Новостройки (страница 4) / Недвижимость

Помогите разобраться. Покупка квартиры новостройки менее трех лет. Продавец хочет указать сумму 674000 вместо 1350000 (стоимость квартиры как договаривались) чтобы не платить налоги. Или 1420000 и прописать ее в договоре. Очень странно. В чем подвох?

Застройщик нарушил срок сдачи новостройки. Имеет ли право дольщик расторгнуть ДДУ, если он не полностью оплатил сумму ДДУ, т. к. оплата производилась в рассрочку?

Есть ли какие-то риски у покупателя новостройки, если дом сдан и право собственности переходит от застройщика мне? Так как говорят, что вот если застройщик обанкротится, то могут забрать квартиру, только вот что-то мне кажется, что мою собственность не могут же забрать? Подскажите, пожалуйста, могут ли забрать право собственности, если было куплено у застройщика и при каких условиях?

Какие новостройки в Краснодаре не законно построены? Хотелось бы приобрести квартиру на законном основании, бес посредников. Которые могут тоже обмануть.

Такой вопрос, я продал квартиру где двое моих несовершеннолетних детей были доли 1/3, деньги поступили детям на счет, могу ли я воспользоваться счетами детей на покупку новостройки как первоначальный взнос ипотечного кредита, при продаже квартиры где у детей были доли, я им выделим доли в другой квартире для разрешения органами опеки чтобы продать ту квартиру.

При покупки новостройки у застройщика при сто процентной оплате и при заключении договора оговаривается ли законодательством или только обоюдная договоренность в какие сроки вносится вся стоимость недвижимости. Мне ставят сроки 5 календ. Дней. За такие сроки ни взять ипотеку или кредит.

Повысился спрос на новостройки

Реформа долевого строительства повысила доверие россиян к рынку недвижимости Как показал опрос ВЦИОМ, доля семей, готовых приобрести жилье на этапе строительства, выросла на треть - с 53 до 70 процентов от общего количества семей, планирующих купить квартиру в многоквартирном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Повезло тем, кто успел купить. Как подорожало жилье в Крыму и Севастополе. Где самое дешевое жилье в Крыму. Цены в новостройках

Спрос на недвижимость в Крыму не спадает. На фоне последних событий пошли слухи, якобы многие стараются покинуть полуостров и избавляются от недвижимости по более низким ценам из-за срочности. Поспешу опровергнуть: это неправда. На десятки тысяч предложений приходится менее 1 % с

Скоро наш барак будут сносить и нам сказали где мы будем жить, это новостройки но далеко от того места где мы жили. Имеем ли мы право требовать жильё не далеко от того места где мы жили? И какие у нас есть права? Спасибо.

Я являюсь собственником новостройки (дом сдан в эксплуатацию 01.01.2014 года), в квартире не проживаю, ремонт не делала. 11 января 2017 г в моей квартире случилась протечка (либо батареи, либо стояки с горячей водой) затопила 3 квартиры. УК составила акт по факту прорыва, жильцы затопленных квартир составили акт-претензию на меня.

До сих по УК со мной не связывалась и жильцы затопленных квартир тоже. Какие мои действия в данной ситуации?. Самой обратиться в УК за актом?

Дали квартиру сироте, она еще не в собственности. В процессе усадки новостройки, из стыков вывалилась штукатурка, куски бетона. Управляющая компания заделала только дыры и швы. Кто должен делать внутреннюю отделку (шпаклевка, грунтовка, поклейка обоев)?

3 малознакомых человека скидываются на покупку новостройки с целью инвестирования. Хотим купить на этапе котлована и продать, когда дом будет сдан в эксплуатацию, скорее всего до подписания акта приема-передачи готовой квартиры. Можно как-то обезопасить каждого участника, чтоб кто-то один не заблокировал дальнейшую продажу? Какие-то доверенности на продажу на одного написать, или договор заключить, может как-то залогом оформить?

В России нашли способ снизить цены на новостройки

Строительная отрасль России стоит перед важной дилеммой. Об этом заявил генеральный директор Союза строительных компаний Урала и Сибири Юрий Десятков, сообщает Ura.ru. По его словам, отечественные девелоперы не хотят поднимать цены на новостройки, однако, им тяжело сохранять их на

Нам необходимо продать квартиру, с 3 мя собственниками, 2 ое из которых мои несовершеннолетние дети (у каждого по 1/6).

Может ли в качестве встречной недвижимости выступать покупка квартиры в новостройке (первый этап строительства), оформленная на детей тем же количеством кв.м. на каждого?

В продаваемой квартире дети не прописаны и не живут там, их жилищные условия не хуже.

Реально ли при таких условиях получить разрешение от ООиП и есть ли какие нибудь специальные условия или документы, которые должны быть выполнены/оформлены при покупки новостройки?

И каков порядок действий? Можно ли получив разрешение сначала купить новостройку (пока цены не выросли), а после этого уже заниматься продажей - не потеряет ли разрешение ООиП силу и т.д.?

Почему дорожают новостройки. Главная составляющая – коррупционная

Многие заметили, что независимо от курса доллара, ситуации в экономике, цен на "вторичку" новостройки стабильно дорожают. Иногда кажется, что это рыночный метод формирования цены: есть спрос – есть цена. Так же к основе подорожания можно смело отнести и подорожание стройматериалов,

Как правильно написать коллективное заявление от жильцов дома новостройки по недоделкам строителей, электриков, сантехников и благоустройства детской площадки?

Покупал квартиру (новостройка) у физического лица с помощью ипотеки. Могу ли я рассчитывать на снижение процентной ставки при рождении ребёнка?

В новостройке живу два года, договор на воду заключили месяц назад, водоканал выставил счет по счетчику за все кубы, которые накрутили за 2 года, это законо?"

Вопрос: как может организация ООО в рамках правового поля сделать услугу, работу по остеклению новостройки для застройщика, оплатой в таком случае будет являться квартира от застройщика, я слышал что бартер считается не законным способом оплаты? Так ли это?

Что надо сделать? Как написать претензию в УК, чтобы они сделали звукоизоляцию в подъезде. Живем год в новостройке с ремонтом на 2 этаже (над входом) слышно всё: ЛИФТ, ЛЮДЕЙ, ДОМОФОН, КАБЛУКИ по кафелю (раньше был бетон). ПОМОГИТЕ (у меня маленький ребёнок в дальней комнате живет и там тоже всё слышно)

Продала квартиру, купила новую в новостройке. Продала дороже чем, купила, купила в новостройке и все деньги положила на ремонт, воспользовалась льготой, налог не платила. Могу ли я беспроблемно инициировать банкротсво физ лица? Это же не прибыль и квартиру я купила меньше... или это может быть проблемой при банкростве физ лица тк в теч 3 лет продала?

Приняли квартиру в новостройке, подписали акт приемки. И через пару недель заметили не большие желтые разводы на потолке. В квартире предчистовая отделка, мы в ней не живем и соседей сверху тоже нет. Подскажите что делать? В ук идти или в суд?

Какие документы нужно проверить при покупке новостройки на этапе строительства? Что нужно подписать?

Продою кв 3,7 покупаю в новостройки за 2,4-какой налог заплачу? Есть возможность уйти, собственность менее 3 лет.

1 Какие документы проверить у застройщика по новостройки? 2 Покупка квартиры через ипотеку, Является надёжностью аккредитация банка?.

Мой вопрос: проблемная новостройка.

В 2019 году купили квартиру в новостройке, у неё 3 застройщика. В 2020 должны были получить ключи, но оказалось все твоё банкрот. Оплата происходила одному из застройщиков, он включил нас в реестр, а двое других не включают, т.к, якобы нет никаких данных, якобы все данные с серверов двух других не удаётся найти, т.к.все данные с серверов уничтожены. За это время, 2020-2021 года, нашлись трое конкурсных управляющих, в октябре должен был состоятся очередной суд, но и его опять откладывают, говорят, что одна из управляющих, одной из обонкротившейся компании в очередной раз подала иск на двоих других конкурсных управляющих.

Но вопрос вот в чём: могу ли я подать жалобу в прокуратуру на администрацию на затягивание процесса, т.к. есть вероятность, что нам никогда никто не поможет и дом может оказаться долгостроем? !Или может я должна произвести какие-то другие действия? Подскажите пожалуйста! Руки опуска ются!

У нас 2 х-комнатная приватизированная квартира в Москве, где прописаны 5 человек. (я с сыном, брат с дочерью и наша мама. Мы хотим продать её и купить квартиры в подмосковье. Мы с мамой и моим сыном, и брату с его дочерью. Разрешат ли ОП приобретение квартиры в новостройке с несовершеннолетними детьми, или можно купить только вторичное жильё? нужно ли разрешение матери девочки на продажу доли брата и его дочери (брат с ней в разводе). СПАСИБО.

Могут ли дольщики новостройки до регистрации права собственности провести собрание и выбрать Управляющую компанию? Будет ли такое голосование законнным, ведь согласно ст. 161 ЖК РФ выборы УК должны осуществлять собственники?

Муж с матерью вкладывался в строительство новостройки он 750 тр и она 700 тр новостройка почти готова, мать забирала деньги у мужа и оплачивала эпотеку теперь говорит какие деньги? Во вторых жильё подорожало стоитпримерно 5 миллионов она отказывается отдавать деньги и делить сумму на пополам что делать в такой ситуации?

Планирую покупку новостройки по ипотеке. Слышала, что можно получить налоговый вычет. Помогите разобраться, возврат по покупке жилья и по процентам по ипотеке это одно и то же или это разные вещи? Получить можно то, и другое и в какой последовательности? Или что-то одно?

Зачем нужен риелтор при покупке новостройки?

Почему выгоднее и надежнее купить новостройку с помощью профессионального агентства недвижимости, если можно заключить сделку непосредственно со строительной компании? В помощи опытных риелторов для покупателя очень много плюсов. В чем же они? Зачем застройщику риелторы? Сразу же

Мы преобрели жилье в новостройке. Заключили пайевый договор в августе 2020 г. Тех. паспорт нам отдали вчера, а на зелёнку документы подали сегодня. С еас затребовали оплату услуг за тсж с августа 2020 г

Насколько это правомерно?

С 2019 года на жилищные сертификаты можно будет покупать новостройки

С 2019 года государственные жилищные сертификаты можно будет использовать для приобретения новостроек. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на министра строительства и ЖКХ Михаила Мень. По мнению министра, это поддержит строительную отрасль и позволит людям приобрести более

Приобрел квартиру в новостройке по ДДУ в ипотеку. Сдача квартиры по договору до 31 мая 2017 г. При покупке квартиры застройщик обещал сдать квартиру в декабре 2016 г, потом в марте 2017 г. и теперь в итоге планируется сдача 31 декабря 2017 г. Застройщик предлагает подписать доп. соглашение но я уже не верю в обещания и хочу расторгнуть договор. Подскажите, какие компенсации я могу получить от застройщика по ФЗ 214?

Так как наши двух этажные многоквартирные дома подлежат сносу и были в аварийном состоянии, нам построили новостройки и перевели нас в соответствующей квадратуре наших старых домов! В каком размере должны оплачиваться наши квартиры в новостройках, за что мы обязаны платить, так как они находятся пять лет на гарантии или как проще сказать должны мы платить в новостройках за обслуживание жилья если они новые! Дороже квартирная плата за них чем в старых домах! И какой закон действует если они дешевле старых оплачиваются! Заранее спасибо!

Нюансы покупки квартиры в новостройке

Итак, вы приняли решение в покупке квартиры и уже точно определились, что вам необходимо жилье в новом доме, так называемый «новострой». В данной статье мы подскажем вам, на какие моменты обратить внимание при покупке квартиры.В отличие от квартир на вторичном рынке, в квартире в

Я хочу приобрести квартиру в новостройке в Петербурге, так, чтобы срок сдачи дома был в 2012 г. мне предложили купить квартиру чз инвестиционно-строительную компанию Перспектива, как бы от подрядных организаций по выгодным ценам, я не очень хорошо себе это представляю, насколько велик здесь риск мошенничества, чем если бы я покупала сразу от застройщика?

p.S. на сайте этой компании ничего не написано из истории этой компании, не написано, сколько лет они существуют и работают, в интернете, на форумах тоже нет ни одного отзыва.

Может быть мне вообще не стоит заморачиваться, и купить квартиру на вторичном рынке?

Мне дали ключи от новостройки 7 мая 2016 года. Уже пришли бумажки на квартиру в которых указано что я должна платить взносы на кап. ремонт дома. Почему я должна платит, если дом новостройка его сдали 7 мая 2016 года. Подскажите законно ли это, и могу ли я как то откпзаться от этих взнозов, ведь у нас новостройка?

Скажите, правомерно ли нам присылают квитанции за капремонт, причем, первую уже с долгом за 8 месяцев, если наш дом (новостройка) сдан 21.12.2012 г. Первую квитанцию мы получили летом 2015 г. Если новостройка, то по идее дом на гарантии еще 5 лет, и нам не должны начислять плату за капремонт. А рядом с нашим домом стоит такой же, но сдан в эксплуатацию на 3-4 года раньше, и им еще ни одной квитанции не присылали до сих пор. Что нам делать и куда обращаться?

Как взыскать неустойку за просрочку фактического выполнения работ по сдаче дома новостройки в эксплуатацию, если застройщик (индивидуальный предприниматель) имеет на руках Решение городского суда о признании дома сданным в эксплуатацию. А фактически не функционируют системы водоснабжения, канализации, электроснабжение, газификация дома на нулевом цикле.. я вынуждена жить в арендуемой квартире, оплата за аренду составляет 10 тыс руб ежемесячно..

Застройщик требует деньги за оформление квартиры в новостройке 22000 руб, говорят, что сначала за наш счет оформят на себя, а потом на нас. В договоре есть строка: затраты по регистрации в Управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области собственности на объект несет Покупатель. Я считала, что мы на себя офрмляем квартиру за свой счет, оказалось, что на Застройщика тоже платим мы. Правильно ли это? Можем ли мы не платить, если Застройщик просрочил сдачу новостройки уже на 5 лет.

Приобрели картиру в новостройке, приняли, акт подписали, индивидуальное отопление, газовый котел. Первичный пуск газа осуществляли централизовано и застройщик за это брал - 5000 руб с квартиры. Спустя год узнаем, что застройщик скрыл от нас и не предоставил, не оповестил, что в нашей квартире по акту написано, что неустранимая утечка газа и поставлена заглушка. При этом котел работал, заглушки не было и узнали мы об этом, когда появился расход газа и мы стали подавать сведения показаний счетчика. Газовщики штраф выписали за самовольное подключение - 114000 руб. Что делать?

Хотелось узнать подробно о покупке квартиры по договору переуступки прав новостройки у людей, которые заключили договор ДДУ с застройщиком (они приобретали по ипотеке)

Прорвало трубу в квартире новостройки. Управляющая компания пытается сделать нас виноватыми, рвануло стояк. Вода пошла не вниз (квартира под нами сухая), а в шахту лифта, которая находится в стороне, якобы, сгорели платы лифта? ,замену которых пытаются на нас повесить.

Кризис новостроек Москвы.

На сегодняшний момент кризис на рынке недвижимости виден невооруженным взглядом. Многие, кто еще совсем недавно собирался приобрести квартиру в новостройках - вынуждены отказаться от этого решения. И переориентируются в режим ожидания или же на вторичный рынок. Причины кризиса новостроек:

Как грамотно использовать существующую квартиру для оплаты квартиры в новостройке? Продавцы в новостройке предлагают бесплатных риэлторов по решению этой проблемы. Это риск потерять существующую квартиру?

Если дом-новостройка от какого числа (даты) считать-5 лет (чтобы не платить за кап. ремонт (прочитала статью, что с 01.07.2015 г-жильцы новостройки не платят 5 лет за кап. ремонт)

Правомерно ли нам отказывают в корректировке платы за отопление за 2022 г., по причине того что, наш дом является новостройкой сдан зимой 2022 г., а при годовой корректировке якобы должны учитываться показания ОДПУ и ИПУ за предыдущий год 2021, а у нас они соответственно отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение