Установление факта признания наследства - вопросы и ответы

Установление факта признания наследства

Краткое содержание

Алла, г. Брянск
После получения постановления об отказе на вступление в наследство по закону из-за расхождения площадей дома в ЕГРН и свидетельстве на право собственности, с чем обращаться в суд: заявлением об установлении факта принятия наследства или исковым заявлением о признании права собственности? Спасибо.
Александр, г. Екатеринбург
Сколько будет составлять размер госпошлины при подаче иска об определении долей в праве совместной собственности, установлении факта принятия наследства, о признании права собственности в порядке наследования?
Эльвира, г. Казань
По иску о признании права собственности и установления факта принятия наследства сколько будет составлять госпошлина? Ч.1 ст. 333.21 нк?
Ольга, г. Краснодар
Подала заявление об установлении факта принятия наследства, но суд отказывает, ссылаясь, что необходимо с установлением факта одновременно подавать признание право собственности. Правомерно ли позиция суда?
Ксения, г. Саратов
Женщина являлась матерью одиночкой, спустя 4 года после смерти мужчины, она подала иск на установления факта признания отцовства, хочет в дальнейшем вступить в наследство. Возможно ли это? При условии того, что о его смерти она узнала сразу, но ничего не предпринимала и я являлась одним единственным наследником. Какова вероятность того, что я должна буду ей выплатить ее долю?
МАРИЯ, г. Нерехта
Подала заявление в суд об установлении факта признания отцом ребенка (отец умер), в порядке особого производства. Вопроса о наследстве не стоит, лишь о выплате пенсии по потере кормильца. В качестве заинтерес. Лиц не указала родителей погибшего отца ребенка. Суд вынес определение о привлечении этих родителей как заинтерес лиц. Правильно ли? В какой норме права это указано. Повторю.. Вопроса о наследстве не стоит. Спасибо.
Евгений, г. Химки
Если подается в суд исковое заявление об установлении факта принятия наследства согласно правилам, так как имеется уже нотариально признанный собственник, имеет ли право суд отказать в рассмотрении заявления по понятию ИСКОВОЕ,, ссылаясь на истечение срока давности, если факт принятия наследства произошел более трех лет назад со дня подачи заявления?
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение