Надзорная жалоба (страница 6) / Жалоба

Можно ли ходатайствовать, обращаясь с надзорной жалобой в надзорную инстанцию, о том, чтобы признали протокол осмотра места преступления не являющимся веществ. Доказательством в уголовном деле?

Юрлицу пожарная инспекция вынесла постановление об административном правонарушении еще в сентябре 2012 г., срок 10 дневный для обжалования пропустили, можно ли подать надзорную жалобу на вступившее в силу постановление и в какой суд: Арбитражный или областной? Спасибо.

Нам отказали в судебной коллегии Верховного суда, кассационную жалобу, на Чьё имя или (на кого) нам подавать надзорную жалобу в Верховный суд? (В интернете информация разная) спасибо!

Здравсвуйте!

Подскажите пожалуйста как будет правильно.

Мне подготовили надзорную жалобу в ВС РФ. Ответчик УФМС России по г.Москве. Сейчас УФМС не существует.

Как надо будет написать в шапке Жалобы Ответчика. УФМС России или ГУ МВД России.

При отправлении надзорной жалобы в ВС РФ забыл оплатить гос пошлину. Сегодня получил ответ об отказе рассмотрения по существу дела из-за этого. Процессуальный срок подачи жалобы за время переписки закончился. Квитанция с датой отправки жалобы сохранена. Если это возможно, то как исправить ситуацию? Ужасно расстроен.

Дело уже рассматривалось в двух судах, Мировом и Городском (по аппеляции ответчика). Сейчас буду подавать надзорную жалобу в Президиум Мос. обл.суда. И если судья все-таки будет пересматривать дело - он сам будет принимать решение? Или передаст на рассмотрение в судебную коллегию? А туда надо будет писать дополнительную жалобу, или дело будет рассмотрено по жалобе в Президиум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли при подаче надзорной жалобы прилагать решение на кассационную жалобу (оставить приговор в силе)? Можно ли, не подавая надзорной жалобы в Коллегию Московского областного суда сразу подать жалобу в Верховный суд РФ?

Должна ли стоять гербовая печать на Заочном решении судьи Мирового суда для подачи надзорной жалобы? Имеет ли значение для подачи надзорной жалобы какая гербовая печать (Мирового судьи или районного) стоит на определении по аппеляционной жалобе? Спасибо!

Отец (работал водителем на пекарне) при исполнении служебных обязанностей попал в ДПТ: сбил задним ходом человека, вызвал скорую и милицию. Старичок в больнице помер. Мы помогли потерпевшей стороне (оплатили полностью похороны. Претензий к нам не имеется). Дело рассматривалось в особом порядке с признанием вины, как посоветовал адвокат. С потерпевшими было заключено примирение сторон. Суд первой инстанции вынес приговор - 2 года 6 месяцев в колонии-поселении. Мы подали кассационную жалобу. Суд вынес решение - 2 года колонии-поселения с лишением водительских прав, также на 2 года.

Подскажите, есть ли смысл подавать надзорную жалобу?

После аппеляционной жалобы, подавать надзорную жалобу или прокурору о принесении протеста? По административному делу. Или одновременно можно и в суд и в прокуратуру?

1. Считаю, что не была уведомлена, но апелляционный суд состоялся без меня. Что можно предпринять? 2. В каком суде запрашивать решение (1 или 2 инстанции)? 3.Надзорную жалобу по административному правонарушению подавать через суд первой инстанции или напрямую председателю областного суда? Спасибо.

Верховный суд вынес определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобы в судебном заседании. Могу ли я подать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ?

Каковы сроки обжалования решения верховного суда. Подавали надзорную жалобу она вернулась обратно со всеми приложениями. Теперь в какой срок можно обжаловать решение верховного суда?

Так ли нужно подавать надзорную жалобу в суд?

2 экземпляра жалобы, 1 экземпляр суда первой инстанции, 1 экземпляр апелляционной инстанции, 1 экземпляр кассационного суда.

Лишили прав по ст.12.8, прошёл апелляцию, отказали. Сейчас собираюсь подавать надзорную жалобу в Областной суд. Могу я по вынесения решения надзорной инстанцией не оплачивать штраф 30 тысяч?

Можете ли Вы помочь написать надзорную жалобу по статья 228.1 часть 3 п. г в Президиум Верховного Суда РФ? Если да, то в какие сроки, сколько будут стоить услуги и что для этого необходимо?

Срок - 11 лет без штрафа. Прошло 5,3 года. Срок первый. Поведение без нарушений. Осуждён в ХМАО г.Рудужный Тюменской обл. Наказание отбывает в ИК-14 п.Локосово Сургутского р-на Тюменской обл. ХМАО.

Спасибо.

Выиграли суд первой инстанции в октябре 2017. в январе 2018 ответчик написал надзорную жалобу на судью и в марте нам восстановили процесс. Обещют купить свидетелей и отменить решение. Как быть?

Какие документы прилагаются к надзорной жалобе по гражданскому делу. (разделу обще нажитого имущества).

В 2011 году от судебных приставов, я узнал, что 2009 году кредитор подал на меня в суд по расписке долга, на обжалование сроки вышли. Кроме того, истец скрыл от суда, что бОльшая часть суммы долга была им от меня получена, на что есть расписка собственноручно им написана. Так же в последующем было возбужденно уголовное дело по статье мошенничество, где я был оправдан с реабилитацией. В рамках уголовного дела, в судебном разбирательстве, истец признал, что получал от меня денежные средства, и свидетели подтвердили, что они знают, что я истцу выплачивал проценты. Можно ли сейчас подать надзорную жалобу, ввиду открывшихся новых обстоятельств, и на сколько реально, что ее примут к рассмотрению? Спасибо!

Какой на сегодняшний день актуальный размер госпошлины для физлица при подаче надзорной жалобы в Верховный суд по административному делу?

По каким уважительным причинам суд может удовлетворить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу надзорной жалобы, если судья отказала передать кассационную жалобу в президиум областного суда? Шестимесячный срок прошёл в тот день когда отказали в кассации.

Постановление суда на лишение прав от июня 2011 г., заказное письмо с постановлением пришло в августе 2011 года. Т.о. +10 дней на подачу жалобы и все.

Правильно ли я понимаю, что сейчас уже даже надзорную жалобу не подать, т.к. прошло более полугода? Про полгода прочитала в ст. 376 ГПК РФ. Или же можно подать жалобу независимо от прошедшего срока?

Спасибо.

Собралась писать надзорную жалобу по КоАП. к ней нужно приложить постановление мирового судьи и решение районного. Заверенные.

Нужно ли на постановлении мирового судьи ставить отметку о вступлении в зс?

18.07.2014 г. вынесено постановление об АПН, 09.09.2014 г. решением областного суда в жалобе отказано, 24.11.2014 г. президиум областного суда тоже отказал.

Скажите не пропустила ли я на 06.03.2015 г. срок подачи надзорной жалобы в верховный суд рф? если пропустила, то на основании какой статьи я могу просить о восстановлении срока?

В августе 2014 муж задержан, 14 октября 2014 года вынесен обвинительный приговор, после подана аппеляция. На кассацию не подали. Возможно ли её подать сейчас? Либо надзорную жалобу.

Могу ли я получить услугу - составление надзорной жалобы по уголовному делу?

К кому мне обратиться?

Просьба подсказать.

Подаю надзорную жалобу в президиум Московского суда.

Как быть, что будет актуально просить полностью отменить обжалуемые судебные постановления судов первой и второй инстанции и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе судей.

Или можно просить удовлетворить мои требование, т е поддержать мои требование выплату суммы за утраченное имущество.

На сколько Президиум удовлетворяет жалобу, мне кажется надо просить то что для суда не обременительно т.е на новое рассмотрение.

Подскажите….

28.04.20 истекает срок подачи надзорной жалобы, в условиях самоизоляции можно продлить этот срок? Может подать электронно ходатайство? Или подать его потом вместе с жалобой, когда снимут запрет?

Надо ли оплачивать госпошлину и в каком размере, если надо, за подачу надзорной жалобы на действия (бездействия) судебных приставов.

С какого времени исчисляется срок подачи надзорной жалобы председателю ВС РФ об отказе в рассмотрении судебной коллегии по гражданскому делу? С момента подачи апелляции или другого срока?

Мы отправляем надзорную жалобу по решению суда о заливе квартиры. В судебном процессе участвуют я (собственник квартиры) ответчик, соседка снизу (у нее генеральная доверенность на квартиру) и вызвали как соответчика председателя ТСЖ. Вот встал вопрос, сколько копий документов отправлять - считается ли собственник квартиры участником процесса (она бывала на суде) и нужно ли считать соответчика - его не признали виновным вместе с нами. Но по нашему мнению именно он и виновен.

Может ли мать осужденного получить копию материалов дела для составления надзорной жалобы? Сам осужденный отбывает наказание в данный момент.

В назначении льготной пенсии пенсионным фондом мне было отказано, я обратилась в суд, суд частично удовлетворил иск-пенсия была назначена с момента решения суда, а не с момента подачи мной заявления в пенсионный фонд. Обратилась в областной суд с кассационной жалобой, но решение суда оставили без изменения. Хочу подавать надзорную жалобу. Меня интересует могу ли сейчас я назначить пенсию с момента решения суда, но паралельно все-таки попробовать подать надзорную жалобу и добиваться назначения мне пенсии со дня подачи заявления в ПФ? Или же если я сейчас оформлю пенсию с даты решения суда, то не смогу оспаривать этот вопрос?

Скажите пожалуйста есть ли смысл подавать надзорную жалобу, если в суде первой инстанции и в апелляционном суле дело проиграно по лишению прав.

Какие нюансы надо учесть при подачи заявления (по гражданскому делу) о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы (в Верховный суд) на решение Мос. обл.суда. Так как было поздно опубликовано на сайте Мос. обл.суда, а копию я получила еще позже, в силу своего возраста 69 лет и болезненного состояния.

Попадал под ч 4. 12.15 КоАП. Сейчас жду решения областного суда (третья инстанция). на двух предыдуших заседаниях не был, с тем что проживаю в Москве а суды были в Мокшанском районе Пензенской обл. (600 км от Москвы). Звонил секретарю Пензенского областного суда, говорит что суд будет без участия лиц. если решение будет не в мою пользу могу ли я подать надзорную жалобу по административному делу в четвертую инстанцию (Верховный суд). Или по административным делам только три инстанции может быть (так мне сказали в одном из подразделений ГБДД)? Верховный в Москве хотелось познакомиться с делом и достойно произвести защиту своими доводами! Так считаю что не нарушал. Инспектора остановили и просили денег.

Если решения районного суда не обжаловалось в кассационном порядке! Можно ли минуя кассационную жалобу подать надзорную жалобу в президиум областного суда на решение районного суда? И в течение какого срока?

Подачу надзорной жалобы в Верховный суд РФ направляется через суд первой инстанции...? Или на прямую, в Веховный суд РФ..? Спасибо!

Сколько стоит написать надзорную жалобу в верховный суд? (уголовное дело)

всего в деле один том на 10 листах сколько стоит написать ее все документы на руках.

Решение районного суда вынесено 02.10.2018 г, апелляционное определение от 17.12.2018 г, в передаче кассационной жалобы отказано от 27.03.2019 г.

Вопрос, сейчас писать в ВС РФ надзорную жалобу или кассацию? Или сначала написать председателю ВС РТ жалобу на отказ в передаче кассационной жалобы?

С чего начать и куда дальше идти.

Заранее спасибо за ответы.

Если было отказано в рассмотрении касс. Жалобы в судебном заседании коллегии по гражд. Делам ВС (ранее был аналогичный отказ в рассмотрении кассации в обл. суде), можно ли обратиться с надзорной жалобой в президиум ВС?

Как подать надзорную жалобу по гражданскому делу в электронном виде? На офицальном саите ВС когда прохожу по ссылке подача электронных документов, в дальнейшем через госсуслуги, потом пишит страница не наидена... . С чем это может быть связано? Или обьясните могу ли я подать надзорную жалобу по гражданскому делу через саит мои арбитр?

Не опоздал ли я с подачей надзорной жалобы в верховный суд РФ апелляционное определение от 24 апреля 2014 г Определение об отказе на кассационную жалобу от 05 ноября 2014 г.

В 2018 г. осудили по ч. 3 ст. 159 ук РФ, подавал на аппеляцию, кассацию в крае и кассацию в ВС РФ. Кассационная инстанция ВС отказала в передаче жалобы.

Сейчас возможно подать надзорную жалобу или только председателю ВС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение