Нарушение работы

Краткое содержание:

Советы юристов

Я в программе земский доктор уже 3 года как терапевт. 2 года назад прошла дополнительное обучение по рентген-3 месяца. Продолжаю работать терапевтом как и было заявлено в договоре. Сейчас вычитала в своем договоре что поступление на дополнительные образовательные программы приравнивается к нарушению и прекращению договора. Больница мне командировочные выплачивала. После отработки 5 лет мне могут заявить что договор был нарушен в первый год работы поэтому выплачивайте 800 тыс?

Екатерина, нужно заключить Дополнительное соглашение к данному договору, в котором оговорить произошедшие изменения, их законность.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Екатерина. Нет конечно, если Вы даже сейчас прекратите работу по договору, то с Вас снимут только остаточную сумму, а по прошествии 5 лет ничего не будите должны.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При поступлении на работу с никифировой потребовали предоставить характеристику с предыдущего места работы и мед мправку о состоянии здоровья. Никифирова не задолго до трудоустройства приехала в москву из воронежа и решила трудоустроиться в качестве секретаря референта. Узнав что у никифировой отсусвует регистрация в москве ей отказали в приеме на работу.

Какие нарушения законодательства были допущены?

Решения задач по праву только на платной основе.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Изучите статью 64 ТК РФ, там есть ответ на Ваш вопрос.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может было что-то подобное у Вас и сможете направить 🙏🙏🙏

При организации работы были выявлены грубые нарушения, а именно,

✔️ при признании гражданина нуждающимся с социальном обеспечении специалистом был собран не весь пакет документов, теперь заведующую ставят под увольнение. Можно ли выкрутиться как-то.

Добрый вечер! К сожалению, чтобы ответить на Ваш вопрос недостаточно сведений. В проблеме нужно разбираться детально.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судом было назначено условное наказание 1,5 года, отметки как положено 2 раза в месяц. Одели браслет, но дальше нашего села муж не выезжал, у него и работа в 2 км от дома, на другом конце села. А в полиции говорят, что у него сплошные нарушения, хотят закрыть. Что делать, куда обращаться?

При условном наказании браслеты одеть не могли. Укажите точно, что сказано в приговоре.
(текст отредактирован 04.05.2021, 13:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Вопрос об отмене условного осуждения будет решаться именно в судебном порядке. Как раз там и будут выясняться все основания для отмены, в том числе имеющиеся нарушения. В судебном заседании можно будет опровергнуть эти оговоры.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела уточнить вчера заключила договор с адвокатом и хочу его расторгнуть но есть одно маленькое но там написано (Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. По требованию одной из сторон договор может быть изменён или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной в этом случае исполнитель возвращает доверителю деньги все работы согласно прайс листу) дело в том что он мое дело ещё вести не начал как мне расторгнуть этот договор.

Пишите заявление на расторжение договора и требуйте возврата денег. Ст. 782 ГК РФ
1. Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Людмила. А в чем затруднение? Просто позвоните своему адвокату и озвучьте намерение расторгнуть договор, а так же обсудите возврат денежных средств. С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Расторгайте договор в письменном обращении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сын проходит службу по контракту в Таджикистане. Если он уволиться по статье там. Сможет ли он патом поступить на работу в РФ. По контракту. Не будет ли это нарушением считается.

Поступить повторно на военную службу будет затруднительно, с трудовой деятельностью проблем не должно быть.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Сможет работать на множестве работ - нужных и полезных!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Было много нарушений платил штраф уже 2 раза добавляли срок на полгода были исправительные работы а сейчас опять 3 нарушения что грозит могут посадить.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Исходя из вопроса, вы осуждены. Согласно норм УПК РФ, исправительные работы в случае злостного нарушения могут быть заменены на принудительные работы или лишение свободы из соотношения один к трем. 1 день лишения свободы - 3 дня исправительных работ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подрядчик не выполняет работы в полном объёме как быть, договор составлен с нарушением.

С какими именно нарушениями составлен Договор подряда, который Вы же и подписали? Уточняйте вопрос и давайте больше информации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проконсультируйте, пожалуйста, подала документы на выдачу паспорта РФ после присяги приобретения гражданства. Срок изготовления-10 календарных дней. Забирать сказали в соответствии с графиком работы после 10 дней. Подала 22.04.-то есть получение готового паспорта выпадает на 1 мая. Если забрать паспорт 11-12 мая, то есть когда все майские праздники пройдут. Это не будет считаться нарушением? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, не будет, так как это выходные дни.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой оклад, согласно Расчётного листа за март месяц 2021 г., составляет 9763 рубля. Кроме оклада у меня есть ещё дополнительные выплаты: районный коэффициент, за выслугу лет, персональный коэффициент и за работу в сельской местности. В сумме естественно получается больше чем МРОТ. Есть ли нарушения со стороны руководства организации в связи с тем, что МРОТ больше чем оклад? Ни в 2020 г. ни в 2021 г. никакие индексации не проводились.

Доброго времени суток. Уважаемый Василий,
Конституционный Суд РФ подтвердил, что работодатель не обязан устанавливать оклад сотруднику на уровне или выше МРОТ. Такой вывод содержится сразу в нескольких определениях, которыми судьи отказали в принятии жалобы на неконституционность статьи 133 ТК РФ о том, что заработная плата работника, полностью отработавшего норму времени (выполнившему нормы труда) за месяц, не может быть меньше МРОТ.
https://its.1c.ru/db/newsprac/content/473594/hdoc А так же почитайте информацию здесь: https://www.klerk.ru/blogs/buhsoft/509889/
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
У Вас з/п не может быть ниже МРОТ, жалуйтесь в ГИТ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение