Налоговый вычет дважды

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) По сведениям налоговой инспекции я получил налоговый вычет при приобретении квартиры дважды в 2007 и 2008 году. Данный факт обнаружился в 2015 году. Должен ли я возвратить налоговый вычет и какова вероятность его взыскания с меня? Какие вероятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять.

1.1. Здравствуйте! Что значит дважды? На 2 квартиры за 2 года или просто 2 года вычет получали на одну квартиру?

1.2. Здравствуйте. Уже невозможно возвратить-срок исковой давности действует и на требования налоговой службы-ст. 196 ГК РФ (срок давности - три года).

2) Если в 2014 году возникало право собственности на жилье дважды-то и налоговый вычет, также, предоставляется дважды?

2.1. Да, пока всю сумму в 260 т.р. не получите.

3) Может ли муж дважды получить налоговый вычет 13 %на квартиру?

3.1. Налоговый вычет предоставляется один раз в жизни, соответственно не может.

4) Налоговый вычет возможен дважды? Один раз я уже получила при покупке части жилого дома. Собираюсь продать и купить другое жильё?!Коснётся ли меня налоговый вычет второй раз?

4.1. Здравствуйте. Нет, второй раз не можете. Вы можете получить вычет по ипотечным процентам.

5) Могули я дважды получит налоговый имущественный вычет с покупки жилья? При покупке в 2014?

5.1. Здравствуйте! Нет, дважды не можете.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение