Не забрал аттестат из колледжа

Краткое содержание:

    Советы юристов

    Я 6 лет назад отчислилась из колледжа и не забрала свой аттестат, потеряла зачетку и студенческий, позвонила туда и они сказали, что не отдадут мой аттестат без зачетки и студ. Что делать в таком случае?

    Не имеют права, пишите жалобу в прокуратуру по данной проблеме. С уважением.
    Уточнить
    Вам помог ответ: ДаНет

    Переехала в другой город и так получилось что из техникума не забрала аттестат и без него теперь не могу поступить в желаемый колледж. Что делать? Возможности забрать аттестат из старого техникума нет.

    Напишите в техникум, попросите выслать Вам Ваш аттестат в адрес фактического проживания.
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет

    Интересует такой вопрос.

    Я учился в Невском колледже.

    В 2017 году был выпуск диплом я не получил и забрал только аттестат.

    Но зачёты все были на 3 курсе как положено защитил диплом, а за второй курс. Но не получил я диплом, из-за того что якобы мне надо было придти пересдать экзамен по русскому все остальное у меня был сдано, и якобы мне звонила мой мастер но на самом деле не звонили.

    Могу ли я приехать в колледж, восстановиться на 3 курс, или же попросить пересдать экзамены?

    Если у вас все сдано - то надо было предъявить заветную книжку. Здесь, скорее всего, придётся судиться. Может быть, они ведомости потеряли или ещё что.
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет

    Была отчислена из колледжа 2 года назад, документ не забрала по ряду причин, сейчас нужен аттестат, но живу в Москве, а колледж в Рязане. Возможности съездить за ним нет. Как его забрать аттестат И дадут ли справку о успеваемости Так как училась там два года.

    Дадут по официальному заявлению, так же как и аттестат. Надо сделать письменный официальный запрос.
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет

    Моя дочь обучалась в колледже. В связи с переездом учебу пришлось прервать. Документы из колледжа мы не забрали. Сейчас живем очень далеко и приехать за документами нет возможности. Я сделала запрос по электронной почте в этот колледж с просьбой выслать документы ребенка. Но мне ответили, что она не прошла обходной лист и поэтому выслать аттестат они не могут. Что мне делать? Поехать за ним просто не реально.

    Добрый день Алла Евгеньевна! Отказ в выдаче документов неправомерен. Согласно п.76 Приказа Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. N 65 по письменному заявлению оригинал документа государственного образца об образовании и другие документы, ранее предоставленные поступающим, должны возвращаться вузами в течение следующего рабочего дня после подачи заявления. Тем более неправомерна связь выдачи документов с подписанием обходного листа. Обходной лист не имеет юридической силы силы. Пишите письменный запрос на выдачу документов со ссылкой на п.76 Приказа, отправляете его заказным письмом с уведомлением (обязательно сохраняйте все почтовые документы: чеки, уведомления). Если откажут или просто не ответят, обращайтесь в Департамент образования (или в министерство образования) или в прокуратуру с жалобой что учебное заведение не законно удерживает ваши документы, и таким образом препятствует реализации вашего права поступления в другое учебное заведение, при подачи запроса предупредите что обжалуете отказ.
    Уточнить
    Вам помог ответ: ДаНет

    Почти 9 лет назад не стала учиться в вузе, аттестат свой не забрала и не сдала книги, которые выдала библиотека. Сейчас собралась поступать в колледж, восстановила аттестат в школе, но это не оригинал. Подскажите, если сейчас попробовать забрать свой аттестат из старого вуза, мне его отдадут без проблем или потребуют книги или деньги?

    Если сейчас попробовать забрать свой аттестат из старого вуза, , то вам его обязаны вернуть безусловно книги или деньги за них могу потребовать но это отдельно.
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет

    Смогут ли меня взять на бюджет в колледж после 9 класса с отличным аттестатам, если сейчас я забрала из другого колледжа аттестат по собственному желанию. Проучилась в этом колледже пол года, была на бюджете. Не закончила даже 1 курс.

    Смогут ли меня взять на бюджет в колледж после 9 класса с отличным аттестатам, если сейчас я забрала из другого колледжа аттестат по собственному желанию. Проучилась в этом колледже пол года, была на бюджете. Не закончила даже 1 курс.
    Да, имеете право получать СПО на бюджетной основе.
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет

    В начале года бросила колледж но не забрала аттестат аттестат! Через месяц была отчислена Может ли сейчас родственник забрать аттестат из колледжа и какой документ для этого нужен. У самой просто нет возможности ехать колледж далеко находится.

    Здравствуйте, уважаемая Виктория. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту Вашего жительства, для составления и заверения доверенности на право представлять Ваши интересы родственником в образовательном учреждении. Текст доверенности нотариус составит самостоятельно. После этого родственник может совершенно беспрепятственно забрать Ваши документы. Если Вы не желаете тратить деньги на нотариуса, можно заверить доверенность по месту работы. Для этого руководитель или сотрудник должен поставить свою печать, должность подпись под данной доверенностью. Если необходимо составить текст доверенности, можете обратиться ко мне.
    (текст отредактирован 11.01.2017, 17:21)
    Уточнить
    Вам помог ответ: ДаНет

    Меня зовут Сергей.

    У меня такая ситуация:

    Я учусь в колледже на основании аттестата и этим летом подал документы в университет на основании единого экзамена. И там и там я на бюджете. Так вот из-за того, что я поступил в университет, у меня забрали стипендию в колледже, но университет я бросил, потому что не понравилось. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на возвращение стипендии? Спасибо.

    Данный вопрос регулируется Уставом учебного заведения, обратитесь к руководству колледжа с заявлением о восстановлении стипендии.
    Задать вопрос
    Вам помог ответ: ДаНет

    Мне 17 лет и я из Казахстана! Я ушел с 10 класса, забрал все документы, включая аттестат об окончании 9 классов! В 11 класс не пошел, ушел 1 сентября! Так я больше не должен больше ходить в школу? Они требуют от меня, документ о том что я где-то учусь или трудоустроен! Я не хочу идти в 11 класс и в колледж тоже! Они имеют право вернуть меня в 11 класс, ведь я забрал документы со школы и в том числе аттестат об окончании 9 классов?

    P.S. Пожалуйста ответьте на все мои вопросы!

    Вы должны либо учиться, либо работать.
    Уточнить
    Вам помог ответ: ДаНет

    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских
    Помощь юристов и адвокатов
    Спроси юриста! Ответ за5минут
    спросить
    Администратор печатает сообщение