Сумма вычета на ребенка

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

26 ответов от юристов и адвокатов

210 юристов сейчас на сайте
3633консультаций за 24 часа
Криворотов Андрей Иванович
Криворотов Андрей Иванович
Саранск
08.08.2018 в 00:12
Сразу после рождения ребенка родители имеют право на стандартный налоговый вычет. Сумма зависит от того, какой по счету ребенок в семье. Вычет могут получать оба родителя, если у них есть налогооблагаемый доход. Иногда вычет дают одному родителю в двойном размере. Что означает в двойном размере?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Каргашина Елена
Каргашина Елена
Нижний Тагил
21.02.2016 в 16:26
Налоговый вычет на 2 детей в буджетной организации максимальная сумма и на каждого ребенка (если второй ребенок оформлен без отца как мать-одиночка а на первого получаю алименты.
В избранное Просмотров: 51
Читать (3 ответa)
Котова марина
Котова марина
Симферополь
29.01.2016 в 17:42
При подачи 3 ндфл за сдачу жилья сразу указала сумму налогового вычета за ребенка, на что работник фнс сказал, что сначала подаю 3 ндфл о доходах, а затем подаю 3 ндфл на стандартный налоговый вычет. Так ли это? Нельзя ли подать 3 ндфл в один раз и с доходом и с налоговым вычетом в одном наборе? Спасибо.
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Иваново
21.09.2015 в 01:36
Налоговый вычет на ребенка применяется к сумме заработка за последний месяц и компенсации за неотгуленный отпуск или к каждой из этих выплат. (Работник увольняется 23 сентября 2015 г.)
В избранное Просмотров: 15
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Тихвин
01.09.2015 в 21:16
Официально я одинокая мама, имею ли право на двойной вычет необлагаемой суммы на ребенка.
В избранное Просмотров: 31
Читать (1 ответ)
Роман
Роман
Екатеринбург
28.07.2015 в 13:33
Ребенок родился 12.12.2013 декларация подается за 2014 год сейчас, на какую сумму налогового вычета за ребенка можно рассчитывать? Родители не в браке.
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Тюмень
05.06.2015 в 21:14
НК РФ - Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
1 400 рублей - на первого ребенка; эту сумму вычитают раз в год? и если доход привышает 280 000 тыс руб?
В избранное Просмотров: 32
Читать (2 ответa)
Елена
Елена
Биробиджан
12.05.2015 в 09:59
У меня такой вопрос, составила декларацию на налоговый вычет за обучение ребенка, за 2014 год, сумма оплаты по квитанциям составила 94300 руб, в налоговой мне сказали, что я могу получить только с суммы 50000 руб, остальное не считается, законно это или нет, ил мне должны все таки выплатить с суммы 94300. Я мать троих детей. Работаю в бюджетной организации, в медицине.
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Архангельск
04.05.2015 в 23:12
Полагается ли мне налоговый вычет в двойном размере в сумме 2800 руб. на ребенка, если в свидетельстве о рождении отец не вписан, но я вышла замуж. Муж ребенка не усыновлял. Работадатель утверждает, что раз я вышла замуж то вычет составит 1400
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Павел
Павел
Камышин
24.02.2015 в 10:11
Должен ли я выплачивать алименты на ребенка с суммы полученного мною имущественного налогового вычета за приобретенную ранее квартиру?
В избранное Просмотров: 116
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Новосибирск
11.08.2014 в 07:09
Хочу сделать налоговый вычет на 1 ребенка. Заявление написала сегодня, 11.08.2014. Сумму вычета предоставят в каком месяце и за какой период? Ранее вычеты не делались. Спасибо за ответ!
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Любовь Николаевна
Любовь Николаевна
Курск
21.05.2014 в 18:13
Могу ли я вернуть недоплаченные мне деньги по налоговому вычету на ребенка, если сумма налогового вычета не носила двойной размер, а я являюсь единственным родителем (мать-одиночка). Если да, то за сколько лет? С какого момента считать, если я только сейчас обнаружила, что мне не правильно берут подоходный налог как минимум с 2011 года?
В избранное Просмотров: 77
Читать (1 ответ)
Иван
Иван
Абакан
06.02.2014 в 16:07
Некоторое время с моей заработной платы вычиталась сумма за алименты на ребенка, затем вычеты прекратились и судебный пристав-исполнитель, сославшись на то,что ему ничего не было известно о моем местонахождении и заработке (хотя я не скрывался и работал в бюджетном учреждении) сумма для взыскания алиментов была рассчитана исходя из среднемесячного заработка в РФ.на сегодняшний день я предоставил справки о заработной плате за данный период для перерасчета суммы долга, но судебный пристав-исполнитель сказал что они этим заниматься не будут и нужно обращаться в суд. Так ли это? и если все-таки в суд, то с каким заявлением?
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Ксения
Ксения
Краснодар
21.11.2012 в 16:18
Был произведен вычет на ребенка с начала года, должны ли эту сумму выплатить отдельным платежом?
В избранное Просмотров: 33
Читать (1 ответ)
Дмитрий
Дмитрий
Пермь
24.03.2011 в 16:30
Я выплачивал алименты на ребенка, вычеты производились из зар. платы, всю сумму погасил еще в 2007 году. В данный момент работую официально и зар. плату мне переводят на книжку и карточку, и вот уже 3 месяца не могу снять ден. средства, в банке мне сказали, что счет арестован суд. приставами Ленинского района г. Перми.
В избранное Просмотров: 75
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Нижний Новгород
12.03.2008 в 19:02
Может ли ЕНВД быть уменьшен на сумму социального налогового вычета, в частности на обучение ребенка, аналогично налогу на доходы физических лиц по статье 219 НК. Иными слловами, может ли в данной ситуации ЕНВД быть приравненым к НДФЛ.
Спасибо.
В избранное Просмотров: 23
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
14.01.2007 в 12:51
Я мама-одиночка подскажите пожалуйста какая сумма налогового вычета на ребенка мне предоставляет организация по закону. Спасибо.
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение