Мошенник Что делать

Краткое содержание:

Советы юристов

Повелась на заказ амулета, дала согласие на заказ. Потом посмотрела в интернете номер телефона, с какого звонили и поняла, что это мошенники. Звонила, чтобы отказаться от заказа (прошло 10 минут) Все операторы заняты, Вам перезвонят. Как отказаться от заказа и что делать, если он придёт с оплатой на а/я?

Можете просто не покупать товар без последствий для себя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Можете не выкупать вообще… С Вас взыщут за доставку и то, если она предусматривает расходы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Вы в любое время до получения товара можете от него отказаться, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. То есть, можете просто не выкупать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня приходили с Госнаркоконтроля сотрудника, сказали что было анонимно жалоба якобы наркопритон, один сотрудник прошёлся по квартире и попросил документы удостоверяющий личность мамину, сестренки ну и мою сфоткал сказал что для отчёта перед начальством

Что делать в этом случае как убедиться что не мошенники?

Это был мошенник. Не стоит показывать документы кому не попадая и тем более давать фотографировать свои паспорта.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выкупать не стал угрожают судом иском пенсии и штрафы на почте предупредили что могут быть мошенники если товар вскроете обратно отправить не сможете, где заказывал там сказали что обратно посылки не принимаем, смс приходят с угрозами выкупите посылку или будет штраф. Что делать не знаю.

Здравствуйте Ваше право выкупать или нет товар. Можете не выкупать. Вас принудить к этому невозможно. Однако, вам необходимо оплатить почтовые расходы. Если не оплатите, то тогда да, отправитель может обратиться в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это мошенники. Ничего вам не будет, не получайте посылку. А на будущее - всегда просите отправлять вам посылки наложенным платежом и будете чувствовать себя в безопасности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте можете не выкупать ничего у Вас есть такое право оно предусмотрено ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вы не обязаны выкупать этот товар от слова СОВСЕМ! Согласно ч. 4 ст. 26.1 ЗАкона о защите прав потребителей
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Так что на угрозы не стоит обращать никакого внимания.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: если сотрудники банка передали-продали ваши персональные данные третьим лицам и теперь от лица банка звонят мошенники, что делать? Какие есть меры воздействия на банк?

Единственное, что вы можете сделать – это обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я заказала в интернете платье. Затем узнала, что это аферисты. Посылку я не стала выкупать. Теперь они мне шлют смс, и звонят с разных номеров с угрозами, что через суд азимут 12000. Даже с номеров с которых они звонят высвечивается Мошенники. Что мне делать?

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вы не обязаны ничего выкупать, забейте. Номера добавьте в ЧС. - см. ст. 32 ЗЗПП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Поменяйте номер телефона и подайте заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заказала на сайте товар, пришёл по почте через наложенный платёж. Поняла, что это мошенники, почитала отзывы. Могу ли я не выкупать товар с почты? Названивают с разных номеров, пишут смс с робота (номер не указан), что если в течение 2 х дней не выкуплю, то штраф мне будет. Не знаю, есть ли на посылки обратный адрес, чтобы отправили.. что делать?

Ксения, можете не выкупать-это ваше право, а не обязанность!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня был кредит в альфа банке примерно на 250 т.р. У них в системе безопасности произошёл сбой, в следствии чего мошенники узнали все мои данные, увеличили кредит на 500 т.р. и перевели деньги себе. Теперь мне нужно выплачивать этот огромный кредит из-за них. Что делать в такой ситуации?

Нужно подавать иск в суд о признании кредитного договора незаключенным.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Можно подать в суд на банк и расторгнуть договор.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не брал не кредит не микрозайм, мошенники украли мои персональные данные. Мировой судья автоматом признал меня виновным. Я успел обжаловать это дело и меня признали в суде не виновным. Через какое-то время мне опять начали названивать коллекторы и угрожать, якобы мой долг вырос, просят пройти идентификацию, я отказываюсь. Говорю им все в письменном виде чтоб мне присылали. Сказал вам должно было письмо из суда прийти, решение. Что делать? Игнорировать их?

Добрый день, направте им определение об отмене судебного приказа, что бы подтвердить необоснованность претензий.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Михаил, здравствуйте! Если есть положительное судебное решение по данному договору займа, то, для начала, сообщите об этом коллекторам, в случае игнорирования обращайтесь в ФССП за привлечением к административной ответственности. Далее, можно в судебном порядке взыскать моральный вред.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Игнорируйте коллекторов либо обратитесь в полицию по факту угроз, также можно написать жалобу приставам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нужно подать исковое заявление о признании сделок по получению кредитов недействительными.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Месяц назад попалась на уловку мошенникам. Взяла онлайн кредит и перевела всю сумму на карту номер которой переслал мне мошенник. Он представился сотрудником банка. Есть переписка в Вайбере. Что мне делать, помогите.

Добрый день! Кредит придется отдавать банку, денежные средства вернуть не получиться. Пишите заявление в полицию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, вам необходимо написать заявление в полицию все пояснить и приложить распечатку сообщений.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, к заявлению нужно приложить копию переписки и копию платежного поручения о переводе денежных средств.
(текст отредактирован 15.04.2021, 15:22)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня помирает мать. Еще пару дней от силы и все. я уже писал на эту тему здесь на сайте. И мне отвечали юристы про похороны за счёт государства. В пенсионном фонде если я обращусь к ним. могут дать только шесть тысяч помощи типа на похороны. Но этого может не хватить (а денег на похороны нет. просить помощи. Чтоб мне помогли стыдно. Могут подумать что тут завелся очередной мошенник. Что делать?

Надо уложиться в 6000 руб. На крайний случай похоронит государство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение