Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

24 юристa сейчас на сайте
3107консультаций за 24 часа

Ставка подоходного налога

Я работаю на 0,5 ставки. Подскажите пожалуйста, сколько % подоходного налога с меня должен удерживать работодатель?

Добрый день. Ставка налога - НДФЛ - не зависит от вашего режима работы (полный или неполный рабочий день), является общей - 13 % от полученного дохода.

Хочу работать на 0.25 ставки, зарплата 2000, сколько подоходный налог?

Здравствуйте. Ставка налога на доходы физических лиц не зависит от размера заработной платы и составляет 13%. Сумма налога может быть меньше при наличии права на стандартные налоговые вычеты (ст.218 НК РФ)

Скажите пожалуста как высчитать подоходный налог от ставки 11000 руб. если у меня двое маленьких детей и сколько должна получить на руки.

Налог = 13% * (11000-1400*2) = 1066 рублей (на руки: 11000-1066=9934), где 1400 - налоговый вычет на каждого ребенка, если родитель неодинокий. Если Вы одинокий родитель, то налог = 13% * (11000-1400*2*2) = 702 рубля (на руки: 11000-702=10298). Основание: статья 218 НК РФ.

Я на пенсии. Подрабатываю на 0.5 ставки. Оклад 5500. Обоснованно меня удерживают подоходный налог с этой суммы.

Добрый день! Подоходный налог или налог на доходы физических лиц, является прямым налогом и уплачивается от совокупного дохода.

Работаю на 0,5 ставки, получаю в месяц 6000 тыс и высчитывают 13% подоходный налог! Правомерно ли это? И с какой минимальной суммы высчитывают подоходный налог?

Здравствуйте, Татьяна Николаевга! Налог на доходы физических лиц удерживается с любого дохода физического лица, независимо от суммы.

Татьяна Николаевна, здравствуйте! Да, конечно это правомерно, ведь Вы работаете официально, поэтому и НДФЛ начисляют и удерживают, и страховые взносы за Вас работодатель платит. НДФЛ начисляется даже при трудоустройстве на 0,1 ставку. НДФЛ в размере 13% платится на любые доходы, полученные физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, связанные в том числе с трудовой деятельностью - см. п. 1 ст. 224 НК РФ.

Добрый день! Не зависимо от суммы, которая вам начислена, с вас удерживают налог на доход физических лиц размере, равном 13 %

Добрый день! Законодательно минимальный порог заработной платы для вычета НДФЛ отсутствует, его платят все вне зависимости от уровня доходов.

Изменил статус беженца на РВП. Изменится ставка подоходного налога или нет если работаю на заводе более 2 лет.

Размер налога на доходы не зависит от статуса беженца или РВП, потому что работаете на заводе более 2 лет, значит являетесь налоговым резидентом РФ,ставка налога-13%.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Какой подоходный налог взимается у работника на пол ставки?

Здравствуйте. Если работник является резидентом Российской Федерации налог на доходы физических лиц составляет 13%, если не резидент-30%. Тот факт, что сотрудник работает на полставки не влияет на ставку налога.

Я работаю в сельском доме культуры уборщицей на 1 ставку (мин 7500 минус подоходный налог). Без всяких предупреждений и объяснений поставили на 0.75 ставки. Никаких нормативных изменений не проводилось и не предупреждалось. Убираемая площадь составляет 420 кв.м.плюс большое крыльцо. Никаких дополнительных соглашений не было. На все просьбы работодателю объяснить причины и показать документы и приказы на основании которых меня перевели на 0,75 ставки я получила категорический отказ. Сейчас я подала в суд и на первом заседании представитель работодателя ссылается на постановление от 29 декабря 1990 г.№469. заседание перенесено так как они не смогли даже предоставить копию дополнительного соглашения. На данный момент функции все выпоняю как и раньше но зарп лату платят меньше. Спасибо!

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 декабря 1990 года N 469 Об утверждении нормативов времени на уборку служебных и культурно-бытовых помещений Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам постановляет: 1. Утвердить в качестве рекомендуемых Нормативы времени на уборку служебных и культурно-бытовых помещений, разработанные Центральным бюро нормативов по труду Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам при участии научных, нормативно-исследовательских организаций и предприятий черной и цветной металлургии, химической и нефтехимической промышленности, пищевой промышленности АПК. Установить срок их действия до 1996 года.

В 2016 году я уплатил подоходный налог по ставке 35% (налог с дохода по банковскому вкладу). Могу ли я получить имущественный налоговый вычет (покупка квартиры) и в каком размере?

Здравствуйте. Если в 2016 вы приобрели квартиру то у вас есть право на налоговый вычет в размере 13% от суммы 2000000 рублей. Удачи вам.

Здравствуйте! К сожалению, у Вас нет права на получение вычета, если налог был удержан по ставке 35%,а не 13%.По доходам, облагаемым по ставке 35%, независимо от их размера, налоговые вычеты не предоставляются.

Работаю на 0,5 ставки, з/п за месяц 7199. Должна ли эта сумма облагаться подоходным налогом?

Здравствуйте Елена. Да, НДФЛ должен уплачиваться с любой суммы вашего дохода, независимо от занятости работника на работе.

Какая ставка подоходного налога удерживается с граждан Украины?

Ставка НДФЛ от осуществления трудовой деятельности иностранцами или лицами без гражданства, признанных беженцами или получивших временное убежище в РФ, составляет 13 процентов. Для тех, кто трудится по договору гражданско-правового характера, ставка зависит от налогового статуса физлица: 13% для резидентов РФ и 30% для нерезидентов.

Здравствуйте! Если находится на территории РФ более 183 дней в году, - является резидентом РФ- ставка 13%. Если менее 183 дней- не резидент РФ - ставка 30%.

Может ли подоходный налог составлять 20%? На собеседовании сообщили, оплата 80% от ставки, после вычетов.

Здравствуйте. Вы пришли на собеседование к мошенникам. Бегите оттуда.

Скажите пожалуйста, ставка подоходного налога при наличии ребенка-инвалида остается стандартной, 13%, или должна быть ниже? Спасибо!

Здравствуйте! Да, ставка 13%. Но вы имеете право на сандартный налоговый вычет. На эту сумму налогооблагаемая база уменьшится.

Пожалуйста какая ставка подоходного налога для украинца, имеющего вид на жительство и находящегося на территории РФ более 183 дней.

Здравствуйте! 13%

Удерживается ли подоходный налог с 0,5 ставки Я учитель работала на 14 часах в неделююУ меня зарплата была в размере 3400 рублей и с меня удерживали подоходный налог. Правомерно ли? Мне ответили Читайте ТКРФ.

С любой зарплаты . если у вас нет льгот на детей,. удерживается налог К сожалению правильно.

Какая ставка подоходного налога в РФ с граждан Казахстана?

Здравствуйте! Если не являетесь налоговыми резидентами РФ-30%,если являетесь -13%.Ст.224 НКРФ

Высчитывают ли подоходный налог у несовершеннолетних детей. Работает ребёнок на пол ставки.

Да, вычитают в размере 13 % - нормы НК РФ. Почитайте его трудовой договор.

Облагается ли подоходным налогам ставка рефинансирования ЦБ от невыплаченных в срок денежных средств.

Добрый день Да

При продаже квартиры кто платит подоходный налог и по какой ставке?

Подоходный налог платит продавец в размере 13% с суммы, превышающей 1 млн. рублей, полученной в результате продажи квартиры. Если продавец является собственником квартиры не менее 3-х лет, то он освобождается от уплаты подоходного налога.Чтобы получить налоговую льготу, нужно написать заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации, иначе вас могут вынудить заплатить как сам налог, так штраф и пени, если Вы не сделаете этого вовремя (до 1 мая следующего года после регистрации сделки)

Работаю в частной организации на ставку, но часов вырабатываю на 0,5 ставки. Подоходний налог будут брать как с суммы ставки полной, так сказал работадатель, разве это правильно? Ведь налог берётся с суммы дохода, а я не получаю полную ставку.

налог будут удерживать от фактически выплаченной суммы

Скажите пожалуйста какая процентная ставка вычисления подоходного налога в участника боевых действий в Цхенвале? То есть сколько должны высчитывать из зп 13% или 11%? Заранее спасибо!

У всех граждан РФ, являющихся налоговыми резидентами РФ ставка налога - 13% (ст. 224 НК РФ)

В семье трое детей, работает только отец. Какова его процентная ставка по подоходному налогу с получаемой зарплаты.

Процентная ставка налога на доход физических лиц у нас пока единая-13%. Отец троих детей имеет право на стандартные налоговые вычеты на детей в размере - на 1-го ребенка -1400 руб. в месяц - на 2-го ребенка - 1400 руб. в месяц - на 3-го ребенка - 3000 руб. в месяц, т.е. у него ежемесячно не облагается налогом 5800 руб. (ст218 НК РФ)

На 1 и 2 ребенка -по 1400 рублей, на 3 го ребенка-3 000 руб. налоговый вычет.

Ну ещё и на себя он имеет право получить налоговый вычет, правда это уже совсем копейки.

Я работаю на пол ставки (3200 р) правильно ли что с этой суммы берут подоходный налог.

Здравствуйте! Да,правильно.НДФЛ удерживается с любой суммы заработной платы.Если у Вас есть дети,Вы можете воспользоваться стандартным налоговым вычетом.

Какова должна быть ставка подоходного налога у иностранного гражданина (гражданина Украины), имеющего статус беженца и заключившего трудовой договор с 01,03,2015 г.

Здравствуйте! Ровно 13%, а не 30% как было раньше.

Работаю воспитателем на 1,5 ставки, сколько у меня должна быть зарплата. И сколько подоходный налог, у меня 2 ребенка.

Зарплату мы расчитать не можем, извините. Подоходный налог не должен взиматься с суммы 2800 руб. ежемесячно.

ДОБРОЕ УТРО как быть ели организация берет подоходный налог по всей ставки, есть два ребенка, я так понимаю они не берут это в расчет, что делать, спасибо.

Это значит, что вы не подавали заявление о получении стандартных налоговых вычетов и не прикладывали к ним копии свидетельства о рождении детей. Если же вы это делали, но организация не делает вычет по НДФЛ, то следует обратиться с жалобой в налоговую инспекцию или с иском в суд.

Добрый день! Я полностью согласна с консультацией адвоката, но хотела бы добавить, если вы и раньше не получали стандартный налоговый вычет, например в 2011, 2012, 2013 году, то вы можете его получить подав декларацию 3-ндфл, и налоговая вам вернет эту переплаченную в бюджет сумму налога за эти года. Также еще не поздно написать заявление в бухгалтерию вашей организации, приложить копию св-в о рождении детей, написать заявление и бухгалтер должен сначала 2014 года вам пересчитать подоходный налог, это не так сложно, и очень быстро решаемо.

По какой ставке исчисляется подоходный налог при минимальной оплате труда.

Вера Михайловна! НК (Гл.27) ещё никто не отменял.(13%)

1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение