Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

152 юристa сейчас на сайте
3831консультаций за 24 часа

Строительные нормативы

Пожалуйста нормативы объема работы 0.5 ставки уборщицы по внешнему совмещению в строительной компании ООО и должностные инструкции.

Нормативы устанавливает Ваш работодатель. Должны быть внутренние документы и инструкции. Требуйте их в отделе кадров. Федеральными законами такие нормы не устанавливаются.

В какое нормативы по проведению шумных строительных работ существуют в Санкт-Петербурге.

Здравствуйте! Без переустройства? Тогда с 7-00 до 23-00 Ст. 38 Закона Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года №273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" - Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Нельзя шуметь в будние дни: с 23-00 до 7-00. В выходные и праздничные дни: с 23-00 до 12-00

Нормативы жилищного строительства, без проектной документации, строительная экспертиза может дать заключение? Дом относится к каркасной технологии, малоэтажное строительство. Проект безэкспертизный.

нормативы жилищного строительства, без проектной документации, строительная экспертиза может дать заключение? ---не даст.

Скажите пожалуйста, я хочу разместь книгу (брошира правил по строительным нормативам) на своём сайте для всеобщего обозрения. Книга старая, где то 80-х годов. Нарушу лия я тем самым авторское право и какие грозят санкции? Заранее спасибо!

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать содержание . Если вы размещаете содержание строительных норм и правил (т.е. нормативных документов , установленных органами власти, и т.п.) - то ни какого нарушения нет . Если вы продублируете содержание какого либо авторского комментария по поводу этих норм - то возможно это и будет нарушением . Однако , вряд ли кто из авторов этого произведения (прошло 40 лет!) - будет чего-либо добиваться в силу возраста . И вообще ничтожно мала вероятность что до автора если он жив дойдет информация . Но и в случае чего - максимум что вам грозит - убрать эту информацию . А если вы укажете имя автора - то вообще ни какого нарушения не будет .

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение