Налоговый вычет покупка квартиры 2015

Краткое содержание:

14.08.2014, 23:55
• г. Москва
Вопрос №4631798

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Алексей
28.06.2019, 09:56
• г. Сергиев Посад
₽ VIP
Вопрос №15986854

Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры, если покупка была совершена в 2018 году, но при этом я официально не работал с 2016 г.? 2015, 2014, 2013 года, работал официально.

25.04.2015, 19:05
• г. Саратов
Вопрос №6683745

Покупка квартира была в 2014 г. Налоговый вычет пока еще не вернула, но хочу продать квартиру в 2015 г. Смогу ли я, после продажи этой квартиры в 2015 г., вернуть налоговый вычет за ее покупку в 2014 г.

16.05.2017, 10:15
• г. Воронеж
Вопрос №12532825

Я работающий пенсионер. В 2016 (январь) купил 1-комнатную квартиру за 1250000 руб. Общая сумма вычета должна составлять 1250000*0.13=162500 рублей. В январе 2017 подал декларации и заявления на налоговый вычет. За 2016 (год покупки) и за три предшествующих покупке года-2013,2014,2015 (НК РФ ст.220 п.10). Общая сумма за четыре года должна была составить 98742 руб. Однако 10 мая мне перечислили налоговые вычеты только за три года 2016 (год покупки),2015 и 2014. Права ли налоговая инспекция, проигнорировав третий год (2013) перед годом покупки.

01.03.2018, 15:54
• г. Саратов
Вопрос №13937286

Я в 2011 году купила квартиру за 900 тыс. рублей, в 2012 и 2013 году получила налоговый вычет за покупку данной квартиры, имею ли я право получить ещё налоговый вычет за покупку квартиры в 2016 году?

23.12.2014, 18:03
• г. Тюмень
Вопрос №5706709

Налоговый вычет при покупке квартиры в 2014 году

можно ли получить деньги за 2011 2012 2013 года если квартира куплена в 2014 году.

12.03.2016, 08:46
• г. Вологда
Вопрос №9960586

В 2005 году купил квартиру в Вологодской области за 370000 рублей и с нее получил налоговый вычет. Имею ли я право на налоговый вычет с покупки квартиры в 2015 г. в г. Сыктывкар, Коми за 1900000 рублей? Слышал что можно добирать налоговые вычеты до 2000000 рублей, при покупке квартиры. Спасибо.

11.03.2016, 14:07
• г. Тюмень
Вопрос №9954400

Купила квартиру в 2013, в 2015 году пошла на пенсию. Налоговый вычет за 2013,2014, 2015 г. уже получила. За какие 3 года как пенсионер я могу воспользоваться льготой и получить налоговый вычет с момента ухода на пенсию или с момента покупки квартиры? Я подаю в 2016 году документы за 2010, 2011 г. 2012 г налоговая мне отказывают, каковы мои дальнейшие действия?

Guevara
27.07.2018, 17:44
• г. Москва
Вопрос №14433714

Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры, за период, предшествующий покупке. Например, при покупке квартиры в 2018 году, можно ли вернуть налог за 2017-2016-2015 года?

14.12.2015, 20:05
• г. Сыктывкар
Вопрос №9116631

Вопрос по поводу налогового вычета с процентов по ипотеке. Ситуация: Была приобретена за наличные и в дальнейшем продана квартира (в собственности квартира была 6 лет). С данной покупки квартиры воспользовался налоговым вычетом на покупку жилья. Через 1 г., в 2013 году приобрел квартиру по ипотечному кредитованию и не могу получить налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту-в налоговой мне отказывают.

10.11.2014, 19:16
• г. Москва
Вопрос №5339217

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры в 2013 году, подав декларацию в 2014 году за 2011, 2012, 2013 г?

02.11.2017, 15:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13400345

1) Вернут ли налоговый вычет с покупки квартиры по ДУ и АПП. (в одностороннем порядке)? Дом на кадастр еще не поставлен и поэтому нет возможности оформить квартиру в собственность.

2) Квартира куплена в 2014 году и оплачена полностью. Возможно ли подать на возврат налогового вычета за покупку этой квартиры за период 2015 и 2016 год?

02.12.2019, 11:35
• г. Омск
Вопрос №16628194

Квартира была куплена в 2012 году но налоговый вычет получали с 2014 можно ли получить остаток вычета при покупке другой квартиры.

22.02.2018, 14:33
• г. Москва
Вопрос №13907060

По налоговому вычету на лечение.

Узнала, что в 2018 году можно подать на вычет за лечение за 3 предшествующих года - 2015, 2016 и 2017 г. Могу ли я рассчитывать на получение этого вычета за 3 года из уплаченного НДФЛ 2017 г? Если из НДФЛ 2015 и 2016 г мне вернули полагающийся имущественный вычет по покупке квартиры, весь, в полном объеме. А в 2017 году выплаченный НДФЛ больше, чем полагающийся налоговый вычет на лечение за 3 указанных года?

04.12.2014, 00:28
• г. Кировск
Вопрос №5545460

В январе 2015 года получаю документы на квартиру (покупка), сколько лет действует право налогового вычета при покупке квартиры? Я являюсь студентом, но получаю пенсию по потере кормильца, могу я получить налоговый вычет? Или лучше отработать год, после учебы и подать на налоговый вычет?

11.03.2016, 14:49
• г. Тюмень
Вопрос №9954780

Купила квартиру в 2013, в 2015 году пошла на пенсию. Налоговый вычет за 2013,2014, 2015 г. уже получила. За какие 3 года как пенсионер я могу воспользоваться льготой и получить налоговый вычет с момента ухода на пенсию или с момента покупки квартиры? Я подаю в 2016 году документы за 2010, 2011 г. 2012 г налоговая мне отказывают, каковы мои дальнейшие действия? И в чем тогда заключается льгота пенсионера.

16.03.2013, 10:41
• г. Краснознаменск
Вопрос №2293077

Я через 2 месяца выхожу на пенсию (май 2013) и затем покупаю квартиру (июль 2013). Налоговый вычет мне положен за 2010-2012 года или 2011-2013 года на покупку этой квартиры? Спасибо!

09.07.2017, 14:50
• г. Москва
Вопрос №12826616

Приобретенная в ноябре 2014 года квартира бала оформлена в собственность целиком на мужа. В 2015 году он получил налоговый вычет. В феврале 2016 году потерял работу. Налоговый вычет за 2015 г. не получал. Могу ли я как жена (и созаемщик по ипотеке) оформить получение налогового вычета на покупку квартиры и процентов по ипотеке за 2015 и 2016 гг. на себя?

22.02.2015, 16:27
• г. Казань
Вопрос №6155573

Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры, если она уже продана (покупка в 2014 и продажа в 2015 году)?

23.04.2020, 15:56
• г. Саратов
Вопрос №17275413

Могу ли я получить налоговый вычет от покупки дома, приобретенного в ноябре 2019 г, но в 2012 покупали квартиру и получали налоговый вычет с нее вроде в 2013, 2014 г?

23.05.2013, 20:56
• г. Новый Уренгой
Вопрос №2425969

Я купил квартиру в 2009 году в ипотеку и в течении 2010, 2011 брал налоговые вычеты с покупки квартиры и процентов уплаченных банку всего 260+89=349 000 руб.

Сейчас я покупаю еще одну квартиру - могу ли я еще раз взять налоговый вычет с покупки квартиры (ведь общая сумма налогового вычета составляет 2 000 000 руб. согласно статье 220 НК РФ) , переноситься ли остаток суммы налогового вычета или нет.

01.11.2015, 16:55
• г. Кемерово
Вопрос №8539187

Я получала налоговый вычет с покупки квартиры в 2012. Сумма вычета составила 19000 р. В 2013 г я купила новую квартиру. Могу ли я получить повторно вычет? Спасибо.

16.04.2016, 10:15
• г. Владивосток
Вопрос №10321601

В 2002 году я получила налоговый вычет за покупку квартиры. В 2014 году купила новую квартиру и снова подала на налоговый вычет в 2015 году за 2013 и 2014 годы. Второй налоговый вычет я получила. В данный момент налоговая инспекция просит вернуть данный вычет. Законно ли это?

21.08.2016, 20:46
• г. Сатка
Вопрос №11251796

Я покупала квартиру в 2011 году. Налоговый вычет за покупку квартиры получала с 2011 по 2015 г. вычет получила не полностью. Смогу ли я получить остатки вычета с другого объекта недвижимости, купленной в этом году?

15.03.2016, 19:36
• г. Алексеевка
Вопрос №9993602

Я сама оплачивала ординатуру. Сейчас заполняю 3 ндфл за 2014 и 2015 годы для получения налогового вычета. В 2016 году собираюсь покупать квартиру. Получу ли я налоговый вычет за её покупку? Слышала, что налоговый вычет выплачивают только 1 раз.

10.02.2014, 14:56
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №3350183

Пожалуйста если я купил квартиру в ипотеку в середине 2013 года имею ли я право оформить налоговый вычет не только за 2013 год, но и за 2012-2011? Или вычеты исчисляются с года покупки квартиры? Благодарю.

01.02.2014, 14:33
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3297009

Прошу подсказать, когда лучше оформить налоговый вычет при покупке квартиры? Двухкомнатная квартира была куплена летом 2012 г.

Насколько я знаю налоговый вычет можно оформить за последние 3 года. Так вот, оформление налогового вычета за 2012, 2013, 2014 г. г. лучше начинать оформлять в конце 2014 г. или в начале 2015-го, чтобы не делать этого дважды и, в тоже время, не упустить сроки?

Буду признателен за ответ, спасибо.

С уважением, Владимир.

01.05.2014, 08:46
• г. Нижний Новгород
Вопрос №3884791

Когда возникает право на налоговый вычет при покупке квартиры (чистая покупка)? Договор купли-продажи квартиры заключен 28.12.2013 года, расчеты за квартиру произвели в 2013 году, расписки имеются. Договор купли-продажи зарегистрирован в Росреестре в 2014 году, свидетельства права собственности тоже 2014 года. Можно ли получить налоговый вычет за 2013 год? Спасибо.

14.01.2020, 01:51
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16776120

Мой муж, работающий пенсионер, купил квартиру в январе 2019 года и вступил в право собственности. В 2019 году он получал налоговый вычет от работодателя. При обращении в налоговую инспекцию вчера ему сказали, что он имеет права на налоговый вычет за предшествующие 2018 и 2017 годы. Мы с ним читали, что работающий пенсионер имеет право получить налоговый вычет за 3 года, предшествующие покупке, т.е 2016, 2017, 2018 годы. Но инспектор в налоговой сказала, что за 2016 год налог не положен. (Зарплата у мужа небольшая, поэтому весь размер вычета 260 тыс. р он вряд ли получит, даже работая ещё года 3).

Прав ли сотрудник Налоговой, отказав в приёме справки 2 ндфл и декларации за 2016 год? Спасибо. С уважением, Светлана.

16.02.2016, 19:39
• г. Самара
Вопрос №9760452

Может ли неработающий пенсионер получить налоговый вычет при покупке квартиры? На пенсии с 2014 года, квартира приобретена в 2015 году, за предшествующие года 2014,2013,2012. Правом налогового вычета никогда не пользовалась. Декларации нужно подать до 01 апреля 2016 года?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение