Не резидент России

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Не резидент России дарит квартиру, находящуюся в России, гражданину России. Какой налог будет платить даритель?

вопрос №12151640
прочитан 11 раз
[i]"Не резидент России дарит квартиру,... гражданину России. Какой налог будет платить даритель?"[/i] - никакого налога он платить не будет...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не резидент России имеет квартиру в России. Может ли он подарить эту квартиру тоже не резиденту России.

вопрос №12075102
прочитан 12 раз
Добрый день! Да, может. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не резидент России (в России недвижимость) могу ли я участвовать в программе по переселению из Казахстана?

вопрос №3177905
прочитан 76 раз
Не можете, поскольку имеете недвижимость в России. У Вас достаточно оснований для получения вида на жительство и гражданства и без участия в программе переселения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не гражданин России и не резидент России (не проживает постоянно на территории России) получает в наследство ценные бумаги (акции). Какую сумму он должен заплатить налогов в России?

Еще вопрос - при дарении имущества (в том числе ценных бумаг) якобы должен быть заплачен налог для резидентов - 13 процентов, для нерезидентов России 30 процентов - верно ли это сейчас?

вопрос №7308474
прочитан 31 раз
Доходы физических лиц в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования (п. 18 ст. 217 НК РФ, при этом данная норма не предусматривает исключений для физических лиц - нерезидентов РФ). Если Вы решите продать полученное имущество, то в этом случае Ваш доход будет облагаться по ставке 30%. .Лицо, получившее в подарок акции, должно выплатить налог на общих условиях. При налогообложении данной сделки учитываются расходы дарителя на её оформление. При этом, если даритель и одариваемый являются близкими родственниками НДФЛ не платится.
(текст отредактирован 06.07.2015, 15:27)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не резидент России владеет квартирой более пяти лет. Освобождается ли он от налогообложения доходов от продажи этой квартиры?

вопрос №11224417
прочитан 29 раз
Здравствуйте. К сожалению нет. Придется платить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Не освобождается. Налог-30% .Ст.217,224 НК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мать, гражданка России и Израиля, проживающая за границей и не являющаяся в данный момент резидентом России хочет подарить родному сыну малогабаритную квартиру, находящуюся в её собственности более 12 лет. Должна ли она заплатить налог в размере 30% как не резидент России?

вопрос №1321341
прочитан 2691 раз
Налоги на дарение между близкими родственниками отменены она не будет платить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Дмитрий, добрый день! В дополнение.. Налог платит НЕ Даритель, а Одаряемый:). Но в Вашем случае, так как договор заключается между близкими родственниками, то СЫН платить налог НЕ будет.. С уважением, Харченко О.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В России она является только гражданином России. Об израильском гражданстве лучше не упоминать. Что касается резидент/нерезидент, то при наличии постоянного места жительства на территории РФ (прописки) подобный вопрос обычно не встает.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если даритель квартиры не резидент России, но является близким родственником одаряемому - резиденту России, то придется ли одаряемому или дарителю платить какой-либо налог?

вопрос №12672273
прочитан 14 раз
Здравствуйте! Ели одаряемый является близким родственником дарителю, то НДФЛ с дарения не возникает. Нужно только подтвердить родство в ИФНС. Заявление подается.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Докажете родство с одаряемым в налоговой, то одаряемый налог платить не будет. Если не удастся доказать в налоговой придется обращаться в суд. Всего доброго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Согласно Налогового кодекса одаряемый освобождается от уплаты налога, если даритель близкий родственник вне зависимости от гражданства, места жительства и т.п. Вам платить ничего не надо, но даритель может быть должен будет заплатить какие-либо налоги по законодательству своей страны.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение