Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

33 юристa сейчас на сайте
3751консультаций за 24 часа

Ссуда под залог недвижимого имущества

Житель г. Томска под залог недвижимого имущества взял в коммерческом банке ссуду и купил легковой автомобиль. Без оформления деятельности в качестве предпринимателя и без патента занимался перевозкой пассажиров (извозом) в городе. При перевозке пассажира он попал в аварию, при которой погиб пассажир, сам он получил тяжелые увечья, машина сгорела. Ссуда не погашена, водитель застрахован по личному страхованию в Госстрахе России.
Определите характер правоотношений по данным обстоятельствам. Есть ли среди них финансовые отношения? Какие юридические факты из названных выше являются основаниями для возникновения, изменения или прекращения финансовых правоотношений?

Срочно обращайтесь за личной консультацией к юристу

Имеет ли право ломбард давать ссуду под залог недвижимого имущества?, если в документах Код и наименование вида деятельности 65.22.6 ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ
ЛОМБАРДАМИ КРАТКОСРОЧНЫХ
КРЕДИТОВ ПОД ЗАЛОГ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА
Законно ли это со стороны ломбарда?
На сколько мне известно выдавать ссуды под залог недвижимого имущества должен стоять Код ОКВЭД 65.22.3 - Предоставление денежных ссуд под залог недвижимого имущества.

Поглядите выписку ЕГРЮЛ возможно там есть дополнительные коды деятельности.

Код ОКВЭД 65.22.3 (Предоставление денежных ссуд под залог недвижимого имущества) какой должен быть уставной капитал в ооо?

Добрый день. Федеральным законом №151-ФЗ от 02.07.2011 "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" не предусматривается специальных требований по размеру уставного капитала (размер уставного капитала для коммерческих организаций: ООО - 10 000 рублей, АО - 100 000 рублей в соответствии с соответствующими федеральными законами). Но тем не менее, для того, чтобы осуществлять микрофинансовую деятельность - важно понимать, что Вы идете на финансовый рынок, где уже существуют разные игроки, а второе, что в соответствии со ст.12 есть ограничение по сделкам, где каждая сделка в размере 10 и более % от балансовой стоимости активов подлежит одобрению на Общем собрании участников (т.е. имея уставный капитал 10 000 рублей - Вам необходимо будет одобрять на начальном этапе каждую сделку в размере 1 000 рублей) - поэтому здесь необходимо принимать взвешенное решение исходя из Ваших возможностей и видов продуктов. По экспертным оценкам уставной капитал должен быть не менее 500 000 рублей.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение