городе.

Думаю полиция сможет их найти.

Подскажите. Правомерны ли мои требования?

Мы купили дом за 1300000, из них 720 т. гос поддержка для молодых семей, взяли ипотеку 630 т., через 2 мес перекрыли мат кап 450 т., осталось по ипотеке оплачивать 160 т. с какой суммы мы можем получить налог. Вычет на дом, он приобретен в доле на 4 чел-муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. Заранее спасибо!

Выплатили ипотеку по молодой семье. Полностью. Была задолженность. По сопровождению ипотеки. Второй график. Там были пени. Все выплатили. Пени остались 300 000. Т.е ипотека полностью выплачена. Можно ли оспорить пени по графику сопровождения?

Можем ли мы быть признанными на улучшение жилищных условий молодой семье? Т.к мы живем с мужем в квартире площадью 41,8 м 2,1/2 доля квартиры принадлежит мне, вторая часть бабушке. Помимо нас в квартире прописаны и живут естественно бабушка и мама и наш с мужем ребенок, муж прописан в деревне в общаге от колхоза, но там не живет с детства, просто прописан, да и там сейчас проживают другие люди. Если муж выпишется оттуда и пропишется ко мне, то будут считать, что ухудшили жил условия? И это придется в судебном порядке доказывать, что мы не хотели ухудшить жил условия? А если не выпишется будут считать его метры по прописке, но его ведь туда даже не пустят жить, т.к они выдаются только работникам колхоза на момент работы.

Участвуем в программе молодая семья, нас трое, долевое строительство, подошла наша очередь, прошла жеребьёвка, мы с женой собираем документы в банк! И тут выясняется что сертификат нам не дадут, так как нет денег в краевом бюджете!

В семье 2 ребенка и мы с мужем взяли ипотеку в 600000 1 млн дала свекровь мат капиталом закрыли часть из 600000 осталось 167000 после погашения этой суммы мы можем встать на молодую семью т к ипотеки уже не будет квартира 44 кв м.

Мы сдавали квартиру молодой семье, договор составили сами,2 месяца проблем не было, затем начались отговорки, подождите пока нет денег, мы ждали, расписку о долге не писали, потом они перестали отвечать на звонки, муж отправил смс, что обратится в полицию, через день не дождавшись ответа поехал на квартиру, соседи сказали что они вчера съехали, в почтовом ящике муж нашел все квитанции о кварплате неоплаченные и их договор об аренде квартиры! Теперь вопрос у нас есть их паспортные данные, но нет адреса их регистрации, можно ли написать заявление в полицию об взыскании долга или за мошеничество?

Молодым семьям дадут льготы на первоначальный взнос по ипотеке

В Госдуме предлагают обсудить льготную ипотеку для молодых семей, в частности – субсидировать первоначальный взнос и установить процентную ставку в размере 4% на покупку жилья. Об этом заявила член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова,

По земельным участкам, по поводу выдачи участков под строительство дома молодым семьям желающим жить в деревне. Нас 5 семей. Мы хотим земельный участок без дома возле деревни. Земля по кадастру не относится к сельхоз назначению. Относится к земле поселений. Как нам сформулировать заявление?

Отказали в постановке на очередь в получении по молодой семье матери с новорожденным, так как квартира приобретена в ипотеку (25.08.2022) до рождения ребенка (03.09.2022). Правомерен ли отказ?

Молодым семьям выделили деньги на покупку жилья по госпрограмме

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, выделяющее 3,56 млрд рублей молодым семьям на покупку или строительство жилья. Как сообщается на официальном сайте кабинета министров, деньги будут потрачены «на софинансирование расходных обязательств на предоставление социальных выплат

Молодым семьям при рождении детей могут «простить» ипотеку

При рождении детей россиянам могут списать ипотеку. Льготы по ипотеке при появлении в молодой семье детей обсуждали на совместном заседании члены Молодежного парламента при Госдуме и палаты Молодых законодателей при Совете Федерации. Об этом пишет «Парламентская газета». Члены Молодежного

Я (25 лет) со своей гражданской (брак не зарегистрирован) женой (25 лет) проживаем в частном арендуемом доме, прописаны так же здесь. Ни у меня ни у нее не имеется никакого имущества. Есть совместный ребенок 2 х лет и ждем еще одного. Оба работаем в бюджетных организациях. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРИЗНАТЬСЯ МОЛОДОЙ СЕМЬЕЙ И ВОЙТИ В РАМКИ ПРОГРАММЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ? Заранее спасибо.

Молодые семьи с детьми будут получать по 200 тысяч рублей на погашение ипотеки.

В Тверской области молодые семьи с детьми будут получать по 200 тысяч рублей на погашение ипотеки. Единовременная выплата будет представляться семьям, где родился или был усыновлен ребенок, если одному из супругов меньше 25 лет. С 2019 года в Тверской области молодые семьи, где родился

Являлись участниками программы «Улучшение жилищных условий населения ХМАО на 2011–2013 годы и на период до 2015 года» подпрограммы «Доступное жилье молодым».

Молодые семьи просят Путина помочь встретиться с Комаровой, которая не выходит на связь

«В связи с затягиванием финансирования очередь практически не двигалась. Таким образом мы в ожидании субсидии по семь-восемь лет подошли к критическому возрасту — 36 лет. В результате чего нас исключают из списков на получение субсидии детям

Что нам делать?

Молодым семьям станет проще оформить соцвыплаты на покупку жилья

Имеете правоПри покупке либо строительстве собственной жилплощади молодые семьи получают право на оформление социальной выплаты. Причем с недавних пор подобное обращение можно подавать не только в личном присутствии, но также через Госуслуги. Чтобы документы приняли, хотя бы один

Мне отказали в выплате молодой семье ссылаясь на якобы фиктивную прописку в Москве. Я и мои дети на момент рождения ребёнка были прописаны в Москве. Что мне делать, они правы или нет?

Хотел бы узнать мне 27 лет, женат, имею двое детей... собственности нету... квартиру снимаю работаю дома я... мне одобоять программу жилище ну или помош молодой семье...

Молодым семьям упростят выдачу бесплатного жилья

Минстрой России подготовил проект правительственного постановления об утверждении нового порядка получения соцподдержки в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Жилище». Соответствующий документ размещён на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Согласно инициативе,

Молодой семье доступное жилье

С 2010 года стоим на очереди по программе Молодой семье доступное жилье. Очередь сократилась чуть больше чем на половину! У нас уже родилось 2 детей и жить в старом жилье больше не возможно! Если мы преобретаем квартиру в ипотеку и предоставляем эти документы в администрацию нашего

Семья преобрела жильё под материнский капитал, и по программе молодая сеиья, можно ли расчитывать на возврат налога?

Мне 24 года и я замужем. Я прописана с мамой в коммунальной однокомнатной квартире, где она является нанимателем по договору социального найма. Нас собираются расселять по программе расселения из аварийного жилья. Имею ли я право потребовать от администрации своего города или района отдельное от мамы жилье, так как у меня уже своя отдельная семья и мы хотим жить отдельно от нее?

У меня такой вопрос, моя сестра родила 2 но ребёнка покупают дом в старой белокурихе, с мужем не расписаны они могут воспользоваться программой жильё молодым.

Молодая семья оказалась воришками.

Сегодня воскресенье. День радостно весёлый - по причине отдыха и наша хоккейная сборная выиграла бронзу! Но это для нормально - обычных людей. Случился на работе неприятный случай. Подписчики знают, что у меня небольшой бизнес - лавка тематических товаров. В одном из отделов есть

Нет. Это исключено. Нет ребенка у вас не заберут, так как с момента вступления в брак вы не находитесь под опекой родителей. Нет, ребенок останется с вами. Родители в отношении вас никаких полномочий сейчас не имеют. С вступлением в брак вы получили полную правоспособность, т.е. считаетесь "совершеннолетней" и можете самостоятельно принимать любые решения без учёта мнения родителей Мне 17 лет я состаю в браке моему молодому человеку 18 лет он сейчас служит мои родители стали мне угрожать тем то что если я уеду к его маме то опека заберёт у меня ребенка имеют ли они на это право?

Мне 19 лет, мужу 25,у нас есть годовалая дочка... брак зарегистрированный, но у нас с мужем нет своего жилья... я прописана в Астрахани у своих родителей, а муж с дочкой в Грозном у его брата... после рождения дочки я снова забеременела тройней... прописан строгий постельный режим, хотела встать на очередь получения жилья, но мне отказали, сказали что муж с дочкой тож должны быть прописаны в Астрахани, но у меня щас нет возможности забрать дочку, я физически не могу щас за ней присматривать т.к все время в больнице, и строго постельный режим... слышала что дают квартиры семьям с тройней... скажите можно ли надеяться на помощь от гос-ва в нашем случае... проблема в том что мои родители не хотят прописывать моего мужа у себя... и получаемся мы вот так, разбросанные по свету... а еще я инвалид по зрению, правда пенсию по инвалидности еще не получаю, все бумаги подать не получается с беременностями...

Мы многодетная и малоимущая семья живем в деревне по прописке относимся к первой школе в городе, а старший учится в пятой школе в городе, хотим в этом году отдать в первый класс среднего ребенка и тоже в пятую школу, но они нам отказывают, говорят что только по прописке. Могут ли они нам отказать?

Молодая семья, жена учится в институте г.Краснодаре, муж работает и учится заочно в г.Краснодаре, прописаны в Адыгее, г.Майкоп. Могут ли они подать документы на льготу по программе Молодая семья в г.Майкопе, Адыгея, а квартиру покупать в регионе другом-в г.Краснодаре?

Молодая семья с новорожденным живёт в Перми на съемной квартире. Прописка в разных районах Пермского края. Могут ли они участвовать в программе молодая семья и куда нужно обратиться?

Молодая семья приобрела жилье с использованием сертификата Молодая семья и маткапитала. Жилье вторичное. Но спустя некоторое время появилась возможность приобрести квартиру в более новом доме. Могут ли они продать приобретенную ранее квартиру, если не прошло ещё пяти лет

Семья 4 человека. Возраст супругов 30 лет. У мужа в собственности ничего нет. У меня была доля в родительском доме 9 м 2 жилой площади. В 2019 г. Я от нее отказалась. Мы прописаны в доме родителей мужа где на человека приходится 10 м 2. Можем ли мы подать на субсидию «Молодая семья» ? Повлияет ли отказ от доли на решение?

Молодая семья из 3 х человек - муж, жена, маленький ребенок, снимаем квартиру в краснодаре, прописаны в крае, в собственности ничего нет. Можем ли мы стать на очередь по улучшению жилищных условий и какие документы для этого нужны? Должны ли мы все быть прописаны по одному адресу?

Молодая семья. Оба госслужащие. Есть ребенок 6 месяцев. Нет жилья. У обоих есть родители с домами но жить у них не имеем возможности. Как получить социальную выплату? С чего начать куда идти?

Была свадьба в ноябре 2016 года. Мне 28. Работаю на постоянной основе официально.

Жене 20, заканчивает учёбу. К тому же мы ждём ребёнка. Временно проживаем у родителей, своего жилья не имеем. Жить нам негде. На какие программы мы можем рассчитывать? Хотелось бы приобрести отдельный домик. Проживаем в деревне. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение