Наркологический диспансер

Краткое содержание:

Советы юристов

В январе 2009 г. произошла реорганизация нашего лечебного учреждения, от психоневрологического диспансера отделилась наркологическая служба, организовался наркологический диспансер. От нашего диспансера ему были переданы все наркологические ставки. На период реорганизации врач нарколог находилась в декретном отпуске, через 2 месяца после реорганизации она написала заявление на адм. отпуск до исполнения 3 летнего возраста ребенка. Как нам поступить, т.к. в связи с реорганизацией у нас нет врачебных наркологических ставок, а у этого врача нет сертификата врача психиатра?

vip
Уважаемая Нурия! Отправной точкой в Вашей Ситуации является не то, что нет должности в штатном расписании, а в том, что с врачом продолжаются трудовые отношения именно с диспансером. Будь то реорганизация, в результате которой наркологическая служба выделилась в качестве самостоятельного юридического лица, или просто изменилось штатное расписание с образованием нового структурного подразделения, врач-нарколог, продолжает находиться в трудовых отношениях по должности, с которой она уходила в отпуск по беременности и родам (и это несмотря на то, что ее нет в штатном расписании). Заявление об отпуске по уходу за ребенком она в любом случае должна подавать на имя руководителя диспансера, который, в свою очередь, обязан предоставить этот отпуск.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В соответствии со статьей 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется и место работы, и должность.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 33 года, в прошлом (16 лет назад) было обращение в наркологический диспансер с последующим лечением в наркологической больнице. Сейчас у меня все замечательно, хорошая работа, 2-ое детей, младшему 9 месяцев. Я продаю квартиру и покупаю новую, Приватизация моей квартиры была оформлена в равных долях на маму и мою старшую дочь. Риэлтор просит справку из диспансера и у меня и у мамы, т.к. я являюсь подписантом со стороны несовершеннолетней дочери. В связи с этим у меня вопрос: Можно ли без комиссии, быстро сняться с учета в наркологическом диспансере? За все 16 лет я в диспансере была всего 2 или 3 раза.

Обратитесь в диспансер, есть небольшая вероятность. Также учтите, что подобные справки необязательны.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вы не обязаны предоставлять справку для сделки. Это выдумки риэлтора.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поздравляю с наступающим новым годом, желаю всем здоровья, семейного счастья и финансового благополучия. Мой вопрос связан с тем, что с 01.01. 09 г. в нашем ЛПУ происходит разделение двух служб - наркологической и психиатрической. Вновь созданный наркологический диспансер начинает функционировать с 01.02.089 г., но главный врач назначен с 01.01.09 г. и по приказу головного учреждения (мы являемся филиалом республиканской психиатрической больницы) до 26.12.08 г. мы должны передать наркологическому диспансеру штаты, стационарные койки и некоторое оснащение. Соответственно этому в смету 2009 г. заложены расходы, планируемые только на психиатрическую службу. В связи с передачей наркологических штатов, мы соответственно переводим и сотрудников наркологической службы. Должна ли производиться в их трудовых книжках какая-либо запись и с какого времени? Оплата их труда, расходы на обслуживание наркологических больных в смету 2009 года не включены. Как нам поступить с кадрами? Заранее благодарна за помощь.

vip
Уважаемая Нурия Сафиевна, спасибо за поздравления, Вас также с наступающим. Да, запись в трудовых книжках должна быть, ее содержание следующее: _____ (наименование прежнего ЛПУ реорганизовано путем разделения (выделения) в _____ наименование нового Луна основании приказа № __ от __ ) С уважением, Александр юрист, налоговый консультант подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У сына три кредита. Попал в наркологический диспансер. Скорей всего уволят с работы. Можно ли заморозить кредит на время пребывания в диспансере и до устройства на новую работу?

Гражданский кодекс РФ не дает возможности заморозить выплату. Посмотрите условия кредитных договоров, в части возможности отложения выплат.
Статья 819. Кредитный договор 1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж состоит на учете в наркологическом диспансере с апреля 2015, диагноз хронический алкоголизм. Наркологический диспансер где проходил лечение после освидетельствования дает заключение наркологический здоров, но врач-нарколог по месту жительства отказывается снять с учета ссылаясь на маленький срок состояния на учете. Правильно ли это?

Та должна быть устойчивая ремиссия порядка трех лет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Была на комиссии по делам несовершеннолетних из-за распитие, выписали штраф и дали рекомендацию на посещение наркологического диспансера. Посещать не намерена, поставят ли на учёт в наркологический диспансер? Правонарушение первое и последнее, надеюсь.

Здравствуйте, не надо никого вам посещать, это всего лишь рекомендации, если придете то, на учет поставят, не придете на учет вас ставить никто не будет, а если каким то образом вы узнаете, что стоите на учете то, нужно будет в таком случае обратиться в прокуратуру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли периодически посещать наркологический диспансер, чтобы в перспективе сняться с учёта? И снимут ли вообще когда-нибудь, при каких условиях?

Какими документами определяется порядок снятия с учета в наркологическом диспансере в РФ?

Добрый день! Обязательно ли периодически посещать наркологический диспансер, чтобы в перспективе сняться с учёта? - в течение 5-ти обязательно, иначе с учета не снимут.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как мне сделать запрос с одного региона в другой в кожно-венерологический диспансер, наркологический диспансер, противотуберкулезный диспансер, Психоневрологический диспансер?

НАЙДИТЕ В ИНЕТЕ АДРЕСА И посылайте письменные запросы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно сделать запрос в наркологический диспансер?

--- Здравствуйте, что за запрос? Если по мед. справке, то можете получить её и по новому месту жительства, просто придётся пройти дополнительное обследование на энцефалографе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Надо обратиться лично в наркологический диспансер по месту регистрации, там выдадут справку с актуальной информацией.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правила написания, форма характеристики в наркологический диспансер?

Добрый день! Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, ... Дата, подпись.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда жаловаться на наркологический диспансер г Иркутска?

Возможно ваш запрос отправлен не надлежащим образом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право наркологический диспансер отказать в госпитализации?

Здравствуйте. Да, имеет право, если есть основания, например, если состояние не требует госпитализации либо человек не согласен проходить лечение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да Имеет право наркологический диспансер отказать в госпитализации, если для неё нет никаких оснований, это же не санаторий.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Слишком размытый вопрос. Конечно имеют право при отсутствии оснований для госпитализации. Для госпитализации необходимо направление от нарколога по месту жительства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, имею ли я право, сдать в наркологический диспансер наркозависимого человека без его согласия, учитывая, что я ему не родственница. Могут ли поставить его на учёт в наркологическом диспансере? Если у него водительские права, чем это чревато?

Нет, не можете Вы его принудительно заставить лечиться. Ничем не чревато, пока прокуратуру не обратиться в суд с иском о признании его водительского удостоверения недействительным.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Делают ли ГИБДД запрос в наркологический диспансер при продлении прав?

Так Вы справку должны сами предоставить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая должна быть характеристика с места работы в наркологический диспансер.

Характеристика с места работы должна соответствовать действительности... Тем более - в наркологический диспансер.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком случае милиция может посылать запрос в наркологический диспансер?

Марина, добрый день! Когда есть достаточные основания. Главное если нарушитель или подозреваемый. Поступило заявление. Просто так не может. Такова жизнь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли поставить на учёт в наркологический диспансер без твоего ведома?

По закону нет. Фактически это делают.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли срок давности при постановки на учёт в наркологический диспансер?

Существует несколько видов регистрации и типов наркологического учета: Профилактическое наблюдение – оно предназначено для пациентов с еще несформировавшейся зависимостью к алкоголю или наркотикам, когда еще нет четкого диагноза болезни. Такое наблюдение продолжается на протяжении года при возможности получения пациентом квалифицированной медицинской помощи. Для снятия с учета нарколога требуется только его письменное согласие. Диспансерный учет существует для пациентов с установленной и диагностический подтвержденной наркотической или алкогольной зависимостью. Длительность его колеблется для страдающих наркоманией – до пяти лет, а для алкоголиков – до трех. Сокращение сроков нахождения и снятия с учета нарколога собирается врачебная комиссия, которая и принимает решение. Анонимный учет – он предназначен для лиц, которые сами обратились за помощью к врачам-наркологам. Они желают пойти анонимный курс лечения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Срока давности при постановки на учёт в наркологический диспансер в данном случае не имеется, законодательство не предусматривает сроков.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен список людей поступивших в наркологический диспансер 2 часовая 48

Обратитесь в наркологический диспансер с таким вопросом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел узнать. Каким образом ставят на учёт в наркологический диспансер.

Придти самому или милиция приведет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение