Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Налог возврата

Краткое содержание:

Советы юристов:

Могу ли я рассчитывать на возврат НДС государством? Как это узнать и понять?

вопрос №17572833
прочитан 3 разa
Если Вы не юридическое лицо или ИП, находящиеся на общей системе налогообложения (плательщик НДС), то нет.
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если Вы о возврате Н.Д.С. или Н.Д.Ф.Л. (именно так с точками), то это распространённая схема мошенничества.
Вам помог ответ: ДаНет

Способы возврата 13 процентный налог уплаченный с зарплаты.

вопрос №17563866
прочитан 3 разa
Здравствуйте, Возврат подоходного налога можно получить путем получения имущественного или социального вычета. Соответственно, подать на возмещение подоходного налога могут в первую очередь те, кто потратился на образование, лечение (пп. 2, 3 п. 1 ст. 219 НК РФ), либо купил жилье (пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ). Социальный вычет может быть также предоставлен и при некоторых других тратах. Например, если вы делали пожертвования на благотворительность (пп. 1 п. 1 ст. 219 НК РФ). За более подробной информацией обращайтесь в наш Центр правовой помощи «Цивилист» (Барнаул, Строителей 4 "Б" офис 201, тел. 58-06-38).
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Всё о налоговых вычетах на сайте ФНС: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас на сайте нашла видео ролик возврат НДС это правда?

вопрос №17485491
прочитан 1 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это распространённое мошенничество.
Вам помог ответ: ДаНет

Какие налоги должен будет заплатить заемщик-физическое лицо, если возврат займа он произвел путем передачи в собственность займодавца - физического лица недвижимости (соглашение об отступном). Собственность на эту недвижимость у заемщика - менее 5 лет.

вопрос №17601536
прочитан 19 раз
Здравствуйте, Анна! Зависит от того, на какую сумму было передано имущество.
Вам помог ответ: ДаНет

Возврат подоходного налога работающему пенсионеру, я на пенсии 8 лет, индексации нет.

вопрос №17593668
прочитан 1 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не существует никаких возвратов подоходного налога работающим пенсионерам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приобретается матерью и взрослой дочерью в равных долях, чтобы получить возврат налогов оплачивать нужно отдельно каждой или мать может оплатить полностью.

вопрос №17586386
прочитан 6 раз
Добрый день! Каждый должен оплатить свою долю и сохранить документы об оплате, если все оплатит мать, налоговая не предоставит вычет по НДФЛ, так как у дочери не будет документов, подтверждающих ее расходы на приобретение жилья.
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу вернуть неиспользованный абонемент, который я даже не активировала. Мне сказали, что вернут деньги, но с удержанием суммы, которую они заплатили за налоги с прибыли от продажи карты. Правы ли они? И о какой сумме может идти речь?. Я написала заявление на бланке клуба на возврат без указания суммы, якобы бухгалтерия должна посчитать и в течение 2-х недель мне перезвонят.

вопрос №17582743
прочитан 4 разa
Здравствуйте, Ирина! Вы вправе отказаться от услуги и расторгнуть договор в любой момент. [b]Закон РФ "О защите прав потребителей"[/b] Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вам помог ответ: ДаНет
Деньги должны вернуть в полном объеме максимально в 10 дней, а не звонить.
Вам помог ответ: ДаНет

Что значит - не подтверждено отделом камеральных проверок? Писала в приложении на возврат излишне уплаченного налога и пришел такой ответ. Какая причина может быть?

вопрос №17581923
прочитан 7 раз
Здравствуйте, в вашей ситуации вы можете обратится в отдел камеральных проверок и уточнить причину у специалиста.
Вам помог ответ: ДаНет
Значит не видят законных оснований. Запросите письменно основания отказа. Сидеть и гадать, что вы подали, какая у вас отчетность, как рассчитал и почему, куда они зачли и т.д. невозможно.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня раньше было ИП и сейчас у меня с зарплаты высчитывают % за долги по налогам как у физического лица соответственно, сумма долга не малая. У меня есть ипотека и я бы хотел вернуть% от квартиры. Откажет мне налоговая в этом вопросе или вообще заберёт эти деньги, если я подам на возврат? Спасибо!

вопрос №17576650
прочитан 6 раз
Добрый вечер! Нет, налоговая не сможет вам отказать в предоставлении налогового вычета на том основании, что у вас задолженность имеется.
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

НДФЛ в пределах уплаченной за налоговый период суммы сможете вернуть вне зависимости от наличия задолженностей.
Вам помог ответ: ДаНет

Вот в интернете пишут или видео о возврате НДС что вводишь последние 6 цифр карты, и потом насчитывается сумма. Это правда или очередная афера мошенников.

вопрос №17562769
прочитан 2 разa
Владимир, честно говоря не совсем понятно, почему после ввода 6 цифр карты насчитывается какая то сумма. Похоже на какой то развод. Что касается возврата НДС, то основанием для этого являются результаты камеральной налоговой проверки декларации.
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира стоит 2 500 000, с мужем делим сумму на возврат налога 2 000 000 мужу, мне 500 000, какую сумму я указываю в декларации 3 ндфл, 500 000? И сколько раз писать заявление на возврат налога, каждый год или можно сразу?

вопрос №17552916
прочитан 3 разa
Каждый год, подавать пока сумма заработной платы, с которой удержан налог на доход не достигнет 500 тр.
Вам помог ответ: ДаНет

Я делала возврат подоходного налога за покупку жилья в 2002 году, размер возврата составил 13 тыс. рублей, могу ли я сейчас ещё раз сделать возврат подоходного налога за покупку жилья? Заранее спасибо.

вопрос №17548554
прочитан 9 раз

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Неверный".

Елена, здравствуйте! Можете, на основании следующего: Размер предыдущего имущественного вычета не превысил предельную сумму - 2 млн руб. (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). Только неиспользованный остаток имущественного вычета можно перенести на последующие годы (ст. 216, п. 9 ст. 220 НК РФ). Удачи Вам!
Вам помог ответ: ДаНет
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас БОЛЬШЕ НЕТ ТАКОГО ПРАВА, вы им ранее уже воспользовались. Первый ответ вам дан НЕВЕРНЫЙ! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
(текст отредактирован 02.07.2020, 10:11)
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, вчера завершилась камеральная проверка! Сумма налога подлежащая возврату из бюджета, по декларации 164000, а одобрено налоговым органом 0! Я так понимаю в выплате мне отказано?

вопрос №17535300
прочитан 9 раз
Да, об это м прямо в Акте должно быть написано и потом в решении.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку в 2012 году. При оформлении заявления о возврате подоходного налога я отказалась от возврата в пользу мужа, т.к. в то время не работала. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Можем ли мы переписать заявление на возврат процентов по ипотеке на меня.

вопрос №17530452
прочитан 5 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Заявление на распределение вычета по % можно подавать ежегодно (в отличие от основного). https://www.9111.ru/questions/777777777795528/
Вам помог ответ: ДаНет

Я проходила обучение на платной основе, договор на меня, есть лицензия на обучение у организации. Оплату вносила с помощью карты подруги, а ей передавала деньги. Как правильно оформить, что я доверяла внесение моих средств за обучение подруге (с помощью ее карты). Хочу оформить возврат налогов. Работаю, налоги отчисляются.

вопрос №17529617
прочитан 6 раз
Деньги ведь по факту на ваше имя в счет обучения поступали, ничего объяснять не нужно по поводу карту.
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке квартиры сестре и ее дочери в равных долях, я являюсь плательщиком. Можем ли мы оформить возврат налога на моего мужа, он работает. Когда я пользуюсь платными мед. услугами, то муж возвращает налог, а в этой ситуации он может вернуть налог?

вопрос №17523982
прочитан 5 раз
При покупке недвижимости возврат налога возможен плательщиком только если именно он и является приобретателем недвижимости. Вернуть налог по уплаченным вами суммам за приобретение квартиры на имя третьего лица (не вашего мужа или ребенка) невозможно.
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу написать заявление о возврате денежных средств (отправлен налог о постановке на учёт в другое место, в Дуванский район) Проживаю в Уфе Куда направить заявление?

вопрос №17517487
прочитан 6 раз
Через личный кабинет налогоплательщика.
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует возврат денежных средств за неправильные начисленные налоги ЖКХ за 2017,2018, 2019 г.

вопрос №17512815
прочитан 1 раз
Здравствуйте. Какую сумму? Вы какие действия предпринимали?
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли при возврате налога гражданский муж указывать материнский капитал, имущество его доля 1/2 квартиры. Супруга в отпуске по уходу за ребенком, возврат налога за свою долю не оформляет.

вопрос №17508842
прочитан 1 раз
Смысл имущественного налогового вычета состоит в предоставлении физическим лицам права уменьшить налоговую базу на величину фактически произведенных расходов на строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них. По общему правилу источник получения расходуемых на указанные цели денежных средств значения не имеет. В то же время предусмотрены и определенные исключения. Согласно пункту 5 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Вам помог ответ: ДаНет

Есть сайтов по которые желают возврат компенсации налога дополнительной стоимости и это сайты мошенников они разводят людей на деньги.

вопрос №17504833
прочитан 1 раз
В чем заключается Ваш вопрос к юристам?
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Налоговый вычет за обучение и взносы: инструкция к действию!

17.04.2019, 20:43
3757 просмотров
Основные траты родителей идут на воспитание, обучение ребенка практически в каждой российской семье. Далеко не все знают, а если и знают, все равно редко пользуются возможностью вернуть потраченные деньги.
Комментарии (41)
Рейтинг публикации: 0 ()