Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

32 юристa сейчас на сайте
4311консультаций за 24 часа

Строительство домов налогообложение

Открыл ООО. Плачу налоги по УСН доход - расход. Прибыль использую для строительства собственного дома. Сказали что не имею права использовать прибыль ООО для личных целей. Так ли это?

Да это так, нельзя использовать прибыль, но вы можете прибыль пустить на выплату девидендов участнику и на эти деньги строить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток!!! ООО должно отчитываться о своих доходах и расходах. Вы можете распределять прибыль от деятельности (девиденды) учредителю и ее уже можете использовать в своих личных цуелях.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 223 НК РФ целях исчисления НДФЛ датой фактического получения дохода в виде дивидендов считается день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках. Согласно пункту 4 статьи 226 НК РФ налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате. При выплате дивидендов в 2015 году налоговый агент должен удержать и перечислить в бюджет НДФЛ уже по ставке 13%

Какими налогами облагается ИП на УСН, патент (строительство домов и др. построек). Как оплачивается в Пенсионный фонд и Страховой. При наличии работников и без них. Можно ли заключать договора с др. ИП или ООО на оказание услуг по строительству, грузоперевозкам, приобретению стройматериалов?

Здравствуйте. В фонды Вам нужно подавать взносы

Пожалуйста к какому виду налогообложения относиться строительство домов, каминов в общем то все что связано со строительством, так же ремонт.
С уважением Екатерина.

Согласно пп. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД может применяться при оказании бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с ОКУН. При этом, исходя из ст. 346.27 НК РФ, под бытовыми услугами следует понимать платные услуги, оказываемые физическим лицам, предусмотренные ОКУН только по коду 010000 "Бытовые услуги", к которым, в частности, относятся услуги по ремонту и строительству жилья и других построек

Есть-ли разница в налогообложении при строительстве жилого дома и при его реконструкции У меня два разрешения одно на строительство другое па реконструкцию По какому лучше то-есть выгодней регистрировать дом. есть раздница в дальнейшем налогооблажении. Спасибо. С Уважением Владислав.

При реконструкции налоговый вычет не предоставляется, а при строительстве предоставляется.

ООО на УСН 6% - заказчик строительства многоквартирного жилого дома. ООО планирует заключить договор инвестирования. В чем могут быть подводные камни такого договора и все ли выполнение работы нужно в таком договоре прописывать?

---чтобы судить о подводных камнях. нужно читать сам договор.

Начинающая фирма-ооо на УСН-15%. Решили заняться строительством домов для физических лиц, можно ли принимать расчет за дом за наличные, если да, каким образом проводить по кассе? Спасибо.

Можно, обычной квитанцией об оплате и актом приемки передачи.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

ООО (УСН-6 %)заключило договор быт подряда с физ лицом на строительство дома. Заказчик внес предоплату 85% от суумы договра. Срок исполнения договра 1,5 мес, ООО просрочило договор на 11 дней. (В связи с плохими погодными условиям-дожди). Заказчик по окончании работ отказался оплачивать оставшиеся 15% и написал претензию, что требует оплатить штраф за просрочку срока и моральный вред в течении 10 дней. Если мы не оплатим он обратиться в роспотребнадзор и налоговую (чек не был пробит, был ПКО). Директор притензию не подписал, тогда заказчик сказал отправит по почте. Помогите, советом. Как нам быть, что грозит ООО и дирктору? Пожалуйста, помогите! Спасибо! Оксана.

Уважаемая Оксана! Лучше все решить в до судебном порядке, а то потом будете кроме неустойки еще и судебные издержки возмещать.

Дополню ответ Галины Валерьевны. Лучше для Вас произвести оплату сей час, пока потребитель просит оплатить 10 дней просрочки исполнения. В противном случае потребителем может быть предъявлен иск и о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Процентная ставка не высока, на сегодня - 8,25% годовых, но посчитайте все дни, что пройдут до вынесения решения - "набежит" определенная сумма,которую Вы должны будете выплатить помимо неустойки, судебных расходов. Плюс штраф - 50% от взысканной судом суммы. Потеряете больше.

Открыл ип.строительство и продажа дачных домов усн налог 6%.но нет еще р счета покупатель покупает у меня дом за 1 млн руб. какие мои и его действия при купле-продажи дома! Как и какой открыть счет (можно ли в сбербанке) и как покупателю положить на него деньги. Что бы мне потом предьявить в налоговую на уплату налога!

Открывайте расчетный счет в любом отделении сбербанка, Вы, как юридическое лицо, будете оплачивать сумму за ведение счета. Номер счета необходимо будет сообщить в ИФЕ/НС по месту регистрации ИП. У Вас самый облегченный вид налогообложения, полагаю, что иных сложностей, с ним связанных, не возникнет.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение