Момент совершения сделки

09.07.2016, 19:33
• г. Псков
Вопрос №10992835

Купил квартиру и оформил документы на квартиру, спустя три месяца обратил внимание что бывший собственник квартиры при совершении сделки не поменял паспорт по достижению им 45 лет, на момент совершения сделки ему оставалось менее месяца до 46 лет и паспорт он не менял. Считается ли сделка совершённая с данным гражданином правомерная и может ли бывший собственник оспорить сделку и признать её не действительным мотивируя что паспорт на момент совершения сделки был недействителен? Что мне делать в этой ситуации?

23.11.2016, 16:41
• г. Самара
Вопрос №11752792

Я заключил сделку об уступке прав требования по взысканию, обращенному на заложенное имущество. Цедент женат (и на момент приобретения прав требования уже был женат). В момент совершения сделки у цедента было на руках нотариальное согласие супруги на совершение сделки. Взаиморасчеты произведены, договор подписан, документы поданы в Росреестр. Получаю приостановку, в связи с отменой супругой цедента согласия на совершение сделки. Какие мои действия, цедент на связь не выходит.

Ольга
22.04.2011, 20:01
• г. Чебоксары
Вопрос №1282658

Меня интересуют следующие вопросы:

Какие документы должен собрать продавец для совершения сделки купли-продажи дома (1 собственник) с земельным участком без участия риэлтора?

Кто должен платить за сделку купли-продажи продавец или покупатель?

В какой момент при совершении сделки передают документы и получают деньги?

Спасибо!

18.07.2019, 22:09
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16087929

Была осуществлена безвозмездная сделка (недвижимость) с родственником, на момент совершения сделки кредитора не было, но исковое заявление мною было принято до сделки, с момента самой сделки прошло более 3 лет, и с момента вступившего в силу решения суда признающего меня должником так же прошло более 3 лет, могут ли такую сделку при процедуре банкротства признать недействительной допустим с применением ст 10 ГК.

13.04.2013, 11:39
• г. Радужный
Вопрос №2361853

Как признать не действительной сделку о дарении имущества (квартиры) если даритель (престарелая мать) на момент совершения сделки была не дееспособной (стоит на учете у психиатра). С момента совершения сделки прошло 4 года. Могу ли я как дочь оспорить эту сделку? (мать не признает себя не дееспособной и отказывается идти на контакт)

06.04.2012, 16:57
• г. Казань
Вопрос №1653912

В связи с тем, что ничтожная сделка не порождает юридических последствий, она может быть признана недействительной лишь с момента ее совершения.; постановление №6/8. от 1.0796. п.32. когда наступает момент совершения ничтожной сделки?

21.12.2018, 13:20
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15018058

Какую сделку можно классифицировать как "сделка с целью причинить вред кредиторам" ? если на момент совершение сделки кредитора не было, т е должником физ. лицо не было. Имеет ввиду то что сделки до 10.2015 можно рассматривать по 10 ст ГК.

13.04.2015, 11:54
• г. Белая Калитва
Вопрос №6570173

Можно ли признать сделку недействительной в случае, если одаряемый на момент совершения сделки был недееспособен/ограничено дееспособен?

26.04.2017, 20:16
• г. Элиста
Вопрос №12453885

Пожалуйста в комментариях стоит 61.2 о банкротстве написано, что признать сделку недействительной в 3 х летний срок можно при одновременном выполнении 3 х обстоятельств. 1. Сделка совершена с целью причинить вред имущественным правам кредиторов 2. В результате совершения сделки был причинен вред имущественным правам кредиторов 3. Другая сторона знала о цели должника к моменту совершения сделки ВОПРОС может ли лицо не будучи должником т е судебное решение о том что он должен не вступило в законную силу совершить сделки с имуществом и причинить вред имущественным интересам кредиторов если как таковых кредиторов у него на момент совершения сделки не было?

Сергей
11.08.2009, 17:50
• г. Тверь
Вопрос №835472

Хочу узнать, при совершении сделки с жилым домом, сохраняют ли право пользования указанной недвижимостью лица зарегистрированные в доме и находящиеся в момент совершения сделки в местах лишения свободы, на службе в армии.

18.02.2013, 12:34
• г. Барнаул
Вопрос №2222484

Возможно ли при помощи негаторного иска признать в суде сделку по предоставлению зама ничтожной, если все обязательства по сделке исполнены обеими сторонами и зам возвращен? Факт признания такой сделки ничтожной нужен истцу в другом деле, реституция же по данной сделки не нужна. Основанием признания ничтожной может служить неплатежеспособность заемщика на момент совершения сделки?

28.05.2014, 20:29
• г. Камешково
Вопрос №4056933

Законна ли сделка дарения квартиры если человек страдает эпилепсией, и даритель об этом не знал на момент совершения сделки.

20.08.2017, 18:55
• г. Москва
Вопрос №13046948

Готовится сделка по купли продажи дачного участка с незарегистрированными постройками.

Смогут ли родственники или другие заинтересованные лица оспорить сделку (после её заключения) или претендовать на строения, которые были расположены на участке в момент совершения сделки, но не были зарегистрированы?

17.01.2020, 15:27
• г. Курск
Вопрос №16798270

П-та, может ли психиатрическая экспертиза установить недееспособность человека на момент совершения сделки, которая была 3 года назад. На тот момент этот человек брал справку из пнд и противопоказаний к совершению сделки установлено не было. Как подвергнуть сомнению мнение психиатрической комиссии?

18.02.2013, 20:00
• г. Барнаул
Вопрос №2223941

Возможно ли при помощи навигационного иска признать в суде сделку по предоставлению зама ничтожной, если все обязательства по сделке исполнены обеими сторонами и зам возвращен? Факт признания такой сделки ничтожной нужен истцу в другом деле, реституция же по данной сделки не нужна. Основанием признания ничтожной при этом может служить неплатежеспособность заемщика на момент совершения сделки.

15.11.2017, 07:34
• г. Астрахань
Вопрос №13463386

Скажите, пожалуйста. А как нотариус проверяет дееспособность дарителя или продавца при сделке? Есть ли гарантии в том, что, если сделка нотариальная, то даритель, продавец или завещатель не сможет ее оспорить по причине что он в момент совершения сделки был недееспособным?

02.09.2014, 19:41
• г. Абакан
Вопрос №4762714

Мужчина утверждает, что купил машину у моего мужа, хотя в момент совершения сделки мой муж был очень пьян. Законна ли сделка?

19.08.2013, 00:25
• г. Запорожье
Вопрос №2601887

Может ли сделка купли-продажи (в Украине) считаться совершенной с нарушениями прав ребенка если (учесть все пункты):

1. ребенок не является собственником жилья

2. ребенок прописан в продаваемой квартире

3. мать является собственником части квартиры

4.на момент совершения сделки мать с ребенком выписаны из продаваемой квартиры

5. разрешения на совершение сделки от органов опеки и попечительства нет (документы не подавались) заранее благодарен.

01.02.2019, 23:14
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15220585

Мною была подарена квартира моей маме, которую она в последствии продала т е сделка не мнимая, прошло момента дарении 2,5 года, через 4 месяца после дарения становлюсь должником по решению суда (но на момент совершения сделки кредитора не было) Вопрос насколько такую сделку дарения можно оспорить с судах общей юстиции или в арбитраже при банкротстве физ. лица? Конечно с момента когда кредитор должен был узнать об этой сделки прошло более 1 года.

01.03.2017, 23:12
• г. Симферополь
Вопрос №12227785

Наличие диагноза деменция на момент совершения сделки даёт основания оспорить договор дарения? Сделку нотариус снимал на видео и уверяют, что оспорить не возможно...

10.12.2015, 16:41
• г. Подольск
Вопрос №9060342

Мне предлагают купить квартиру по которой еще не выплачена ипотека. Ипотеку обещают закрыть в момент совершения сделки. Какие документы мне должны предоставить продавцы и банк, чтобы я была уверена, что при совершении сделки все обременения с квартиры будут сняты?

Спасибо.

05.06.2017, 20:36
• г. Самара
Вопрос №12646039

Мы покупаем квартиру в ипотеку, но собственником является несовершеннолетний ребенок, он и прописан в ней в данный момент. Так у нас возник вопрос, он должен выписаться до момента совершения сделки, или после совершения сделки?

30.09.2021, 21:20
• г. Белгород
Вопрос №18769446

Собираюсь совершить сделку купли-продажи. Как избежать рисков, что сторона по сделке в момент совершения ее не страдает псих. Расстройствами?

17.08.2018, 21:20
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14499978

На момент совершения сделки кредитора не было т е я не был должником потом стал, как я понимаю такую сделку оспорить нельзя прав ли я?

03.06.2014, 13:54
• г. Москва
Вопрос №4095779

Может ли сделка купли-продажи дома признана недействительной, если продавец на момент совершения сделки был заочно арестован (ст. 159 УК РФ), сделка совершена с участием лица, действующего на основании доверенности продавца? Спасибо.

Наталия
23.01.2008, 20:31
• г. Москва
Вопрос №519364

Пожалуйста, является ли подписание договора купли-продажи достаточным условием совершения сделки или сделка считается произведенной с момента получения свидетельства о государственной регистрации права.

27.11.2014, 08:53
• г. Инта
Вопрос №5486692

Была приобретена недвижимость, сделка через год по суду была признана недействительной и возврату подлежит сумма, уплаченная на момент сделки. Недвижимость стоит гораздо дороже и прошел все-таки год с момента совершения сделки, так вот можно ли в данном случае потребовать другую сумму, что в этом случае говорит Закон?

05.02.2017, 14:44
• г. Тула
Вопрос №12107466

Может ли нотариус выдать выписку из реестра движимого имущества на момент совершения сделки? К примеру если сделка совершалась 1.08.2014 а запрашиваю ее сейчас. Возможно ли это?

28.04.2014, 07:01
• г. Москва
Вопрос №3863193

Могут ли кредиторы покойного бывшего мужа признать сделку недействительной? Муж выписал на моё имя доверенность и я по ней продала гараж (за минимальную сумму своим же родителям, просто чтобы гараж остался у нас). Позже узнала, что муж к моменту совершения сделки умер и на момент совершения сделки разыскивался за неуплату банковских кредитов. Наследники мужа - это мои несовершеннолетние дети и мы, естественно, не будет подавать на аннулирование купли-продажи гаража. Но могут ли это сделать банки-кредиторы, если узнают что такая сделка имела место быть и как они вообще могут узнать?

07.04.2015, 15:30
• г. Москва
Вопрос №6519322

Может ли быть признана недействительной сделка по продаже доли квартиры, если продавец не имеет другого жилья и не зарегистрирован на момент совершения сделки в другом жилом помещении?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.