Нахождение в общественном месте

Краткое содержание:

Советы юристов

Было административное нарушение-нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте в нерабочее время.


Составлен протокол. Штраф оплачен. Спустя два месяца пришло письмо на место работы от начальника полиции с целью рассмотрения нахождения на занимаемой должности. Правомерно ли это? и что делать.

Здравствуйте! Однозначно не законно, можете смело подавать жалобу в прокуратуру. Жалобу возможно подать через интернет приемную прокуратуры.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Это не правомерно. Статья 13 по ограничениям, связанным с муниципальной службой, Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.06.2016) "О муниципальной службе в Российской Федерации", не содержит данных оснований. А так же в ст. 16 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (действующая редакция, 2016). Вы можете в прокурорском надзоре подать жалобу на отправителя письма, с требованием письменных извинений таким же способом, как было направлено первое письмо. Можете сразу в судебном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Было административное нарушение-нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте в нерабочее время.


Составлен протокол. Штраф оплачен. Спустя два месяца пришло письмо на место работы от начальника полиции с целью рассмотрения нахождения на занимаемой должности. Правомерно ли это? и что делать.

Если неправомерно-на что сослаться?

Увольнение с занимаемой вами должности находится в компетенции работодателя, в случае если имеются основания вашего увольнение в соответствии со ст. 81 ТК РФ по инициативе работодателя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Только работодатель имеет право вас уволить но только в тех случаях которой предусмотрено статья 81 Трудового Кодекса Российской Федерации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Штраф за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде.

Владимир Григорьевич, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Основание: ст.20.21 КоАП РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
В чем вопрос? Просите реквизиты у лица составившего протокол и оплачивайте в банке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Г.Шебекино. Полиция забрала за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии и суд назначил наказание 7 суток.

Мест для отсидки в Шебекино не оказалось и отбывать отправили в другой город. Обязана ли полиция после отбывания срока привезти на место жительства?

Нет, полиция не обязана привезти Вас на место Вашего жительства после отбывания наказания в виде административного ареста. Всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Что, если будет повторное административное правонарушение (нахождение в нетрезвом виде в общественном месте)?

Ответственность предусмотрена статьёй 20.21 КоАП РФ. влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Ничего не будет. Будет тот же штраф.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На сколько может задержать полиция за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде?

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Согласно ст 20.21 КоАП РФ возможен арест до 15 суток.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Было административное нарушение-нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте в нерабочее время.


Составлен протокол. Штраф оплачен. Спустя два месяца пришло письмо на место работы от начальника полиции с целью рассмотрения нахождения на занимаемой должности. Правомерны ли действия полиции? Советуют обратиться с жалобой в прокуратуру. Какие права нарушены? На какие статьи сослаться? Спасибо.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Меня задержали сотрудники милиции, предъявили Нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте выписали штраф. Штраф я оплатил! Это ни как не повлияет на мою дальнейшую работу? Или они не передадут на моё место учёбы или по месту адреса ни какое письмо не придёт?

Здравствуйте, никак не повлияет штраф.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Выписали протокол рос потреб надзор нахождение без маски в общественном месте имеют право.

Здравствуйте Александр Александрович. Да, Роспотребнадзор за несоблюдение масочного режима имеет право оштрафовать человека.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Проживаю в общежитии, в момент нахождения в своей комнате, пришла проверяющий, я в данный момент пил энергетический напиток, мне сказали то что это общественное место, и сказали его выкинуть, является ли комната в общежитии общественным местом?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://fb.ru/article/329136/obschestvennoe-mesto-opredelenie-po-zakonu
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько времени дается на уплату штрафа " За нахождение в нетрезвом виде в общественном месте.

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ -
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Что будет, если не оплатить штраф за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде?

Могут выписать штраф в двойном размере в соответствие со ст. 20.25 КоАП РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли привлечь к ответственности за нахождение в общественном месте с алкоголем, но закрытым?

К ответственности могут привлечь, только за распитие.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ
Если не распивали, то нет ответственности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Составили административное правонарушение (нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии) в течении года 2 раза.

В чем вопрос?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Меня забрали за якобы распитие спиртных напитков в общественном месте, хотя я всего находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Что мне за это грозит? Распитие и нахождение это разные статьи?

Здравствуйте, Александр! Протокол составили?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При распитии спиртных напитков в общественном месте идет факт правонарушения сразу по двум статьям? Т.е распитие и автоматически, нахождение в нетрезвом виде в общественном месте? Т.к субъект выпил

алкоголь, он становится не трезв, тем самым попадая под статью Нахождение в нетрезвом виде в общественных местах Это так?

Нет, это не так.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько храниться в базе данных МВД стать 21.2 нахождение в пьяном в виде в общественном месте.

Статья 4.6. КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. После истечения срока, Вы можете обратиться в МВД с заявление (ходатайством) о снятии с базы правонарушения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Альмир, в информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Эту информацию убрать никак нельзя. Делайте выводы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Здравствуйте. Лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение года с момента исполнения постановления.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какой срок давности у административного правонарушения? - нахождения в алкогольном состоянии в общественном месте.

Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Указывают ли в с правка о судимости административное правонарушение (нахождение в алкогольном опьянении в общественном месте)?

Здравствуйте, Иван. Нет, этого не будет. Но СБ сами могут Вас проверить, неофициально конечно. Вот в базе ИБД "Регион", такое будет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На какой срок грозит изъятие оружия за два админа (нахождение в общественном месте в алкогольном опьянении)?

На срок, пока лицо считается привлеченным к административной ответственности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение