Начисление пенсии (страница 2) / Пенсии и пособия

Я инвалид 3 группы Первичная справка по инвалидности выдана по 01.12.2017 г. Документы наа МСЭ сданы 29.11.2017 г. Вторичное переосвидетельствование назначено на 19.12.2017 г. С какого периода будет начисляться пенсия?

25 марта 2011 года умер дедушка 27 марта в пенсионный фонд было передано свидетельство о смерти но не смотря на это за апрель месяц была начислена пенсия перевод на карточку мы не знали что это за деньги и они были потрачены, банк сейчас требует их вернуть, как нам быть?

Я получил травму в ДТП в июне 2016. Долго лечился в итоге комиссию прошёл в феврале 2017 дали первую группу. С какого момента должны начислять пенсию ведь по сути я стал инвалидом при ДТП, а в пенсионном сказали что с момента прохождения комиссии тоесть февраль 2017?

В августе умерла моя мама. Сегодня на ее карту начислили пенсию. Может ли пенсионный фонд отозвать ее обратно? Я снимать деньги не собираюсь, наследовать их не собираюсь.

Какая должна быть пенсия, при перерасчете с ДНР на Российскую, при общем стаже 43 года, из них льготной, по списку №1: 9,3 г.за период с 1963 по 1973 г.?

Начисление пенсии, женщина, более 80 лет, дата рождения пенсионерки 25,01,1935, пенсионерка является инвалидом 2 группы и 2 подгруппы. Если она получает по инвалидности, положено ли ей получать по старости?

С какого числа начисляютпнсию с дня рождения или с момента подачи заявления в пенсионный. Я сдала через три недели после дня рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первому ребенку от первого брака исполнилось 18 и во тором браке родился второй, мне в пенсионном фонде начислили как на первого 2300, законно ли это.

Есть инвалидность 2 группы, бессрочно. Идет переезд, хочу выписаться и где-то год-два не будет постоянной регистрации, а только регистрация в другом городе.

У меня 3 вопроса... Не станет инвалидность срочно? И если не будет вообще регистрации например 2 года начисление пенсии не остановиться? И если регистрации будет только пол года после выписки и пересылки личного дела из пенсионного фонда, то еще 1.5 года будут приходить начисления от нового пенсионного фонда?

Дата моего рождения 03 окт 1954 г. В июне 2012 г пенсионным фондом мне начислена пенсия по вредности по списку №2 как знергетику, работающему на вредном производстве. В июне 2016 г (через 4 года) я получил письмо от пенсионного фонда, что это начисление было сделано ошибочно т.к. пересчитали часы нахождения на вредном производстве и отменили пенсию по вредности (есть официальное письмо). Однако я с 10.2014 года достиг возраста начисления пенсии по старости. Что мне могут предъявить при этом? Могут ли реально не начислять пенсию по старости для компенсации ранее не правильно начисленной пенсии или возврата от меня денег? Я своей вины в начислении не вижу. Других источников дохода у меня нет.

Работала машинистом башенного крана 10,5 лет 1991-2001 годы. Уволилась. На досрочку не пустили. Оформила пенсию при общем стаже 20 лет в июне 2010 года, начислили минимальную пенсию. А сейчас выяснилось, что работодатель проставил просроченную печать и мне не засчитали льготный период. Скажите, как можно сделать, чтобы мне включили данный период работы в начисление пенсии.

В 2011 г судом назначена льготная сп.№1 пенсия с 17.12.2001 г. Орган ПФ исключал из стажа институт по ФЗ № 173, Пост Конст. Суда 2-П от 29.01.04.отказывались признавать, затем нагло исключили из стажа год 2001 (четкая запись в трудовой, весь перид оплачен и указан стаж на лицевом счете ими же выданном, деньги предприятием переведены вовремя). ПФ в суд расчет пенсии отказались предъявить. После суда расчет пенсии произведен по закону с индексациями так, будто все эти годы я получала пенсию. Деньги выплачены в мае 2011 г, но эта сумма обесценилась за эти годы. Могу ли я обратиться в суд по п 1 ст 15 ГК РФ и закона РСФСР от 24.10.91 г№ 1799, с требованием индексации с учетом роста потребительских цен или это противоречит нашим законам? Ведь пенсия индексирована в 2002, 2003... годах и т. д., а деньги выплачены только в 2011 г. Сасибо.

Несвоевременное начисление пенсии по вине ПФ, возможно ли возмещение убытка?

Новокузнецк.

Мне 51 год. Нужна ли справка с места работы для начисления пенсии? Работаю с 1987 года. Входит декретный отпуск и уход за детьми до 3-х лет в трудовой стаж, если официально не была оформлена в то время? Для начисления максимальной пенсии сколько лет необходимо отработать?

С уважением, Ольга Александровна.

У меня постоянная регистрация в Чите, а живу и работаю сейчас в СПб. Где мне подавать заявление на начисление пенсии по старости? Вообще, влияет ли место регистрации на начисление пенсии? Спасибо.

Как можно проверить правильность начисление пенсии? Мой папа отработал на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ, почетный железнодорожник, на руководящей работе и пенсия составляет 21000.

Мне 50 лет. Не могу найти работу у нас в городе. Трудовой стаж у меня 27 лет. Если я не смогу устроиться на официальную работу до 55 лет, то как повлияет на начисление пенсии эти последние 5 лет без работы?

У меня вопрос по начислению пенсии. Год рождения 1963. В школе работаю учителем-логопедом. Специальность такая, что работала только на одну ставку. Вышла на пенсию по выслуге лет. Пенсия составляла 4650 руб. В данный момент она составляет 6580 руб.

При начислении пенсии учитывался период до 2000 г (возможно немного ошибаюсь), когда была специалистом, но не было ни квалификации, ни стажа, и, следовательно, зарплата была небольшой. Расчет производился с самым низким коэффициентом Если бы при начислении пенсии учитывались последние годы работы, то, наверное, и пенсия была бы выше. К тому же, наш возраст не имеет накопительной части пенсии. Ее начисляли два года и она составляла копейки.

Учитываются ли эти моменты в новом законе о пенсии? Возможен ли перерасчет пенсии, где будут учитываться последние годы работы.

Возможно ли прожить в современном мире на эту пенсию, если не продолжать работать?

Спасибо. Татьяна Ивановна.

25.09.2017 исполняется 55 лет. С 1 июля планируется сокращение 0,5 моей ставки, от дальнейшей работы на 0,5 ставки работать отказалась. С 1 июля отменяются надбавки. Могу ли я уволиться не отрабатывая 2 месяца и как это повлияет на начисление пенсии?

Я вышла на пенсию в 2009 году. Просила, чтобы мне начислили пенсию из расчета последних пяти лет. Мне отказали, сказали, что мне не повезло и теперь начисление происходит по-новому, с учетом отчислений на 2001 год и стажевого коэффициента. Правильно ли мне произвели начисление пенсии?

Что входит в трудовой стаж при начислении пенсии: изменения в законе.

Что входит в трудовой стаж при начислении пенсии изменилось в связи с коррективами, привнесенными реформой. Новшества сказались на правилах расчета трудовых пенсионных пособий. Что является трудовым стажем Раньше для начисления пенсий учитывались временные промежутки, на протяжении

Не хватило льготного стажа около 2 х месяцев по 1 ой сетке (хотя документы в ПФР предварительно проверяли). ПФР написал в письме, что теперь могу подать на начисление пенсии в 51 год. Это действительно так или могу подать сразу, как доработаю 2 м-ца (до сих пор работаю во вредных условиях)?

Хочу проконсультироватся по поводу начисления пенсии за работу с 1968 года по 2003 год ест запись в трудовой книжке и начислдения зарплаы, Моя пенсия на сегоднешний день 14370 руб, общий трудовой стаж 46 лет.

Предприятие ликвидировано, документы в архив не сданы и находятся у бывшего учредителя без права выдачи справок.. Обратилась в прокуратуру с жалобой. Возможно ли по справке из прокуратуры произвести начисление пенсии?

Как обманывают в ПФР при начислении пенсий

Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже неоднократно публиковал на сайте свои размышления на эту тему. Но она такая обширная, что о ней много можно говорить. Да и касается она тех из нас, которые всю жизнь работали и имеют право теперь, как говорится, «у речки тихо посидеть». А их

Здравствуйте. Работаю учителем информатики в сельской школе, осталось до выхода на пенсию по старости 2 года. 29.08.2017 администрация нашей школы проводила тарификацию, меня тарифицировали всего на 13 часов, т.е. нет ставки. Я обратилась устно к зввучу школы с просьбой догрузить до ставки (18 ч.) математикой, первое образование позволяет по диплому - учитель математики. Получила отказ. Из 4-х математиков нашей школы распределение часов таково: 32 ч.-учитель, 24 ч.-учитель, 6 ч. - завуч, 12 ч.-директор. Завуч предлагает донагрузку внеурочной деятельностью, помоготе, пожалуйста, юридически обосновать моё требование. Знаю, что закон на моей стороне. И ещё: как неполная нагрузка повлияет на начисление пенсии? Спасибо заранее.

Проходил службу в Приморском крае в течение 7 лет. Сейчас на Камчатке. В случае, если выслужу еще 13 лет на Камчатке, с применением какого районного коэффициента будет произведено начисление пенсии в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц..." ? По последнему месту службы, несмортя на то, что не выслужил 15 лет в районах крайнего севера, или по Приморскому краю? Спасибо!

Вы ответили на мой вопрос что в этом году потребуется 8 лет или 11 баллов. Так всё-таки 8 лет и 11 баллов или 11 баллов. Мужу исполнилос 60 лет в 29 декабря 2016 г, стаж на момент исполнения был 7 лет и 3 месяца. Было подано заявление в ПФР на начисление пенсии 12 декабря 2016 года. Потом судились. С ПФР по поводу зачета стажа, суд зачёл стаж, теперь можем подать заявление на начисление пенсии?

Новости пенсии на 13 мая: Путин поручил Правительству изменить систему начисления пенсий

Сегодня рассмотрим введение больших изменений в систему начисление пенсий, а также законопроект о введении продуктовых банковских карт для малоимущих граждан.Пенсионерам введут продуктовые банковские карты? В Государственной Думе на рассмотрение выдвинут законопроект, который предусматривает

Почему при начисление пенсии по возросту, начисление берётся за те годы, когда получала не много, а проработав на Севере более 20 лет. Эти годы не берутся. И получается крошечная пенсия?

Как проверить ПФР на правильность начисления пенсии в 2022: что делать, если обнаружены ошибки

Гражданин имеет право проверить правильно ли ему начислили пенсию. Важно знать, как это сделать, чтобы быть уверенным в точной сумме. Иногда могут возникнуть затруднения по поводу расчета пенсии. Ошибки могут произойти по разным причинам, например, из-за неправильно указанного стажа,

Новые правила начисления льгот в России с 1 мая 2023 года. Изменения в начислении пенсии. Изменения в начислении пособий по безработице

Привет всем пользователям и гостям сайта Новые правила начисления льгот в России с 1 мая 2023 года С 1 мая 2023 года в России вступят в силу новые правила начисления льгот. Эти изменения затронут многих граждан, которые имеют право на получение определенных льгот. В этой статье

Вопрос по начислению пенсии. Я 1958-го года рождения. Вышла на пенсию в 2011 году по вредности. При стаже 24 года, коэффициенте 1,2, была начислена пенсия 7300 (владимирская область). Моя знакомая при меньшем коэфициенте и стаже работы получает пенсию бодьше, чем я. В пенсионном фонде ссылаются на маленькую накопительную часть. Разве на начисление пенсии моего года рождения влияет накопительная часть?

У меня 16 лет северного стажа,2 года как живу в Воронеже. Подал документы на начисление пенсии. Вопрос - будет-ли применен северный коефициент при начислении пенсии и его размер.

Что такое пенсионные баллы и как они влияют на начисление пенсии если моя зарплата в 90 годах так как я работал в театре была 90 р.

Как обманывают пенсионеров при начислении пенсии

Из-за стремительных изменений в нашем пенсионном законодательстве процесс расчета и назначения пенсий предельно усложнился, особенно в период 2002–2015 годов. Такие изменения не могли не сказаться на ошибках, которые допускали сотрудники ПФР при назначении пенсии. Однако не всегда

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком сложном вопросе. Мне исполнилось 55 лет. Подала док-ты на пенсию, но т.к. я до 2004 г. проживала и работала в Туркменистане, а сейчас живу и работаю в России, гр-ка РФ. С Туркменистана запросила справки с двух государственных организаций, где работала, подтверждающие трудовой стаж и справку о заработке за 5 лет, мне все прислали, сдала в ПФ России, а теперь ПФ затребовал через ПФ Туркменистана подтвердить все мои справки и начисление пенсии приостановлено. ПФ Туркменистана не ответил на первый запрос, направлен 11.09.17 г. второй запрос. Что мне делать в такой ситуации. Благодарю за ответ.

Новые правила начисления пенсии в 2023 году, что измениться? Изменение формулы расчета пенсий, кому это будет выгодно?

Новые правила начисления пенсии в 2023 году, что измениться? Пенсионное законодательство в 2023 году претерпит ряд изменений, изменения коснуться как и организации, которая начисляет и выплачивает пенсию, так и получателей (пенсионеров). Реорганизация пенсионного фонда и создание

12,11,2019 г. мне исполнилось 55 лет 6 месяцев, подала документы на начисление пенсии (работаю по настоящее время).24,03,2020 получила ответ о том, что пенсия не положена т.к стаж составляет 13 лет 1 месяц 22 дня. Правомерно ли это и если, да,то когда я могу снова подать заявление на начисление пенсии?

Мне дали 3 группу по инвалидности и тоже имею задолженность перед пенсионным фондом как ИП-это как то повлияет на начисление пенсии?

Если пенсионных коэффициентов не хватает, чтобы выйти на заслуженный отдых и получать страховую пенсию, их можно докупить. Причем для покупки коэффициентов не обязательно ждать приближения возраста выхода на заслуженный отдых. Их можно купить в любой момент. Речь идет о добровольном вступлении в правоотношения по пенсионному страхованию. (https://sfr.gov.ru) Дополнение: В 2024 году повышается возраст выхода на пенсию по старости. Для женщин он составит 58 лет, для мужчин – 63 года. Также изменятся минимальные требования для получения страховой пенсии: для получения страховой пенсии нужно будет минимум 15 лет стажа и 28,2 пенсионного коэффициента. Необходимо обратиться к юристу по пенсиям для проверки начислений ИПК. Возможно, достаточно дополнительных документов для увеличения ИПК. 15.02.1961 гр. Отказали в начисление пенсии. Стаж 15 лет 11 месяцев. Балов 18, 240. Из-за возраста не могу устроиться на работу. Что мне делать?

Куда можно обратиться что бы проверили правильность начисление пенсии. Я с 2008 года получаю пенсию а 2013 уже не работаю нахожусь на пенсии и меня не отпускают сомнения что у меня Пенсия начислена не правильно.

Подал документы на начисление льготной пенсии в связи с работой с вредными условиями труда. Пенсионный фонд принял документы к рассмотрению. Но для меня осталось непонятным, кто и по какому принципу будет выбирать период зароботной платы для начисления пенсии? Я предоставил справки о ЗП за период с июня 1983 года по июнь 1995 года, т.е. за непрерывный период в 11 лет. А по закону, для начисления мне пенсии нужен период в 60 месяцев. Самые большие зарплаты у меня были в период с июня 1986 по июнь 1991 года. Могу ли я быть уверен, что пенсионный фонд л=для начисления моей пенсии выберет период с максимальными зарплатами и как в этом убедиться?

ПФР самостоятельно выбрал архив из которого пытался получить подтверждение. Ответ не пришел. По истечении 3-х месяцев, при получении отказа в начислении пенсии указали, что ответ не поступил из архива. По факту запрос не послали в городской архив, в котором находились документы. ПРФ поменял адрес положительный и ответ получен. Документы-заявление приняли в августе, повторный запрос с правильным архивом и адресом отсылали в январе. Ответ получили в феврале. Теперь требуют повторно писать заявление на начисление пенсии. Имею ли я право требовать расчет со дня подачи первого, принятого у меня заявления.

В справке о назначении пенсии по старости указана сумма 16223 руб., а фактически выплачивали 13338 руб. Пенсия начислена в 2014 году. При начислении пенсии продолжал работать. Сейчас решил проверить начисление и получил такой результат.

В 2011 вышел на пенсию с должности помощник дежурного дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-18 УФСИН РОССИИ по ЯНАО. В январе 2014 сделали перерасчёт пенсии на основании №654 от 14.11 2013 Об установлении размеров месячных окладов по нетиповым должностям сотрудников УИС В пункте 1.1.8 моя бывшая должность указана как-Заместитель дежурного помощника начальника: колонии, учреждения-оклад 17.500. С первого октября пришло письмо с уведомлением об ошибочном начислении пенсии, так как в перечне нет моей должности и, что теперь будет идти начисление от оклада 14.500. В результате в октябре я получил пенсию на 2001 рубль меньше. НО больше волнует то, что теперь мне никогда больше не повысят пенсию! Ведь этой должности нет! Что делать?

У меня муж не платит алименты, и, с 2006 г. подан в розыск. Говорят, что мне полагается пенсия по потери кормильца по прошествии одного года с момента подачи заявления на розыск. С какого времени мне будет начисление пенсии - с момента подачи заявления в розыск или с другого момента? Спасибо.

В условиях карантина работают ли отделения ПФ? В марте я подала документы о начислении пенсии - обещали, что начислят в середине апреля.

В связи с карантином делается ли такая работа? Я в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение