Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6736
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
169
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 499
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Согласие супруга на покупку недвижимости

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

7 готовых ответов по теме: Согласие супруга на покупку недвижимости

Задать вопрос юристам
Денис
Россия, Уфа
19.09.2017 в 19:21
Здравствуйте! Вопрос такой: Договор купли-продажи недвижимости составляется у нотариуса, так как собственность находится в общей долевой собственности, покупатель приобретает недвижимость в единоличную собственность, при этом нотариус говорит что необходимо согласие супруги на покупку недвижимости. Прав ли нотариус в этом случае? Спасибо.
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 14512 | Ответов: 29102
19.09.2017 в 19:23
Здравствуйте, как правило, росреестр не требует нотариальное согласие на приобретение недвижимости. Однако, данный вопрос вам стоит уточнить непосредственно в вашем отделе росреестра. Удачи вам и всего наилучшего
Россия, Белово | Отзывов: 20424 | Ответов: 37010
19.09.2017 в 19:35
Доброе время суток. Нет, Если супруги состоят в зарегистрированном браке, то это имущество и так является совместным, Согласие требуется только при продаже совместно нажитого имущества.
Консультация юристов и адвокатов
25.09.16 Согласие супруга на передачу в залог недвижимости (2 ответa)
Пжл, в согласии супруга на покупку недвижимости и передачу ее в залог, не полностью указано наименование банка (без ПАО), критично ли это? Спасибо...
03.03.16 Согласие супруга на покупку недвижимости - Ольга, г. Москва (2 ответa)
В 2012 году я давала согласие супругу на покупку недвижимости за цену и на условиях по своему усмотрению и регистрацию на своё имя права собственности...
18.04.06 Согласие супруга на покупку недвижимости - Елена, г. Санкт-Петербург (1 ответ)
Сколько стоит удостоверение согласия супруга на покупку недвижимости у нотариуса согласно статьи 22.1 Законодательства РФ о нотариате? Вопрос для...
24.02.14 Согласие супруга на покупку недвижимости - Елена, г. Санкт-Петербург (1 ответ)
Могу ли я предоставвить согласие супруга на покупку недвижимости на мое имя, если документ заверен начальником исправительного учреждения, так как муж...