Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

125 юристов сейчас на сайте
3128консультаций за 24 часа

Стоимость работ без ндс в договоре

С этого года мы работаем без НДС, но Договор обслуживания (и в договоре указан с НДС) у нас от 01.09.2016 года по 31.12.2017. Нам нужно переделать договор или составить доп соглашение?
Заранее спасибо!

Гораздо проще оформить дополнительное соглашение, в котором указать, что на основании Уведомления из ФНС о возможности использования УСНО Вы освобождаетесь от уплаты НДС.

Я ИП работаю без ндс навменёнке в 2016 году заключил договор с ООО по продаже и монтажу пластиковых окон какой налог я должен оплатить.

Все в пределах обязательств по ИП.

Здравствуйте. Нужно смотреть договор ст.420 ГК РФ

Мы ООО работаем на УСН без налога НДС, заказчик оплатил аванс по договору (в договоре сумма прописана без упоминания об НДС, т.е. сумма договора 400000 тыс руб.), в платежном поручении заказчик указал НДС и писать письмо об уточнении платежа отказывается, как нам быть?

ООО и ИП на УСН обязаны платить НДС: - При импорте товаров на территорию РФ; - если налогоплательщик выставляет счет-фактуру, в котором указан НДС; - при осуществлении операций по договору о совместной деятельности, договору доверительного управления имуществом на территории России. В этих ситуациях необходимо платить НДС и представлять декларацию по НДС. Если контрагент (поставщик) на ОСН указывает в счете НДС, то получатель товара на УСН может спокойно оплачивать этот счет, поскольку НДС в этом случае является налогом поставщика. Покупатель на УСН (вне зависимости от варианта налогообложения) не обязан платить налог и представлять декларацию по НДС. Товар, закупленный с НДС, продавать нужно без учета суммы НДС. удачи вам.

Как правильно написать в договоре работаем без НДС, просят указать, в пункте цена и порядок расчетов по договору.

Сумма такая то .... БЕЗ НДС в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Как отметить в договоре что работаем без НДС и на каком основание? Занимаемся производством мебели, УСНО.

как отметить в договоре что работаем без НДС и на каком основание? занимаемся производством мебели, УСНО. ----оформив ДОП.СОГЛАШЕНИЕ к основному договору

17 июля купил машину с ндс указано в договоре купли продажи являюсь Ип но работаю без ндс на вмененки но 2003 год работал с ндс могу ли я вернуть ндс за машину и что для этого надо.

"Упрощенец" не может возмещать никакой НДС, поскольку не является его плательщиком, также как и не может выставлять документы с НДС . :sm_bs: НДС при УСН включается в стоимость товара и при реализации включается в расходы.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Является ли нарушеним Если в договоре строительного подряда стоимость работ указана без НДС? (организации являются плательщиками НДС)

да, это является нарушением Подпишите доп соглашении в данный пункт договора

Нет, не является. В соответствии со статьей 709 ГК РФ цена в договоре подряда вообще не является существенным условием договора. В Вашем случае у Вас будут сложности с определением стоимости услуг (НДС внутри или сверху), которые на легитимность самого договора никак не влияют. С уважением,

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение