Налоговые льготы при покупке квартиры

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №12773

Какие налоговые льготы существуют при покупке квартиры.

Вопрос №18406877

Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2020 году, если была получена налоговая льгота при покупке квартиры в 1998 году?

Вопрос №699968

Какие сейчас налоговые льготы при покупке квартиры в кредит.

Вопрос №2279165

Налоговые льготы при покупки квартиры частным предпринимателем.

Вопрос №3810025

Имею ли я право на налоговые льготы при покупке квартиры в Самаре.

Вопрос №7958607

В 1996 году при покупке квартиры получила льготу по под налогу в 2015 при покупке новой квартиры можно получить налоговый вычет.

Вопрос №1208179

Имею я ли право на налоговые льготы при покупке квартиры, если я имею в собственности долю полученную от приватизации другой квартиры?

Вопрос №13300761

Вопрос про налоговый вычет. Если я в 2015 году воспользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры, то теперь, оформив договор ипотеки в 2016 году имею я право на льготу по НДФЛ по ипотечным процентам?

Вопрос №134986

Могу ли я получить снова, налоговые льготы при покупке квартиры, если я уже воспользовался данной льготой в 1999 году..


Вопрос №15011

Порядок предоставления налоговых льгот при покупке квартиры в 2001 году, в 2002 году.

Вопрос №43213

Мне налоговая инспекция отказывает в выплате суммы по налоговой льготе на покупку жилья в полном объеме. Ситуация такова: при покупке новой квартиры в договор на приобретение жилья по настоянию РОНО был вписан трехлетний ребенок как собственник (кроме меня) с правом на квартиру в равных долях (т.к. продавалась старая квартира). Теперь же в налоговой инспекции утверждают, что сумма для налоговых льгот для меня составляет только половину суммы покупки (т.к. собственников двое). Но ведь платил же я в полном объеме, и ребенку только 5 лет! Правы ли они?

Вопрос №2316424

Какие налоговые льготы положены при покупке недвижимости (квартиры), резидентам и нерезидентам? Имеет ли значение при этом гражданство? Если есть льготы, то распространяются ли они на близких родственников? Спасибо!

Вопрос №6453985

Я воспользовался налоговым вычетом в 2003 году при покупке квартиры стоимостью 700 тыс. руб. (размер налоговой льготы 1 млн. руб.) В начале 2015 года я купил новую квартиру. Сумма налоговой льготы увеличена до 2 млн. руб. Могу ли я снова воспользоваться налоговым вычетом?

Вопрос №46946

Какие налоговые льготы я могу получить при покупке новой квартиры (долевое строительство) на сэкономленные деньги и частично занятые у физического лица (сестры)

Вопрос №50802

Имею ли я право на получение налоговых льгот при покупке комнат в коммунальной квартире.

Вопрос №100406

Есть ли налоговые льготы при взятии кредита на покупку недвижимости (стоимость квартиры около 80000 Уфе, кредит на 30000)? Спасибо.

Вопрос №307362

Какие документы необходимо представить по месту работы для получения налоговых льгот при покупке квартиры. Квартира куплена 1 год назад. В налоговой инспекции объяснили, что 13% от суммы сделки я могу получить обратно не ранее, чем через 1 год. По телевизору услышал, что внесены изменения в налоговый кодекс о возможности получении льгот по месту работы.

Вопрос №184517

Андрей Аркадьевич, спасибо за ответ на вопрос о льготах для покупающих квартиры пенсионерах.

Но... Пенсионер продает акции, получает доход, платит с него налог, покупает квартиру и что? не имеет права на льготу при покупке квартиры с налога от дохода от продажи акций? А как же статья 220 налогового кодекса - Имущественные налоговые вычеты

налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: а

также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного

имущества. По ст. 208 доход от продажи акций-это доход по которому может быть льгота при покупке квартиры.

Так будет у него все же такая льгота или нет. Прошу ответить еще раз.

С уважением, Виталий.

Вопрос №4248197

Имеет ли право получить налоговые льготы пенсионер при покупки квартиры? Я пока работаю, собираюсь купить квартиру. Но в августе мне исполняется 60 лет и я ухожу с работы. Если оформление будет в августе получу ли я льготы?

Вопрос №816951

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию для получения налоговых льгот при покупке квартиры и в какие сроки?

Вопрос №108004

Можем ли мы с женой рассчитывать на налоговые льготы при покупке квартиры в совместную собственность каждый? Т.е. я получу возмещение и жена получит возмещение отдельно?

Вопрос №76929

В 2002 г. купил квартиру в Москве. Слышал, что при покупке квартиры возникают некие налоговые льготы: подскажите, пожалуйста, какие именно льготы существуют, от чего зависит их размер, и как поступить, если все налоги за меня за 2002 г. уже выплачены моим работодателем? Заранее спасибо,

Вопрос №3716822

С 1 января 2014 года налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к квартире которую он купил. Строго говоря, говорить, что налоговый вычет можно получать повторно – некорректно. Право на налоговый вычет так и осталось одноразовым. То есть каждый налогоплательщик может один раз в жизни получить налоговую льготу при покупке квартиры комнаты, доли в размере 2 миллиона рублей. Но за этой налоговой льготой можно обратиться при покупке второй, третьей квартиры, если после покупки первой вычет в 2 миллиона не использован полностью, Мы покупали комнату в 2001 году за 210 тыс. и пользовались вычетом, а в 2011 году купили квартиру значит мы можем подать документы на возвращение подоходного налога?

Вопрос №9484317

В 2005 получала имущественный налоговый вычет за покупку дома (менее 20000 р), к 2013 построен и зарегистрирован новый дом, возможно ли получить имущественный налоговый вычет еще раз? (чеков на материалы и строительство нет)

Насколько мне известно, с 1 января 2014 года налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил.. Каждый налогоплательщик может один раз в жизни получить налоговую льготу при покупке квартиры, комнаты, доли в размере 2 миллиона рублей (право на налоговый вычет так и осталось одноразовым). Но в случае, если при покупке первой квартиры, вычет в 2 миллиона не использован полностью, то за этой налоговой льготой можно обратиться при покупке второй, третьей квартиры. Данная поправка позволяет всем участникам долевой и совместной собственности реализовывать свое право на максимальный вычет.

Вопрос №2887077

Как оформить налоговый вычет на купленную квартиру. Есть ли льгота на второго ребенка в размере 150000 при покупке жилья?

Вопрос №636989

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры приватизированной в долевую собственность (причем один из собственников-ребенок) как будет взиматься налог с продаж (приватизации менее 3-х лет!)-от общей суммы сделки или от доли каждого собственника? И при условии покупки новой квартиры в этот же налоговый период как предоставляется налоговый вычет 1 млн. рублей-каждому собственнику или на всю сделку? Есть ли какие то налоговые льготы у ребенка-собственника? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос №78633

Женат, имеется несовершеннолетний ребенок. Как правильнее поступить при покупке и оформлении квартиры? Оформить ее на одного члена семьи или обязательно долевое участие всех членов семьи? (с учетом налоговых льгот при покупке жилья)

Вопрос №571767

Я беру кредит в сбербанке РФ на недвижимость цель кредита ремонт квартиры. Квартира получена мной в собственность по договору приватизации в 2001 г. Имею ли я право на какие нибудь налоговые льготы или льготы есть только при покупке и строительстве недвижимости.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением Александр.

Вопрос №4117710

Получили наследство 1/2 часть двушки, хотим продать и купить однушку. Есть ли налоговые льготы (вычеты) при осуществлении сделок по продаже и последующей покупке квартиры в течение 1 года.

Вопрос №1115106

Дочь является собственницей 1/3 части квартиры (по приватизации) Сейчас она приобретает себе частный дом. Может она рассчитывать на возврат 13% от стоимости дома как налоговые льготы при покупке жилья.



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение