Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

24 юристa сейчас на сайте
3107консультаций за 24 часа

Старая квартира книга

После купли квартиры старая домовая книга передается новому хозяину или ж заводят новую.

Можно старую передать. Можно новую завести.

передается новому хозяину

Книга передается. По ней можно просматривать всю историю регистраций

Потеряли старую домовую книгу, в ней был прописан брат. Потом получил квартиру и прописался там. Теперь для приватизации квартиры запрашивают его прописку в 1991 г. Где можно получить эту информацию?

В паспортном столе,УФМС того района.

Приобрели квартиру, переехали. Но старые хозяева не отдали ломовую книгу, сказали что еще не прописались на новую квартиру. Скажите пожалуйста это законно.

Незаконно. Пишите в полицию жалобу КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Обязаны отдать домовую книгу. Успехов Вам.

Для прописки в муниципальную квартиру у меня требуют выписку из домовой книги со старого места жительства. По прежнему адресу я проживала в квартире, которая является в собственностью меня и моей мамы 50/50. Я живу очень далеко от предыдущего места жительства и попросила маму взять выписку паспортном столе, но ей ответили отказом, аргументируй тем, что должны быть все собственники, или их согласия. Закономерные ли их требования? Ведь, документ не дает права на какие либо действия. Это лишь справка. Заранее благодарна за ответ:)

Нет, обязаны выдать любому собственнику.

Такая ситуация, недвано я приобрел квартиру, прежний хозяин сказал, что старая домовая книга утеряна, и ему выдали нову. После всех получения право собственности, придя в домуправления мне стало известно что в приобретенной квартире прописаны 4 человека. Созвонившись с прежним хозяином, последний мне пояснил, что он два года назад приобрел данное жилье и не имеет понятие кто эти люди происанные там.
В связи с чем, прошу Вассообщить мне могу ли я выписать указанных 4 лиц с моей собственности? Найти этих людей не представляется возможным.

Рустам, обращайтесь с заявлением в суд и разбирайтесь. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета. Нужна помощь, обращайтесь, адрес эл.почты внизу.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение