Спросить бесплатно

Налог с продаж

9 просмотров
61 комментариев
96 юристов сейчас на сайте
3356консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 61
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Как избежать оплату налога с продажи новой квартиры купленной при долевом участии?

Ответить
0

Здравствуйте, Константин!

Обычно выбирают из двух вариантов

1. Имущественный налоговый вычет, что по факту позволяет заплатить налог только с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

2. Исчислить налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже.

Квартира была подарена менее 3 лет назад, говорят что нужно будет платить налог с дохода при продаже, можно ли это как то избежать и так и это?

Ответить
0

Добрый день

Если стоимость квартиры в пределах миллиона, стоимость объекта в пределах миллиона не облагается налогом.

Скажите пожалуйста С какой суммы не взимается налог с продажи гаража и земли на которой он стоит в 2019 году? Спасибо.

Ответить
0

Здравствуйте!

Для земли - 1 млн. рублей, для гаража - 250 тыс. рублей.

Юлия
16.05.2019 в 12:02
Великий Новгород

Есть ли у меня льгота по оплате налога с продажи квартиры. Я инвалид 3 гр.

Ответить
0

Здравствуйте!

Льгота предусмотрена только для инвалидов 1 и 2 групп инвалидности.

Нужно ли платить налог с продажи матерью квартиры несовершеннолетнего сына, если сыну была предоставлена квартира по договору дарения купленная матерью.

Ответить
0

Продажа недвижимости, находящаяся в собственности продавца менее 5 лет, облагается НДФЛ, по ставке 13%.

Хотел узнать как заработать на продаже табачной продукции, мы закупаем табак у дилера с НДС при продаже на 5000000 руб прибыл выходит всего 300000 тыс руб, как можно увеличить?

Ответить
0

Для полной консультации по такому вопросу, закажите работу юристу сайта в личку. Или на электронную почту указанную в профиле.

Продал дом, а купил недвижимость дороже, освободят меня от налога с продажи дома.

Ответить
0

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы продали дом по цене, превышающей его стоимость при покупке, то Вы не сможете снизить налогооблагаемую сумму на сумму расходов, связанных с его приобретением.

Гражданин РФ, проживает не в РФ, имеет долг по налогу с продажи имущества, находившегося в РФ-могут ли арестовать имущество, находящееся в другой стране?

Ответить
0

Имущество за пределами РФ приставы не арестовывают.

С какой суммы оплачивается налог при продаже недвижимости, в случае владения недвижимостью менее трех лет?

Спасибо.

Ответить
0

Добрый день! В данном случае можно применить налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей. Т.е. если квартира продана к примеру за 2 000 000 рублей, то 13 процентов нужно будет платить с одного миллиона.

С Уважением!

Должна ли я платить налог с продажи квартиры если: до 2015 г квартира принадлежала мне на договоре соцнайма, в 2015 г я её приватезировала, но зарегистрировала договор приватизации в росеестре в 2016. Сейчас я собираюсь продать квартиру за 2300000, кадастровая стоимость 1700000, какой налог я должна заплатить и должна ли вообще платить налог?

Ответить
0

Здравствуйте! Загляните в свое свидетельство о государственной регистрации прав.

Минимальный срок владения имуществом составляет 3 года, если право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации (пп. 2 п. 3 ст. 217.1 Налогового кодекса).

С даты государственной регистрации прав отсчитываем 3 года - с этой даты вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ при продаже недвижимости.

Добрый вечер, Елена!

У налог с продажи квартиры у Вас не возникнет, если Вы её продадите по истечение 3 лет с момента регистрации в Росреестре.

Согласно п.п. 2 п. 3 ст 217.1 НК РФ минимальный предельный срок владения объектом недвижимого в целях освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
61 комментариев читать
Если создавать ростовые цветы или гастрономические букеты, а также выращивать клубнику и продавать! На какую поддержку могу рассчитывать от государства? Какой пакет налог обложения выбрать лучше чтоб платить налог и спать спокойно?
С 1 января 2019 г. граждане могут не платить НДФЛ с продажи некоторых объектов имущества, которые они использовали в предпринимательской деятельности: жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или доли (долей)
Власти не будут повышать НДФЛ и вводить налог с продаж
Правительство России отказалось повышать НДФЛ и вводить налог с продаж. С таким заявлением выступил на прямой линии 7 июня 2018 года глава государства Владимир Путин.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение