Никаких претензий

Краткое содержание:

    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских

    Советы юристов:

    1) В течении какого времени после сделки, покупатель может предъявлять претензии продавцу касаемо квартиры? Акт приема передачи покупатель подписал, что никаких претензий не имеет.

    1.1. Срок исковой давности: года.

    2) Ликвидирована моя организация, в которой я был директором, по п.2 ст.21.1 федерального закона от 08.08.2001 129-ФЗ--- по этому закону 24.10.2017 г. ликвидирована моя организация, в которой я был директором, пока в июне 2010 года, я не был признан полностью нетрудоспособным инвалидом 2 группы, теперь ко мне могут иметь ИФНС, ПФР какие-либо претензии лично ко мне?

    2.1. Здравствуйте. Налоговая служба И пенсионный фонд не должны иметь к вам Никаких претензий. Претензии могут предъявить непосредственно самой организации, но так как организация ликвидирована то Никаких претензий предъявлять Не должны..

    3) Отправил претензию к страховой по почте заказным с уведомлением. Копию претензии оставил у себя. Копия претензии нужна будет в суде? На ней нет отметок никаких на почте не сверяли копию.

    3.1. Копия претензии плюс почтовая квитанция - это подтверждение отправки претензии. В суде будет нужна, если претензионный порядок досудебного урегулирования спора предусмотрен по данному виду спора (это бывает редко), а также если требуете неустойку за просрочку исполнения требования, установленную законом или договором. В остальных случаях претензия не нужна.

    4) Бывшая УК прислало письмо, назвав его претензией. Прямых долгов у меня перед УК нет. Основанием претензии указывают: какие-то данные бухгалтерской отчетности, при этом не предоставили никаких расчетов задолженности; не указали за какие услуги долг; не указали период, за который требуют неизвестную оплату. Кроме того, претензия никем не подписана. Законно ли предъявление претензии в таком виде? Если можно, то напишите ответ со ссылками на нормы права.

    4.1. Если нет подписи и печати, то это не официальное письмо.

    5) Написала по электронной почте претензию на неустойку в адрес застройщика. Указала, что ответить на эту претензию необходимо в течение 10 дней. Застройщик молчит. Никаких претензий о неготовности жилья не писала. Если ли шансы получить неустойку?

    5.1. Добрый день. Есть, но претензию пишите на бумажном носителе и отправьте почтой. Иначе факт отправки претензии по электронной почте не имеет силы.


    Бесплатный вопрос юристам онлайн

    Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
    Бесплатно с мобильных и городских
    Помощь юристов и адвокатов
    Спроси юриста! Ответ за5минут
    спросить
    Администратор печатает сообщение