Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
9888
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
34
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6907
юрист
118463
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оформление недвижимости

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

48 готовых ответов

Венера
Венера
Россия, Сургут
18.11.2017 в 12:50
Скажите пожалуйста, для оформления недвижимости родственнику (брату), какие нужны документы.
Россия, Чита | Отзывов: 16214 | Ответов: 32227
18.11.2017 в 12:51
Доброго времени суток, уважаемый посетитель Безусловно договор дарения, документ на квартиру, квитанция на оплаченную госпошлину Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Россия, Казань | Отзывов: 4531 | Ответов: 10302
18.11.2017 в 12:52
Нужен ДКП или договор дарения, акт приема-передачи квартиры, паспорта сторон сделки, а если квартира приобретелась в браке, то нотариальное согласие другого супруга. Брат должен заплатить госпошлину 2000 рублей.
Россия, Архангельск | Отзывов: 19859 | Ответов: 46237
18.11.2017 в 12:52
Оформления по какой сделке? Если безвозмездно, заключайте договор дарения; если возмездно, то заключайте договор купли-продажи. Договор отчуждения доли в праве собственности на жилое помщение должен быть нотариальный. Переход права собственности на недвижимость регистрируется Росреестром на основании договора.
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 43986 | Ответов: 130791
18.11.2017 в 12:53
Доброго вам времени суток. Вам необходимо заключить договор дарения, тем более дарение между близкими родственниками не облагается налогом. Удачи вам и всего наилучшего.
Россия, Москва | Отзывов: 24082 | Ответов: 43634
18.11.2017 в 12:55
Добрый день! В данном случае нужно предоставить документы из Росреестра, выписку из ЕГРН, где указано что собственность Ваша, так же заключить договор, либо дарения, либо купли продажи, смотря как будете передавать.
Консультация юристов и адвокатов
Елена
Елена
Россия, Москва
12.11.2017 в 01:36
Здравствуйте!
Возможно ли произвести одновременное оформление недвижимости и смену собственника? Есть ли такая правовая норма при покупке земельного участка с незарегистрированным садовым домиком?
Спасибо!
Россия, Москва | Отзывов: 29251 | Ответов: 129554
12.11.2017 в 03:33
Здравствуйте. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Нужно заключать договор и регистрировать права перехода в Россреестре ст.131 ГК РФ.
Россия, Саранск | Отзывов: 5005 | Ответов: 9857
12.11.2017 в 03:40
Здравствуйте. Если домик не зарегистрирован, на него нет права собственности, а значит объектом договора купли - продажи он быть не может. Если на земельный участок имеется право собственности, то в его приобретении нет никаких проблем
Консультация юристов и адвокатов
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Россия, Новосибирск
12.10.2017 в 05:01
Мой брат оформил дарственный договор дарения квартиры после его смерти на моего сына. Нужно ли будет платить 13% налог племяннику при оформлении недвижимости?
Россия, Бийск | Отзывов: 3300 | Ответов: 9653
12.10.2017 в 05:03
Нет по договору дарения в данном случае налог на имущество взиматься не будет. Спасибо за обращение на сайт удачи вам и всего хорошего!
Россия, Чита | Отзывов: 16214 | Ответов: 32227
12.10.2017 в 05:05
Здравствуйте, Ольга Нет, никакого налога платить при дарении в данном случае не требуется. Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Консультация юристов и адвокатов
Валентина Григорьевна
Валентина Григорьевна
Россия, Омск
11.10.2017 в 06:18
Добрый день! Скажите, пожалуйста, что нужно сделать чтобы переписать дом с матери на себя. Мама не дееспособна, она уже 8 лет лежит, ничего не понимает, не разговаривает, никого не узнает. Кормим и поим со шприца. Врачи говорят что жить ей осталось немного. Каковы мои действия для оформления недвижимости на себя, я единственная наследница, т.к. единственная дочь, больше у нее детей нет. Спасибо!
Россия, Кемерово | Отзывов: 4273 | Ответов: 8057
11.10.2017 в 06:21
Если вы единственная наследница, то нет смысла беспокоиться, после смерти мамы Вы унаследуете все по закону. Удачи Вам и всего хорошего.
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 9465 | Ответов: 21455
11.10.2017 в 06:21
Если Вы - единственная наследница, то всё равно всё имущество после смерти матери достанется Вам. Но если она ничего не понимает, то договор дарения заключить на Вас не получится. Можно признать её недееспособной через суд или оформить опекунство.
Консультация юристов и адвокатов
Эльмира
Эльмира
Россия, Нижнекамск
09.10.2017 в 20:54
Здравствуйте! Просьба, помочь в вопросе по признанию недееспособности ребенка.
На какую статью закона РФ можно ссылаться при подаче заявления в суд о признании недееспособности?
Ребенок - инвалид с рождения, на данный момент ему 15 лет. Диагноз ДЦП, незрячий.
Из-за болезни координация движений нарушена, перемещается при помощи взрослого. В то же время он абсолютно незрячий, навыки самообслуживания сформированы недостаточно, к примеру он не может самостоятельно покушать. Так же в результате указанной болезни ребенок не может самостоятельно подписывать и оформлять какие - либо юридические документы, а нам предстоит оформление 3 х сделок по оформлению недвижимости (купли-продажа квартир, выделение долей).
Заранее спасибо.
Россия, Ульяновск | Отзывов: 5448 | Ответов: 13714
09.10.2017 в 20:57
По утверждению Верховного Суда РФ, ч. 1 ст. 29 ГК РФ, предусматривающая признание гражданина недееспособным вследствие психического расстройства, когда он не может понимать значения своих действий или руководить ими, не содержит ограничений относительно возраста гражданина, которого можно признать недееспособным. Следовательно, несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет, страдающий психическим расстройством, может быть признан судом недееспособным (в том объеме дееспособности, которым он наделен в соответствии со ст. 26 ГК РФ).
Россия, Самара | Отзывов: 597 | Ответов: 1348
09.10.2017 в 20:58
Это решается в судебном порядке, ДЦП не психическое заболевание. Все вопросы к врачам МСЭ. Всего вам доброго, спасибо за обращение на сайт.
Консультация юристов и адвокатов
В, О,
В, О,
Россия, Краснодар
06.10.2017 в 16:29
Как вернуть деньги уплоченые юристу за оформление недвижимости.
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 20385 | Ответов: 46543
06.10.2017 в 16:46
Здравствуйте! Если юрист не исполнил условия договора, то можете требовать расторжения договора и возврата денежных средств. Если откажет вернуть, то обратитесь в суд.
Россия, Серпухов | Отзывов: 1613 | Ответов: 3681
06.10.2017 в 16:54
Добрый день! Это возможно лишь при невыполнении условий договора. Если такой факт присутствует, пишите сначала претензию, при отказе - иск в суд.
Консультация юристов и адвокатов
Игорь Ефимович
Игорь Ефимович
Россия, Севастополь
12.09.2017 в 09:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше сделать: оформить договор дарения или оформить наследство, для более облегченного последующего оформления недвижимости. Спасибо.
Россия, Новосибирск | Отзывов: 11010 | Ответов: 24280
12.09.2017 в 09:18
Можете обратиться к нотариусу и оформить лучше договор дарения. Завещание в дальнейшем оспоримо если если есть несколько наследников.
Россия, Саранск | Отзывов: 7 | Ответов: 23
12.09.2017 в 09:40
Здравствуйте! Если доверяете наследникам, то лучше сразу оформить договор дарения, пусть оплачивают коммунальные услуги. Если есть сомнения, то составьте завещание. После Вашей смерти (извините) вступят в наследство, оформят право собственности и могут распорядиться недвижимостью по своему усмотрению.
Россия, Ейск | Отзывов: 11448 | Ответов: 24916
12.09.2017 в 09:48
Доброе утро! Надежнее будет оформить договор дарения, потому что одаряемый сразу же станет собственником, а завещание может быть оспорено либо существовать наследники, имеющие право на обязательную долю, независимо от завещания
Консультация юристов и адвокатов
Андрей
Андрей
Россия, Обь
14.08.2017 в 09:15
Оформление недвижимости совместной (долевой) собственности на себя при условии, что родители умерли. Я остался один собственник. Есть ДКп, нет свидетельства о регестрации (1993 год)
Россия, Чита | Отзывов: 16214 | Ответов: 32227
14.08.2017 в 09:17
Доброго времени суток Свидетельства о регистрации нет и не будет, так как в 1993 году сделки проходиили иначе. Оформлять новое не нужно (да и нет его сейчас уже) Надо вступать в наследство Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
адвокат Шевченко Ольга Павловна На сайте
Россия, Пермь | Отзывов: 70548 | Ответов: 169293
14.08.2017 в 09:24
Вам следует обратиться в нотариальную контору подать заявление. Нужно свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства.
Консультация юристов и адвокатов
Оформление недвижимости
Сдала документы адвокатам на оформление недвижимости в суд, документы все собраны, все запросы полученны, Земля уже оформленна на меня не знаю каким...
Оформление в собственность недвижимости.
Для оформления недвижимости в собственность куда я должен обратиться? Если к нотариусу, то сколько будут стоить услуги нотариуса для граждан РК?
Оформление недвижимости - Александр Гнездилов, г. Ростов-на-Дону
Когда окончится и будет ли продление? Каким будет оформление недвижимости в случае отмены амнистии?
Оформление недвижимости - Евгения, г. Ставрополь
Какие мне нужно документы чтоб самой занематься оформлением недвижимости. Подскажите пожалуста-поэтапно.
Квартира осталась у меня в Ташкенте) после смерти матери!
Подано заявление на наследство) Квартира приватизирована моей мамой) Будучи замужем за отчимом! Нанял адвоката в юридической компании в Ташкенте для...
Оформление недвижимости - Сергей юрьевич, г. Ноябрьск
Требуются услуги юриста специализирующегося на оформлении недвижимости (доли) с последующей сдачей в аренду.
Оформление недвижимости - Лилия, г. Владивосток
Я хотела бы задать вам вопрос: Если сроки оформления недвижимости части дома после получения её по праву дарения.
Оформление недвижимости - Марина, г. Барнаул
С отменой свидетельств на право собственности, как теперь будет выглядеть оформление недвижимости по брачному договору.
Оформление недвижимости - Валерия, г. Тольятти
Как можно гарантировать родственнику оформление недвижимости на него после выплаты ипотеки, которую полностью оплачивает он?

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.