Налоговый нерезидент

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Муж (налоговый Нерезидент) дарит жене (налоговому Нерезиденту) долю в квартире. Правильно ли я понимаю, что налоговые последствия данной операции (несмотря на Нерезидентство) равны нулю?

Спасибо.

вопрос №1222923
прочитан 568 раз
Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов. Но по договору дарения ваша жена не должна платить, но потом после оформления права собственности нужно будет платить налог на имущество.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемый, Дмитрий! Начнем с того, что никакой части у Вас нет, пока имущество из совместной собственности не будет переведено в долевую собственность. Сделать это можно соглашением о разделе имущества. После этого, Вы можете дарить свою долю в праве собственности на квартиру своей жене. Налогом на доходы (НДФЛ) такая сделка не облагается (ст. 217 НК РФ). С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение