Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

103 юристa сейчас на сайте
3000консультаций за 24 часа

Хранение и употребление наркотических средств

Молодого человека посадили за хранение и употребление наркотических средств, так же к делу приписали то,что молодой человек приобрел наркотик для своего знакомого, после чего с этим знакомым его употребил. Суд назначил 6 лет лишения свободы. Возможно ли пересмотреть дело, чтобы оправдать молодого человека? А также (если оправдать его нет возможности) можно ли выпустить его досрочно, как это сделать и по истечении какого периода времени?

Здравствуйте. Если он не согласен с приговором суда, то стоит обратиться в течении 10 суток с апелляционной жалобой на приговор.

Является ли НАСВАЙ наркотическим средством? Что будет за хранение и употребление?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель! Безусловно не является, но им запрещено торговать Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями 8. Запрещается оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом).Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В утвержденном правительством перечне наркотических и психотропных веществ его нет. По своему составу это просто жевательный табак. Но зависимость образует.

Доброго вам времени суток. Насвай не является наркотическим средством, а является видом жевательного табака. .Удачи вам и всего наилучшего.

вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии. Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы. При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений и куриный помёт Как видим, никакого отношения к наркотикам он не имеет.

Мой сын отзывает наказание по со. 228 за хранение и употребление наркотических средств. Суд первой инстанции вынес приговор по ст 228, ч 4 сбыт 13 лет строгого режима. Подали апелляцию и окружной суд признал действия органов от начала и до конца незаконными. Была провокация. Суд назначил срок 3,5 года общего режима. Скажите, пожалуйста, сын может написать на смягчение приговора. Так как он осознал свою вину и раскаялся. Дома дети 8 и 3 лет, первая судимость. Не может быть ещё хуже в связи с ярой борьбой с наркотиками в стране?

Я так понял, что приговор и так ему смягчили. Право обжаловать приговор у него, конечно, есть. Но есть ли в этом смысл - без ознакомления как минимум с приговором, сказать сложно. Он вправе подать на УДО согласно срокам, указанным в ст. 79 УК РФ 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ) б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ) в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи; (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ) г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса; (в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ) д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста. (п. "д" введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

---Здравствуйте, не стоит это делать может и навредить. положение шаткое. и при передаче дела на новое рассмотрение. суд может принять точно такое решение как и было принято в суде 1 инстанции. так что у вас всё пока "нормально" получилось . а ст. 228 УК РФ, это не шутки и тем более вменяемая ему часть. Всего хорошего.

Смотрите в апелляции ему определили срок ,3.5 это существенно. в срок отбытия наказания ему зачтется все время , что он был арестован с момента следствия и до суда. Жалобу в кассационном порядке он ,конечно может подать,ее рассмотрят. при этом лучше если он укажет какие то дополнительные основания для смягчения приговора,все таки с учетом тяжести преступления срок у него минимальный. Основания к УДО по ст 79 у него будут по отбытии не менее трех четвертей срока , поэтому определится может только сам .

Моего сына осудили по ст.228, за хранение и употребление наркотических средств, дали ему 4 года. Отбыл он уже 2 года, возможно ли ему написать на поправки к этой статье, если они появились?

Рано ещё писать.

Мне хотят повесить распростронение хранение и употребление наркотических средств. Сделали мне контрольную закупку, но ни меченых денег, ни конопли в размере (до 1.5 грамм) у меня не нашли. Освидетельствование показало, что я употреблял марихуанну, за что в суде мне выписали штраф в размере 5 000 рублей. Будучи в участке, под давление сотрудников полиции написал явку с повинной. Что делать? Как быть? Возможно ли дать заднюю?

Вам нужно адвоката нанимать, иначе реальный срок от восьми лет за распространение

смело нанимаем адвоката и вместе с ним приходим когда вызовут к следователю, и допрашиваемся как хотим. Удачи.

К кому я могу обратиться по поводу хранения/распространения и употребления наркотический средств (марихуанны, гашиша)? Нужно ли мне предоставлять доказательства?

Вам нужно нанять адвоката

Да, Вам нужен адвокат, хотя Вам уже его предоставили по назначению. По поводу доказательств - также к адвокату

Из вашего вопроса не понятно, что за ситуация. Если на вас завели уголовное дело - безусловно вам нужен адвокат. Обращайтесь - предоставим самого лучшего. А если вы хотите сообщить о преступлении - идите в ближайший отдел полиции и пишите заявление.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

1997 году был осуждён по статье 228 за употребление и хранение наркотических средств. Могу ли я получить лицензию охранника 4 разряда?

Так как ваша судимость погашена, то имеете право на работу охранником и получение лицензии ( разрешения).

За хранение и употребление наркотических средств на территории колледжа несовершеннолетний студент был отчислен из колледжа. Прокуратура предъявила протест о незаконности приказа об отчислении, так как у студента это было одноразовое правонарушение, ранее правонарушений не было совершено, что сначала надо было вынести замечание, провести профилактическую работу и т.д. Как это можно понимать?

ну в принципе прокуратура права

Д.д разъясните пожалуйста. Моего мужа арестовали. За употребление и хранение наркотических средств. Без цели сбыта. Его пока задержали на срок 2 месяца по статье 228 часть 2. у нас имеются двое несовершеннолетние детки. Но на него они не записаны. Он является единственным кормильцем в семье. От соседей у меня есть заявление о подтверждение. Того. что он является отцом моих детей. Может ли этот факт повлиять на то.что бы ему дали условный срок.

Всё будет на усмотрение суда, исходя из личности обвиняемого и обстоятельств дела. Но я думаю, что стоит: 1. получить заключение психолого-психиатрической экспертизы о том, что Ваш муж наркозависим (это позволит остаться на "хранении", а не на "приготовлении к сбыту". 2. В судебном порядке признать отцовство на детей (что бы были доказательства наличия на иждивении детей). 3. представить доказательства что супруг готов пройти лечение от наркозависимости.

устанавливайте отцовство - судом это будет признано как смягчающее наказание обстоятельство

Месяц назад сотрудники ФСКН задержали меня за хранение и употребление наркотических средств. Я рассказал откуда они у меня и сдал имеющиеся наркотические средства сотрудникам. Один сотрудников сообщил мне что мне надлежит являться каждый месяц в течении года в наркологический центр чтобы сдавать анализ мочи на выявления факта повторного употребления наркотиков. Прошел месяц, но никаких документов о выплате административных штрафов мне не приходило. Так же никаких документов предписывающих мне посещение наркологического диспансера мне не приходило. Обязан ли я явиться в наркологический центр для сдачи анализов самостоятельно или имею право не сдавать анализы без предоставления каких-либо документов обязующих меня в этом.

Имеете право не являться.

Меня поймали за употребление и хранение наркотических средств. При себе было 9 гр спайса. Говорят грозит условка. Но у меня большие планы на будущее. Хотелось бы узнать есть хоть теоретические возможности это наказание избежать? Может адвокат есть который может мне помочь (практически любые деньги я достану). Или что я мог не данном этапе уже неправилно сделать?

Здравствуйте, Даниэль Александрович! Не нужно подписывать никаких документов. Можно ставить отметку "не согласен". Наказание будет определяться в зависимости от того, как будет оценен объем изъятых наркотиков (значительный, крупный, особо крупный). В любом случае, Вам необходимо как можно скорее найти ОЧЕНЬ хорошего адвоката.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение