Возмещение ндс при строительстве

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть сомнение в терминологии договора долевого строительства (квартиры) - пока не зарегистрирован.

Вопрос 1: П.4.1 2-ое предложение: есть ОПЛАТА УСЛУГ застройщика, а в следующем предложении - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 10%. - Какой термин корректнее оставить?

Вопрос 2: по П.4.4 может ли ЗАСТРОЙЩИК переложить на ДОЛЬЩИКА возникшие убытки? (далее в Договоре ни слова об этом нет.) Застройщик-аффилированная фирма бывшего мэра Н.Новгорода. Подробнее-цитата в конце.

---

Цитаты пунктов:

4.1. Цена Договора – размер денежных средств, подлежащих уплате Дольщиком, составляет Один миллион рублей, НДС не облагается.

Цена Договора, состоит из суммы денежных средств на возмещение затрат на строительство Объекта долевого строительства, и денежных средств на оплату услуг Застройщика.

Размер вознаграждения Застройщика составляет 10% от Цены Договора, НДС не облагается, размер вознаграждения не является окончательным и уточняется в порядке, указанном в п. 4.4. Договора.

---

4.4. Стороны признают, что экономия, которая составит разницу между суммой денежных средств, внесенных Дольщиком на строительство Квартиры, и стоимостью всех материалов, работ и услуг, необходимых для ее строительства (создания), при наличии такой разницы, будет являться вознаграждением Застройщика по строительству (созданию) Объекта долевого строительства.

В случае превышения затрат на строительство Квартиры относительно денежных средств, внесенных Дольщиком, указанная разница будет являться убытками Застройщика.

**---


Такая услуга называется не консультацией, а правовой экспертизой документа. Это платная услуга. Подробности обсуждаются по электронной почте - если заинтересует.


Вопросы и ответы: 58
1 2 3
Задать вопрос

Хотел узнать как заработать на продаже табачной продукции, мы закупаем табак у дилера с НДС при продаже на 5000000 руб прибыл выходит всего 300000 тыс руб, как можно увеличить?

0
Ответить
Цитировать

Для полной консультации по такому вопросу, закажите работу юристу сайта в личку. Или на электронную почту указанную в профиле.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Должно ли физ. лицо заплатить ндс 20% при сдаче в аренду нежилого помещения юр.лицу под магазин или только ндфл. И как заявить об этом в налоговую. Как минимизировать штраф.

0
Ответить
Цитировать

НДФЛ нужно платить и все.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Хотел узнать при покупке бу авто в договоре прописан НДС 20% оплачивать его должен я?

0
Ответить
Цитировать

Должны. НДС включается в стоимость товара. В договоре это указано.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Нужно ли АО на ОСН при оплате услуг самозанятых, также производить оплату налогов и сборов (НДС, ФСС, ПФР и тп.) ?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день, Вячеслав. АО не должно производить уплату НДФЛ и страховых взносов при оплате услуг самозанятых. Самозанятые платят самостоятельно налог на профессиональный доход (4%, 6%). Однако, в день выплаты необходимо проверить статус самозанятого на сайте ФНС: https://npd.nalog.ru/check-status/. В случае утраты утраты контрагентом статуса плательщика налога на профессиональный доход (самозанятого) АО обязано перечислить с доходов физического лица-контрагента НДФЛ и страховые взносы, даже, если такая обязанность не указана в договоре.

С уважением, Сафонова Ольга.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Законно ли,взимание НДС 20% при покупке. На примере покупки: приставка для цифрового ТВ (2*899-1798 руб.; НДС 20%-299,67 руб.). Спасибо.

0
Ответить
Цитировать

Да, с 1 января 2019 года НДС - 20%.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно ли оформить возврат ндс при строительстве дома, оформленном как жилой дом на земле сельхозназначения под дачное строительство.

0
Ответить
Цитировать
ООО "Налоговый консультант"
Рейтинг: 0.5k
15.03.2019 в 09:18
Великий Новгород

Вернуть НДС нельзя. Можно вернуть НДФЛ, заявив имущественный налоговый вычет на строительство жилого дома. Категория земель при этом не важна. (ст.220 НК РФ)

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Скажите пожалуйста, сообщите нового года ввели налог 20%НДС, обоснованно ли в магазинах эти 20% при покупке товара берут с покупателя?

0
Ответить
Цитировать

20% НДС это повышение с 18% с прошлого года, НДС с вас берут ни когда вы покупаете товар а этот налог уже заложен в саму цену товара то етсть дополнительно вы ничего не платите цены в магазине уже считаются сНДС, с точки зрения здравого смысла и экономики страны нет это не правильно.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

При оплате выписки из ЕГРН (реестр недвижимости), стоимость включает в себя НДС или выдача выписки НДС не облагается?

0
Ответить
Цитировать

За выдачу сведений из ЕГРН (в виде выписки) уплачивается гос. пошлина. НДС здесь ни при чем. Налоговую базу по НДС смотрите в ст.146 НК РФ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Как правильно составить график платежей при запросе рассрочки на налог на добавленную стоимость по ООО.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день, Любовь. В случае если у налогоплательщика есть обязанность по уплате налога, но в настоящее время он не может уплатить этот налог, главой 9 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрена возможность обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по его уплате.

Отсрочка предполагает уплату налога по истечении срока ее действия, рассрочка – возможность постепенной уплаты суммы задолженности в соответствии с графиком. Отсрочка или рассрочка может быть предоставлена налоговым органом на срок до 1 года. Однако для их получения нужно иметь соответствующие основания, а также представить документы, необходимые для рассмотрения.

Решение о предоставлении отсрочки (рассрочки) либо об отказе в предоставлении принимается в течение 30 рабочих дней со следующего дня после поступления заявления в соответствующий налоговый орган. График платежей определяется налоговым органом и прописывается согласно приказу ФНС России от 16.12.2016 г. № ММВ-7-8/683@ в Решении о предоставлении отсрочки (рассрочки) уплаты налога.

С уважением, Сафонова Ольга.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

1. надо ли платить ндс юр. лицу при покупке машины с пробегом в автосалоне. Фирма работает без ндс.

2. как купить авто не платя ндс.

0
Ответить
Цитировать

Не платя ндс приобрести не можете. Если бы работали с ндс, могли бы зачесть эту сумму.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение