Налоговые вычеты подоходного налога

Краткое содержание:

20.06.2019, 11:44
• г. Калуга
Вопрос №15945734

У меня из ЗА помимо подоходного налога ещё и вычитают на двоих детей (2800 налоговый вычет). Правомерны ли налоговые вычеты?

28.09.2015, 16:32
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8171630

Правомерен ли вычет 13% подоходного налога из суммы заработной платы, который прописан с в Трудовом Договоре с работника (без оговорок на налоговые вычеты)?

13.07.2015, 08:37
• г. Новосибирск
Вопрос №7370797

Я хочу продать 1/2 долю своей квартиры. Примерная стоимость 600 тыс. руб. При подаче декларации в налоговую подоходного налога не будет? Т.к. стоимость менее 1 млн. руб. Этот 1 млн называют налоговый вычет. Смогу ли я в будущем получить налоговый вычет с покупки другой квартиры (ещё ни разу не получал)? Связаны ли эти налоговые вычеты между собой?

25.05.2014, 17:29
• г. Междуреченск
Вопрос №4030221

С 2012 года получаю имущественный налоговый вычет (возврат подоходного налога по месту работы). В 2014 году заполнила налоговую декларацию, включив суммы за обучение. Получив налоговое уведомление, поняла, что в уведомлении не увеличена сумма налогового вычета. Правильно ли это?

Сергей
23.11.2006, 15:11
• г. Москва
Вопрос №402172

Помогите пожалуйста разобраться в налогах и вычетах при покупке-продаже квартир.

Куплена квартира за 600 000, на эту сумму получен возврат подоходного налога. Недоиспользованную сумму налогового вычета - 400 000 можно использовать в дальнейшем?

Вышеуказанная квартира через 2 года была продана за 900 000 и куплена другая за 1 300 000. Какие налоги нужно заплатить и какие налоговые вычеты можно получить (слышал при продаже тоже можно получить возврат)? Права собственности по всем вышеуказанным сделкам были равно долевыми с супругой, налоговый вычет по квартире за 600 000 получен мной.

Светлана
17.03.2012, 00:52
• г. Сызрань
Вопрос №1613900

Я до вступления в брак получала двойной стандартный налоговый вычет на дочь. В свидетельстве о рождении в графе отец у нее стоит прочерк. После вступления в брак я потеряла право на двойной вычет. Но данное право на вычет приобрел мой супруг. На работе нам отказали в предоставлении ему это вычета, ссылаясь на налоговые риски. А при сдаче декларации в местный налоговый орган, мужу отказали в возврате подоходного налога с вычета ссылаясь на его временную прописку на квартире моей мамы. Правомерно ли это? Могу Лия в этом случае оформить возврат подоходного налога на себя, т.к. имею постоянную прописку.

Юрий
18.02.2003, 10:45
• г. Курган
Вопрос №76212

Демидовой Нине Геннадьевне (по вопросу 74647).

Уважаемая Нина Геннадьевна, после покупки квартиры я обратился в налоговую инспекцию для предоставления мне налогового вычета.

Налоговый вычет с подоходного налога по ставке 13% мне предоставили.

Могу ли я получить налоговый вычет с подоходного налога по ставке 35% с материальной выгоды по договору беспроцентного займа выделенного на приобретение жилья.

02.11.2020, 18:21
• г. Киров
Вопрос №17937596

Я получаю отраслевую ж.д. пенсию, с нее удерживается подоходный налог, Имею ли я право поучить налоговый вычет с подоходного налога?

21.08.2016, 23:51
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11252332

Скажите пожалуйста, если налоговым вычетом при покупки жилья я могу воспользоваться один раз, а могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на ежемесячное удержание подоходного налога, т.е на своей работе подать на налоговый вычет 13%.

20.04.2014, 21:30
• г. Зверево
Вопрос №3809678

Являюсь инвалидом с детства 3 группы (глухонемой). Положены ли мне налоговые вычеты при начислении подоходного налога?

28.08.2014, 14:42
• г. Кинешма
Вопрос №4725441

Налоговый вычет производится со всей заработной платы или с подоходного налога?

Екатерина
16.10.2006, 11:40
• г. Москва
Вопрос №390234

Запуталась в налоговых вычетах.

1. Когда я покупаю квартиру я имею право на налоговый вычет (возврат подоходного налога) с суммы не более 1 млн руб.

2. О какой налоговом вычете идет речь в НК, ст.220 п.1 при продаже недвижимости? Ведь при продаже наоборот надо платить налог 13% с суммы превышающей 1 млн руб. Или я не права?

Спасибо.

10.11.2016, 10:05
• г. Махачкала
Вопрос №11664384

Муж работает официально платит подоходный налог. Его зарплата составляет 22 000 руб. после вычета подоходного налога. Строим дом своими силами, покупаем строительные материалы на рынке или где подешевле найдем, квитанций нет. Положен ли мужу налоговый вычет, какую сумму получим, какие нужно собрать документы.

Алексей
12.09.2008, 10:21
• г. Калининград
₽ VIP
Вопрос №634080

Хочу воспользоваться налоговым вычетом 1000000 руб. для уменьшения налога от продажи квартиры (в собственности менее трёх лет). В статье 220 НК РФ написано, что вычет предоставляется только один раз. Дело в том, что в 1999 году я покупал предыдущую квартиру и в этом же году воспользовался возвратом подоходного налога, который тоже предоставляется один раз. Слышал мнение некоторых юристов, что кто воспользовался возвратом подоходного налога до 2000 года, может воспользоваться этим правом ещё раз. Взаимосвязанные ли это действия - возврат подоходного налога и налоговый вычет? Смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом в этом году?

Заранее спасибо.

25.08.2017, 11:39
• г. Тверь
Вопрос №13073012

Хочу продать квартиру, которая в собственности 4 года. На нее оформлен налоговый вычет. Могу ли я уплату подоходного налога при продаже зачесть в сумму налогового вычета (он почти не использован)?

11.02.2017, 18:35
• г. Москва
Вопрос №12139706

Есть или нет налоговый вычет с поправкой на инфляцию при уплате подоходного налога?

28.02.2017, 12:38
• г. Краснодар
Вопрос №12217866

Я работаю, инвалид 2 группы, как получить налоговый вычет от 13% подоходного налога.

15.11.2017, 08:50
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13463709

При удержании подоходного налога с аренды земель сельхозназначения действует ли стандартный налоговый вычет?

Светлана
08.07.2005, 18:09
• г. Москва
Вопрос №260529

Купила комнату, взяв кредит в банке. Хочу подать в налоговые органы декларацию для вычета подоходного налога. Как это происходит? Будут ли вычеты прекращены, если я выплачу досрочно весь кредит, или продам эту комнату? (она не в залоге.)

13.01.2019, 10:44
• г. Белгород
Вопрос №15102592

Мой ребенок студент учится на дневной форме обучения. С меня удерживают 13 % подоходного налога. Жена оплачивает учебу и получает налоговый вычет. Положено мне уменьшение подоходного налога.

15.11.2016, 13:58
• г. Новосибирск
Вопрос №11697756

Если в 2013 году получила налоговый вычет на покупку квартиры (100% подоходного налога за 2013 год) могу ли я подать декларацию уточненную за 2013 год для получения налогового вычета, но на лечение.

Наталья
19.04.2005, 15:31
• г. Иркутск
Вопрос №239435

Я - частный предприниматель без образования юридического лица. Плачу вмененный налог. Имею ли я право на налоговый вычет подоходного налога на покупку квартиры, если я не подаю декларацию НФЛ?

03.07.2017, 09:00
• г. Кемерово
Вопрос №12792533

Налоговый вычет. Квартиру купила в 1999 году, на работе получила возврат подоходного налога. В 2016 купила другую. Имею ли я право на налоговый вычет? Спасибо!

29.11.2013, 17:41
• г. Новороссийск
Вопрос №2992467

Предоставляется ли налоговый вычет на самого работника в размере 400 рублей при исчислении подоходного налога?

Мария
19.12.2006, 14:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №408780

Распространяется ли льгота на имущественный налоговый вычет (13%-подоходного налога) на комнату в коммунальной квартире?

Г.В.
22.01.2004, 05:59
• г. Тюмень
Вопрос №136035

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то дополнительные налоговые вычеты при расчете подоходного налога для вдов, воспитывающих детей, которые учатся?

Спасибо за ответ.

25.01.2016, 10:19
• г. Самара
Вопрос №9505277

Помогите разобраться, в феврале 2013 года была приобретать квартира в ипотеку, собственники я и муж, в июне 2013 я ушла в декретный отпуск, с февраля по июнь налоговый вычет с подоходного налога я вернула, подскажите какие налоговые вычеты я или муж можем вернуть еще? Читала еще про проценты с ипотеки, сейчас в февраля 2016 я ухожу в декретный отпуск со вторым малышом.

19.11.2013, 12:26
• г. Ярославль
Вопрос №2934335

Налоговый вычет с подоходного налога на двух детей производится каждый месяц или единовременно за один год?

14.11.2015, 06:23
• г. Чита
Вопрос №8702499

Освобождается ли многодетный военнослужащий от уплаты подоходного налога? Или на него распространяются только стандартный налоговый вычет?

12.11.2012, 23:17
• г. Калуга
Вопрос №2011798

Мой муж подал документы на вычет подоходного налога на детей полгода назад. Сейчас мы обнаружили, что налоговые вычеты не производились. Какая сумма из зарплаты должна не облагаться налогом, если детей двое, и вправе ли мы требовать перерасчет с работодателя Спасибо.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.