8 800 505-92-64

Убыток по налогу на прибыль

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

108 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4
211 юристов сейчас на сайте
3253консультаций за 24 часа
Светлана
Светлана
Калуга
07.09.2018 в 20:14
По результатам выездной налоговой проверки доначислен налог на прибыль по примененной налоговой льготе (модернизация производства), которая была проверена при камеральной проверке и сумма льготы была возвращена на счёт. Правомерны ли действия налоговой по доначислен б налога и пеней.
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Пермь
22.01.2018 в 18:41
При заполнении декларации по налогу на прибыль за 2016 год в Листе 09 в п. 7 Регистрационный номер (иной идентификатор) в государстве (территории) регистрации допустили ошибку и налоговая просит чтобы мы предоставили уточнённую. Доджны ли мы предоставлять уточнёнку или можно просто дать какие нибудь пояснения. Ведь этот регистрационный номер не влияет на налог.
В избранное Просмотров: 23
Читать (1 ответ)
Екатерина
Екатерина
Саранск
25.09.2017 в 15:23
Организация ошибочно указала в декларации по налогу на прибыль за 1 квартал сумму авансовых платежей по налогу, которые не были исчислены и уплачены. Есть переходящее положительное сальдо на начало года по налогу на прибыль. По решению налогового органа предложено взыскать "недоимку". Стоит уточнять декларацию перед подачей апелляционной жалобы?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Светлана Григорьевна
Светлана Григорьевна
Омск
10.04.2017 в 17:14
Вправе ли ИФНС доначислить налог на прибыль, если по договору займа указана ставка, например 0,1%
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Александра
Александра
Краснодар
07.02.2017 в 19:09
При продаже квартиры нужно платить налог на прибыль если квартира в собственности менее трех лет по дате регистрации в реестре договора купли-продажи или по дате выдачи Свидетельства о праве собственности?
В избранное Просмотров: 28
Читать (1 ответ)
Бруно Карлович
Бруно Карлович
Чита
01.02.2017 в 07:15
У меня в 2010 году образовалась задолженность по налогу на прибыль физического лица. Был суд, описание имущества, исполнительный лист на работу, и тд... 2 года назад я остался без работы и как следствие перестал платить в ССП. Сегодня захожу в базу ССП а исполнительного производства по этому делу вообще нет. Мелкие штрафы весят закрытые по статья 46 часть 1 п.3, а исполнительного листа по налоговым долгам вообще нет. Вопрос-могла налоговая списать мою задолженность?
В избранное Просмотров: 22
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Киров
14.12.2016 в 15:55
Помогите советом. ООО подала в ИФНС корректирующую (К 1) декларацию по налогу на прибыль. Декларация оформлялась вручную, и была допущена ошибка, в следствии которой увеличился налог на прибыль 4 млн. р. Налоговая выставила требование об оплате налога. Мы дали письменное пояснение, (по каналам связи, есть протокол об отправке), что К 1, была создана с опечаткой, приложили подтверждающие расчеты документы, подали новую корректирующую декларацию К 2. После подачи К 2 прошло белее 60 дней, мы заказали сверку расчетов с ИФНС. В расчетах числится наша задолженность 4 млн. р. Получается, что ИФНС не приняла к учету наше пояснение и декларацию К 2. Ни каких устных и письменных комментариев представители ИФНС не дают. Как нам сейчас повлиять на ИФНС, что бы они сняли с нас недоимку, на основании декларации К 2? На какие законы нам сослаться?
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Киров
14.12.2016 в 15:26
Помогите советом. ООО подала в ИФНС корректирующую (К 1) декларацию по налогу на прибыль. Декларация оформлялась вручную, и была допущена ошибка, в следствии которой увеличился налог на прибыль 4 млн. р. Налоговая выставила требование об оплате налога. Мы дали письменное пояснение, (по каналам связи, есть протокол об отправке), что К 1, была создана с опечаткой, приложили подтверждающие расчеты документы, подали новую корректирующую декларацию К 2. После подачи К 2 прошло белее 60 дней, мы заказали сверку расчетов с ИФНС. В расчетах числится наша задолженность 4 млн. р. Получается, что ИФНС не приняла к учету наше пояснение и декларацию К 2. Сейчас ИФНС наложила арест на банковские счета, ни каких устных и письменных комментариев представители ИФНС не дают. Как нам сейчас повлиять на ИФНС, что бы они сняли с нас недоимку, на основании декларации К 2?
В избранное Просмотров: 15
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Оренбург
27.10.2016 в 12:31
Буду ли я платить налог на прибыль с продажи нежилых помещений! Магазин получил по наследству. Наследодатель умер в декабре 2012 года, а наследство оформлено в декабре 2013 года.
В избранное Просмотров: 65
Читать (1 ответ)
Александра
Александра
Находка
07.10.2016 в 05:35
Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на сумму аренды квартиры у физ. лица.
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Дзержинск
20.09.2016 в 13:29
Организация-налоговый агент по налогу на прибыль несвоевременно сдала декларацию, за что была оштрафована на 200 руб. Могут ли за это же нарушение привлечь к административной ответственности должностное лицо (директора)? Если да, то какой размер штрафа грозит?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Шиханы
20.09.2016 в 10:03
Уплачивает ли детский сад (ДОУ) налог на прибыль, НДС с получаемых по решению суда процентов за пользование денежными средствами, а также госпошлины с должника по родительской плате за детский сад (Мы подавали в суд на должника по родительской плате, платили госпошлину, по решению суда получаем теперь сумму долга, проценты за пользованиеи сумму уплаченной госпошлины)
В избранное Просмотров: 25
Читать (1 ответ)
Аноним
Аноним
Великий Новгород
13.09.2016 в 17:35
Нужно ли платить налог на прибыль, если я сдам свой автомобиль по Трейд ин и куплю автомобиль дороже?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Екатерина
Екатерина
Москва
15.05.2016 в 20:13
Надо ли будет платить подоходный налог (налог на прибыль или какой либо другой) по договору беспроцентного займа между физическим лицами на крупную сумму?
В избранное Просмотров: 8
Читать (2 ответa)
Александр
Александр
Железнодорожный
24.02.2016 в 18:56
Вопрос по налогу на прибыль при продаже недвижимости. Я купил квартиру на стадии застройки в 2015 году за 3 000 000 рублей, а продал в этом году за 3 500 000 рублей. Где-то слышал, что теперь налоговая служба будет брать разницу и
начислять налог исходя не из той суммы, которая указанна в договоре продажи квартиры, а по её рыночной стоимости в росреестре. Так ли это? Поясните подробней. Заранее спасибо.
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Яна
Яна
Ростов-на-Дону
02.02.2016 в 12:56
Налогоплательщик включил в расходы, уменьшающие налоговую базу по налогу на прибыль организаций, суммы вступительных и членских взносов в союз. Налоговый орган сделал вывод о неправомерности действий налогоплательщика со ссылкой на п. п. 34, 40 ст. 270 НК РФ и доначислил налог. Оцените правомерность действий налогоплательщика.
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Самара
14.01.2016 в 10:46
Формируя декларацию по налогу на прибыль у меня получается убыток. Скажите пожалуйста, если я укажу часть расходов, чтобы не было убытка, а была не большая прибыль это будет грубым нарушением и что грозит за это если при проверке выявится что в этом периоде был убыток, а не прибыль.
В избранное Просмотров: 19
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
11.01.2016 в 17:49
Обязана ли я платить налог на прибыль при продаже автомобиля до 3-х лет, продаю по цене дешевле, чем чем купила естественно.
В избранное Просмотров: 23
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Оренбург
07.12.2015 в 21:59
При продаже земельного участка с домом будет ли взиматься налог на прибыль по отношению к участку, если участок в собственности 3 года, а дом, построенный на нем менее трёх лет?
В избранное Просмотров: 65
Читать (1 ответ)
Анна
Анна
Тюмень
25.11.2015 в 13:15
Получила дом от отца по договору дарения. Должна ли я платить налог на прибыль?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
1 2 3 4
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение